Влияние цвета волос на характер человека

Я уже писала что сменила цвет своих волос и озадачилась вопросом: а изменится ли что -нибудь в моём характере. И вот что нашла в интернете по этому вопросу.

Ученые неоднократно проводили исследования о связи цвета, структуры и фактуры волос с характером человека и пришли к выводу, что волосы могут говорить о некоторых чертах характера человека. С ними безусловно согласны как психологи, так и астрологи.
Так, обладателииссиня-черных волос — расчетливые, жесткие, иногда даже жестокие натуры, они находятся под влиянием энергии планеты Сатурн. Часто многого добиваются в жизни благодаря волевому и сильному характеру.
Черные волосы (с легким каштановым отливом на солнце)
принадлежат людям творческим, притягательным, бесстрашным. Энергия Плутона наделяет черноволосых проницательностью и могущественностью. Такие люди часто тяготеют к психологии и криминалистике.
Темно-русые с пепельным оттенком волосы наделяют людей недюжинным умом и хитростью и часто способностью виртуозно лгать. Такие люди имеют склонность к точным и прикладным наукам, находятся под покровительством энергии Меркурия.
Русые волосы близки энергии земли — Прозерпине. Люди с русыми волосами пользуются доверием людей, великодушны и преданны, хорошие психологи. Крупных успехов добиваются на поприще, связанном с заботой о людях. Эти люди счастливы в семейной жизни.
Русые с зеленоватым отливом волосы выдают людей склонных предвидеть события будущего. Этим, а также поэтическим даром таких людей наделяет энергия Нептуна.
Каштановые волосы несут энергию Юпитера, наделяют людей властью и способностью оказывать влияние на окружающих. Наибольший успех ожидает в сфере политики, финансов, науки и управления.
Рыжие волосы, под руководством огненной энергии Марса, сулят победу на любом выбранном поприще. Рыжеволосые натуры бесстрашны, находчивы, с юмором относятся к неприятностям, но нередко бывают вспыльчивы.
Песочные и медные оттенки волос
символизируют энергию Венеры. Люди с такими оттенками волос могут похвастаться отличным здоровьем, высоким уровнем внутренней гармонии, а также склонностью к экспериментам, исследования, музыкальными и художественными способностями.
Обладатели золотистых волоснесут Солнечную энергию, они притягивают к себе людей, обаятельны и щедры. Могут добиться небывалых высот в творческой деятельности, а также в политике.
Платиновые и светло-пепельные оттенки волос излучают энергию Луны и придают людям такие черты как романтичность, нежность, задумчивость а также глубокий ум и, нередко, паранормальные способности. Обладатели таких волос притягивают к себе людей, оставаясь для них загадкой.
Встречаются так называемые, разноцветные волосы, когда на одной голове уживаются разные соотношения пигмента в волосяных фолликулах. Такая окраска выдает людей очень общительных и разносторонне развитых. Обладатели разноцветных волос легко контактируют как с людьми, так и с животными и могут добиться успеха на любом поприще. Им сопутствует энергия пояса астероидов.
Следует отметить, что перекрашивая волосы в тот или иной цвет, человек в некоторой степени приобретает свойства соответствующих энергий планет.

Девчонки, а у вас совпадает описание? Или всё это ерунда?

 


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
91628218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
Если брать в расчет родной цвет волос, то описание совпало на 100%.
Я от природы я рыжая, а от краски блондинка)))
А вот мамуля от природы черная… совпадения по-моему «0»
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Что касается меня – все совпадает! Спасибо за интересный материал. 
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
про меня правда, будто с меня писали, у меня русые свои, но я их немного делаю светлее, так как не очень мне свой цвет нравиться, но от этого характер не меняется у меня, я была и рыжая и черная, все равно остаюсь внутри и характером русой, от изменения цвета волос не менялась.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
4 года до беременности красилась в черный – забеременела, краситься перестала, к 11 ребенкиным месяцам срастила краску, но моего прежнего светло -русого не получилось, волосы потемнели конкретно. И вот пока я сращивала свой черный – и ходила с непонятным средне-русым цветом, чувствовала себя  не в своей тарелке, это я понимаю сейчас – когла снова покрасилась в черный. Мне оочень комфортно в черном, возможно родилась не со своим цветом волос) Характер по описанию соответвует черному с каштановым отливом(помоему)
Пожаловаться
Zhiharka
Zhiharka
Алексей
7 лет
Анна
4 года
Новосибирск
Настюхиин, ты хоть в зеленый покрасься, все равно лучше всех будешь а сама мечтаю о рыжем, но мне с моими волосами отказывают парикмажеры аахха только тонирование))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

