Я влюбилась в… друга своего мужа

`Я на этом сайте не первый день, у меня есть реальная страница. Но эту проблему я хочу обсудить анонимно, поскольку мне стыдно, я растеряна и не знаю, что делать. Не хочу, чтобы мои подруги, зарегистрированные на этом сайте, знали об этом.
Короче, либо я влюбилась, либо во мне гормоны пляшут, либо мне крышу снесло по полно. Это же ужас :(( Он лучший друг моего мужа, крестный нашего сына (ребенку год), бывает у нас в гостях на правах почти родственника. Мы можем запросто его оставить на ночевку, я могу ему днем позвонить и позвать гулять со мной и ребенком… Он очень любит крестника. Он также крестный дочери наших общих друзей, но к ней относится с прохладцей. До недавнего времени я и не обращала на него особого внимания. Да, мы отлично общались, у нас много общего, я всегда рада когда он приходит в гости или едет с нами на дачу. Но пару недель назад мне что-то в голову стукнуло и я взглянула на него другими глазами – глазами женщины на мужчину. Он хорош собой, высокий, крепкий, стройный, веселый и щедрый. Но вместе с тем серьезный и ответственный. Самое ужасное, что я стала сравнивать его с мужем и получалось плюс и минус. Муж скрывается от армии, я постоянно боюсь, что его найдут, навесят статью и отправят в места не столь отдаленные… Он работает неофициально, теряет стаж. Плюс у него начальник – его друг, откровенно на нем наживается. 10 тысяч для семьи из 3х человек – маловато как-то. У него нет высшего образования, только среднеспециальное. А самое ужасное, что он НИЧЕГО не хочет с этим делать. Я уже предлагала – сходи на год в армию, это ведь недолго, всего год, вернешься, устроишься на нормальную работу и будешь заочно учиться. А я подкоплю деньжат, пока он будет служить, ему на учебу. Нет, не хочет… Короче, в подвешенном состоянии все находится. И еще фигура… Когда мы начинали встречаться, он занимался штангой, качался в зале. Да, при росте 175 см он вест 90 кг, но это были мышцы, а небольшой животик мне даже нравился. Сейчас он сильно поправился (а я сильно похудела, вернула добеременную фигуру). Мышцы заменились на жир. Живот уже не умиляет… Просила – давай вместе худеть, езди по вечерам в тренажерку, я одна справлюсь с домом и ребенком – не хочет… На работе сидит, дома лежит, изредка с нами может погулять. А вот его друг другое дело. Он мой одногодка (ему 23 года), но парень работает на разрезе, получает 40 тысяч, взял квартиру в ипотеку, учится в университете на заочке, ходит в тренажерный зал, не забывает про друзей, находит время с нами погулять… В последнее время я ловлю на себе его заинтересованные взгляды, хоть он и обзывает меня худышкой, но видно, что мой вес в 48 кг ему нравится куда больше, чем год назад 70 кг. В последнее время я веду себя в его присутствии как дура, начинаю хихикать, глупо шутить, краснеть и т.д. Украдкой осматриваю его фигуру и чувствую, как сердце сжимается… Боюсь, что он все поймет. И муж поймет, а он меня любит, причем очень сильно. Я к мужу тоже отношусь хорошо, но костер чувств давно угас, пепел тлеет. Короче, вот такая ситуация.
Как думаете, может, я перебешусь и все наладится? Ведь страсть и пожар отношений не может продолжаться вечно – это я про отношения с мужем. И еще неизвестно, как себя в любовных отношениях ведет друг мужа. У него нет постоянной девушки, да и жениться он не хочет, еще не нашел ту единственную, которая примет его со всеми амбициями и запросами. Я порой говорю себе, что все это глупо, что я сама себе придумала проблему… а сердце сжимается, когда я его вижу или когда муж договаривается с ним о встрече. Я дура, дура :((( Я не хочу разрушать семью, но вся лень и пассивность мужа буквально изничтожают мои к нему чувства… Подскажите, что делать?

Лана
Лана
Москва
3012836659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Вы здесь Лана?

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Вот ваш брак и проверяется, дьявол вас искушает и проверку вы наверно не пройдете.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Яночка
18 лет
Белореченск

можно выкинуть его из головы только если прекратите общение… А это судя по всему невозможно. Значит ждемс продолжения истории




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

пинка мужу хорошего, а вообще то надо конечно мужа стимулировать, может легче купить военный билет? все равно мне кажется это дешевле обойдется чем в армии целый год сидеть

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
11 лет
Тамбов
Нда… если бы мужчина любил то он все сделал ради того чтобы его семья ни в чем не нуждалась.и даже в армии мог бы отслужить. А это по-моему лень.ему ничего не надо, не интересно-он не хочет видеть как растут его дети.да и выглядит не айс.у меня тоже был такой момент когда муж перестал за собой следить-редко брился, а я не люблю нк бритых мужчин.пришлось во время ссоры ему все и сказать.с тех пор следит за собой.да и ради семьи готов устроиться на вторую работу чтобы не в чем не нуждались, хотя и так все нормально. 
Пожаловаться
 lisa
lisa
zoryana! parxaya kak babachka s cvetka na cvetok sshaslev toje ne budesh! esli shto to ne ustraivaet nado uchitsya reshat problemi ,a ne otbrasivat ix v storonu -t.k eti problemi vernutsya. kogda u nee eta tele -novella zakonchitsya -ona okajetsya v realnoii jizni .
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Максим
16 лет
Москва
Лана, прочитала Ваш пост! И реакция моя менялась по мере того, как я углублялась в Вашу ситуацию. Так сказать, примеряла ее на себя… Господи! Я бы наверное взорвалась от эмоций, окажись я в таком положении. А Вы еще так толково все раскладываете по полочкам. Сначала я тоже подумала: «Как можно? Это же друг мужа. Ты что? Это же предательство. И так далее по пунктам из того, что Вы уже услышали от кумушек, которые оставили несметное количество комментов к посту.» А потом вдруг стало так тоскливо от этого! Да! Да! Семью надо беречь, до гробовой доски. И т.д. и т.п. (Извините, но можно на ты) А если немного заглянуть вперед. А сможешь ли ты всю жизнь прожить на 9-10 тыс. рублей в месяц? А захочешь ли тащить этот «обоз» в виде твоего мужа на своем горбу? И какая жизнь тебя, а главное, твоего ребенка ждет? Почему мы женщины решили, что нужно все прощать и терпеть? Даже очень хорошему человеку? А ты уверена, что всю жизнь захочешь утирать «сопли» своему мужу? Если он молодой ничего делать не хочет, не учиться, не работать, не развлекаться нормально, ни спортом заниматься. А что потом ты с ним делать с таким будешь? Тебе оно надо? Почему мы себя так не ценим?
Тебе самой нужно решить, готова ли ты всю жизнь просидеть в этом болоте с мыслью «плохонький, да мой». Ведь есть другой мужчина и другая жизнь. Ситуацию с другом мужа надо еще прояснить для себя. Понаблюдай за ним, действительно ли он смотрит на тебя с интересом, может быть у него и любимой-то нет до сих пор, потому что тебя любит и ребенка твоего любит потому же. Но это еще надо уточнить. Может он просто человек порядочный и не решается тебе сказать о своих чувствах. А если рано или поздно выяснится, что вы оба страдаете? Мужу конечно в этой ситуации будет очень больно потерять и лучшего друга и любимую сразу, но тут, как говорится, уж или ему один раз больно или вам всю жизнь за бесцельно прожитые годы… Может быть, эта ситуации послужит ему уроком и он перестанет быть такой размазней… Но вы в этой ситуации должны подумать о себе и о ребенке. Не надо класть себя на алтарь чувства долга и чувства вины… Тебе за это никто и никогда спасибо не скажет. А ребенок вырастет и скажет, что ты зря это делала. Обидно будет до кровавых слез...! И будет прав. Потому что глядя столько лет на такого папу, сам таким же и станет. Так уж люди устроены! Тут как говорится, и его вины достаточно. Содержать семью в нищете и обвинять жену в избалованности, потому что ей нужна новая одежда, косметика, и что-то для дома – это просто неслыханно! Почему ты позволяешь так об себя ноги вытирать, тебе еще машина, бриллианты и отдых на дорогом курорте нужен. И на меньшее и соглашаться не стоит. Помни всю жизнь одну простую вещь! Насколько ты себя ценишь, настолько и остальные тебя ценить будут. А уж мужчина ценит только то, что ему с трудом достается. А ты ему без труда досталась. И сейчас без труда достаешься, а надо, чтобы бежал за тобой с высунутым языком всю жизнь. Тогда и любить и шевелиться будет и зарабатывать нормально начнет и в спортзал ходить заставлять не надо будет. Это их охотничья натура, у них это в крови. И про то, что вы с крестным ребенка родственники и грех там всякий – просто не слушай. Глупо это! И мнений, опровергающих эту мысль еще тысячу можно привести. Просто времени на это тратить не стоит. Ты достойна большего!!! И да, иногда лучше сделать и пожалеть, а не не сделать и всю жизнь жалеть.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ставрополь
вот блин ситуация
Пожаловаться
Ольчик Львеночик
Ольчик Львеночик
Москва
Не важно, будут это крестный или нет. Просто сейчас единственный мужчина, который Вас поддерживает это крестный Вашего малыша. Он видит ребенка не часто, по сравнению с Вашим мужем например… задумайтесь...