Достаточно часто меняю цвет волос! В основном по зову сердца!
Но всегда завидовала тем кто с рождения имеет рыжие волосы! Очень хочу выкрасить волосы в рыжий цвет, который был бы похож на натуральный!
Очень долго красилась в «горький шоколад», в этот период жизни все было спокойно, ровно и вялотекуще.
Уже год из «горького шоколада» выхожу на натурально рыжий: сращиваю темные и варьирую оттенки, пытаясь получить заветный цвет!
Когда красиласьв светло русый – была очень нежной, спокойной и покладистой.
А сейчас я ярко рыжая! Я дерзкая, смелая, кокетливая, юморная!
Я верю, что цвет (даже окраска) влияет на характер!
Я думаю даже стрижка, длина волос влияют на характер! У меня были стрижки от ультра коротких, до длинных волос без челки – я была разной!
Если мне захочется покоя и «тишины» – я отращу волосы и покрашу их в «шоколадный»!
А пока мне хочется быть веселой, авантюрной хохотушкой – я буду краситься в рыжий и завивать кудри на средней длине волос!

Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
я скорее склонна этому верить… мой любимый ранее – рыжий цвет… всегда хотелось какой-то авантюрности и жизнерадостности побольше… а вот родила – и как отрезало… сделала колорирование в три цвета в котором присутствовал блонд… потому что роль мамы наложила мягкость на весь образ в целом и рыжий уже не подходил чисто психологически… а сейчас вообще подумываю вернуть свой натуральный пепельно-русый… неспроста я думаю… это желание меня не посещало 5 лет.... 



Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
В какой бы цвет не перекрашивалась все равно остаюсь стервой)))
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
ny ne znajy. est' ge tselue narodu s odunakovum tsvetom volos. eto ge ne zna4ut 4to v toj strane vse l'ydu odunakovue.
a vobw4e kagetsa, 4to skoree vsego harakter vlujaet na tsvet, v kotoruj genw4una krasutsa.
Пожаловаться
Lalou
Lalou
Москва
у меня светло-русые волосы. Очень подходит про заботу, психологизм и семейное счастье.
А еще они у меня моментально выгорают от самого первого солнца и становятся сначала рыжеватыми, а потом совсем золотыми :) Так что меняю три оттенка за сезон :)))
А когда красилась, то ничего почти не менялось, за исключением того, что обращали внимание на улицах разные типажи мужчин. Внутреннее ощущение оставалось таким же. Единственное что, поскорее хотелось вернуть натуральный цвет. Очень уж мне нравится естественность.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Данила
13 лет
Гомель
Когда я красилась в рыжий цвет, все говорили, что я становилась вредной)) 
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну в общем то вроде подходит
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Я видела как меняется отношение к дочери- она у меня экспериментатро на эту тему, когда она перекрашивается. И сама она форму поведения меняет… иногда- кардинально. Жаль, что неьзя уговорить ее на черный или черный  шоколад- как по мне, в этой палитре она самая вменяемая…
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
как то я немогу сообразить подходит ли что-нибудь))))потому как была практически всех цветов))))
но точно что с изменением цвета волос жизнь будто тоже меняется(или отношение к ней)но мне поэтому и нравились такие эксперименты с волосами-когда становится скучно-достаточно сменить цвет волос)))))))))