Бытовуха есть у всех, кто-то это понимает и принимает, кто-то от этой бытовухи уходит...

Вы сейчас сидите дома, сами не работаете, советую Вам чуть-чуть потерпеть, отдадите детеныша в садик пойдете сама на работу, а там посмотрите будут ли происходить какие либо изменение и сделаете для себя вывод. На этот момент у Вас уже будет свой заработок, тот которого Вы хотите, тем более у Вас есть своя квартира, а выставить вещи своего мужа за дверь Вы успеете всегда)))
Пожаловаться
Саксонова Елена
Саксонова Елена

Недавно прочитала очень подходящее стихотворение, незнаю кто автор:

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.


Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
9 лет
Йошкар-Ола
Если он крестный вашего ребенка, то вы не можете быть вместе, потому что  вы – родственники :) Это по церковным канонам.



Пожаловаться
 lisa
lisa
da da! :( trava u saseda vsegda zelenee! no kogda ona stanovitsya vasheii -to stanovitsya obichnoi (postijimoi),a trava (uje drygaya)po prejnemu zalenee! budet jal esli budete rukovodstvovatsya instinktomi – oni razrushaut ,no ne sozdaut! problemi s vashim mujem ne vchera rodilis .ono bili vsegda prosto vi ix ne videli (ne xateli) k tomu shto on izmenilsya -ludi menyautsya -eto estestvennii proces – vi toje uje drugaya i eto normalno! lubov- eto kogda ludi preodolevaut trudnosti vmesti razvivayas i rostya plodi svoevo sauza ne smotrya ni nashto ,a vsee ostalnoe eto pozivi k razmnojeniu na ne pod soznatelnom urovne ( tak nas sozdala priroda) a drug vasheva muja smotrit na vas kak na nekii «ne dostupnii»frukt" ,nekaya cel t.k. vi jena evo druga, no mujchinam svoiistvenno bit zavoevatelyami i vsee eto podogrevaet interes k vam (a ne vi sami) a vi uje narisovali sebe kakuu to fantaziu -«kakoii on zamechatelnii» ,a na samom dele vi ponyatiya ne imeete kakoii on (mi svoix partneerov to ne znaem do konca ) luchshe otoiidite ot etoii situacii -sshaslivi vi ne budete ,a prechinite tolko bol vsem. proiideet vremya i vi budete na eto smotret drugim vzglyadom ( no seiichas vam koneshno eto trudno razglidet !) ne teryaiite golovu !
Пожаловаться
Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Николай
10 лет
Троицк
прочитала несколько первых коментов. все понятно. бросай его сейчас. сложно только то, что ты с ребенком. я могу так сказать, только потому что уже это прошла. 4 года несла на себе парня. он был на 3 года старше меня. но я за него училась, работала, готовила и все все все. а он только матом орал и играл в комп. игры. я успокаивала себя «период у него сложный, все изменится», но ничего не изменилось. расстались мы 3 года назад.
для интереса у него спросила как он.
 не работает. ищет хорошую работу… уже год. диплом так и не получил, хотя я прошлой зимой получила (он на 3 года старше). это человек такой. его не изменить! будешь всю жизнь его на себе тащить, слушай сердце и все получится)
вот я ушла и поняла, что, оказывается, мужчины умеют любить)

кст., когда я уходила, он перепробовал все способы меня вернуть. цветы, уговоры, слезы. вплоть до самоубийства и попыток изнасиловать, чтобы ребенка сделать. я рада, что не поддалась. и сейчас я счастлива.
Пожаловаться
Иваненюк Валерия
Иваненюк Валерия
Киев
блин просто измените 1 раз и пусть то останеться между вами (другом и вами) у меня было точно также, я изменила и нормально! это осталось между нами с другом и всё потом стало хорошо никто ни о чём не узнал! и мы удволетворили свой пыл друг к другу правда он всё равно потом ухаживал за мной и ревновал но я всё равно осталась с мужем и у нас всё хорошо! Поэтому быть там такой прям верной и венить себя за чувства к другому нельзя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Брест
Охотясь за журавлем в небе, ты рискуешь потерять синицу в руках.
Научись ценить то, что тебе предоставлено жизнью, и тогда очень скоро ты заметишь, как всё меняется к лучшему. Не позволяй себе погрузиться в иллюзии......
Показать ещё