Если у мужа есть ребенок от первого брака…

Наконец вы встретили его – мужчину вашей мечты. И намерения у него самые серьезные, да и вы не против как можно дольше быть именно с этим человеком. Правда, у претендента на ваши руку и сердце от первого брака есть ребенок… С какими же проблемами можно столкнуться, выходя замуж за мужчину, у которого есть ребенок от первого брака?…

Ребенок от первого брака и законы семейной жизни

Взаимоотношения вторых жен с ребенком мужа от первого брака – это наиболее частая проблема, которую каждая семья пытается решить по-своему. Но вы должны помнить самое главное: тот, кто пришел позднее (читай – вторая жена), должен уважать того, кто был до него (первую жену). Поэтому чем раньше вы поймете это, тем больше шансов, что ваш брак будет стабильным и крепким. В противном случае, если стремиться занять место, которое вам не принадлежит, могут возникнуть конфликты и такой брак – недолговечен.

Если у мужа есть ребенок от первого брака…

А со временем, с появлением у вас общих детей, не нужно пытаться сделать так, чтобы для вашего мужа они были «главнее и важнее», чем его ребенок от первого брака. Такое вряд ли случится, потому что в отличие от «бывших жен», «бывших детей» не бывает...

Ребенок от первого брака что вас может ожидать

Наверняка вы наслышаны о том, с какими непростыми ситуациями можно столкнуться, когда у вашего мужа есть ребенок от первого брака. Но если вы действительно хотите строить совместную жизнь с этим мужчиной, нужно проявить максимум терпения и толерантности, чтобы «детские» вопросы решались в вашей семье мирно и с пониманием.

Итак, к чему нужно быть готовой:

  • Финансовые расходы. Ваш будущий супруг ежемесячно (а, возможно, и чаще) будет тратить на ребенка от первого брака «энную» сумму. Хотя, у вас наверняка есть идеи, куда можно потратить или на что нужно откладывать деньги из семейного бюджета. В общем, чтобы у вас не возникало недоразумений и споров по этому поводу, можно сразу оговорить с мужчиной, сколько денег он будет выделять на своего ребенка от первого брака.
  • Встречи с ребенком. Как примерный родитель, ваш будущий супруг, скорее всего, не собирается после женитьбы на вас забывать о своем отцовском долге. А это значит, что он будет стремиться, в меру своих возможностей, уделять какое-то время ребенку от первого брака. Дабы избежать конфликтов (скажем, у вас запланирован поход в театр, а муж мчится на другой конец города к ребенку от первого брака), будет разумно, если вы заранее определите, в какие именно дни будут проходить их встречи. А когда он будет приходить к вам в дом в гости – это уже исключительно на ваше усмотрение. Так и ребенок от первого брака будет знать, что скоро встреча, и папа соответственно будет готов к общению с ним.Если у мужа есть ребенок от первого брака…
  • Звонки от матери ребенка от первого брака. Пусть для вас не станут сюрпризом неожиданные звонки и просьбы его первой жены или самого ребенка. К тому же беспокоить вашего супруга, а значит, и вас в какой-то мере, могут не только тогда, когда речь идет о жизненно важных вопросах. И не думайте, что мужчина так просто отмахнется от проблемы. Против заявления «Ведь это мой ребенок!» сложно с ходу что-либо возразить…
  • Ревность. С этим непростым чувством сталкивается практически каждая женщина. Но если ревновать любимого мужчину к другим женщинам – это, скажем так, естественно, то к ребенку от первого брака – откровенно пугает. Вы можете очень удивиться, когда поймаете себя на мысли, что ревнуете, когда ваш муж с большим удовольствием играет с ребенком. Эта ревность, по сути, и есть ваше отношение к его первой супруге. Да, он ее любил, у них даже появился ребенок, которого он и сейчас любит. Но вам придется «наступить на горло»своей ревности, чтобы не испортить отношения с любимым. Вы можете поделиться с ним своими чувствами и противоречиями, которые вас раздирают, но культивировать их не стоит.

Важно осознать, что принимая мужчину, вы принимаете и его прошлое, в том числе и ребенка от первого брака. Чтобы ваша дальнейшая семейная жизнь не омрачалась постоянными трениями по этому поводу, от вас может понадобиться немало мудрости и душевных сил, чтобы завоевать расположение и доверие ребенка вашего мужа.

А вот женщинам, столкнувшийся с ситуацией когда с ребенком от первого браака нужно жить вместе, а общий язык найти трудно вдвойне тяжелей… Чтобы не стать «злой ненавистной мачехой» психологи дают несколько советов:

Во-первых,постарайтесь сделать так, чтобы ваш муж и его ребенок какое-то время проводили тет-а-тет, без вашего присутствия. Отправляйте их вместе в кино, зоопарк или кафе, а если они хотят чем-то вместе заняться дома, скажите, что вам нужно в магазин и предложите что-нибудь для них купить. Делайте это ненавязчиво, чтобы ребенок и муж не подумали, что вы от них сбегаете, потому что вам неприятно такое общество. Без вас, в более-менее разряженной обстановке они многое смогут обсудить, о чем при вас не стали бы разговаривать.

Во-вторых,не пытайтесь подкупить ребенка. Поверьте, дети — не дураки, они даже лучше, чем взрослые, чувствуют намерения других людей. Если вы искренне хотите сделать бескорыстный подарок для человечка, который вам симпатичен, ребенок почувствует это, но так же он почувствует, если вы каждые два дня будете дарить ему игрушки или конфеты с одной единственной целью — завоевать симпатию. Проявляйте внимание по отношению к ребенку, но делайте это искренне, не скрипя зубами, и вы увидите, как постепенно и его отношение к вам будет меняться.

В-третьих,поговорите с мужем по душам. Признайтесь ему открыто, что хотели бы найти общий язык с его ребенком, но у вас не получается. Спросите, что, с его точки зрения, вы делаете не так, и что вам нужно сделать для установления контакта с ребенком. Пусть ваш супруг поймет, что вы настроены доброжелательно по отношению к его чаду, в то время как он почти наверняка испытывает чувство вины. Может быть, родной отец станет мостиком между вами, если он увидит, что вас действительно беспокоит эмоциональное состояние его ребенка, что вы понимаете его и переживаете.

В-четвертых,найдите время и возможность побыть с ребенком наедине, без присутствия мужа. Возможно, недолго, отправив вашего благоверного в магазин за солью или конфетами к чаю. За это время постарайтесь пообщаться с его чадом, не молчите, попросите ребенка о помощи, поинтересуйтесь его мнением, доверьте ему какой-нибудь маленький секрет («Как ты думаешь, что будет лучше подарить твоему папе на день рождения? Давай это обсудим, пока его нет, а ему не скажем, чтобы получился сюрприз»). Дайте ребенку понять, что вы не против него, вы с ним заодно во многих вопросах, вы ему доверяете и хотите, чтобы он доверял вам.

Постарайтесь найти золотую середину в общении с юным человечком, не идите у него на поводу, но и не переборщите с попытками воспитания. Если вы станете делать ему замечания по каждому поводу, то, скорее всего, услышите в ответ что-то вроде «Вы мне не мама, чтобы указывать!». Мягко и ненавязчиво дайте ребенку понять, что в этом доме у вас достаточно прав для того, чтобы указать на несоответствие его поведения ситуации, но ни в коем случае не заявляйте, что вы здесь хозяйка, а он всего лишь гость. Для ребенка это будет очень болезненным ударом, что сведет на «нет» все ваши предыдущие усилия.

Также возможно, что ребенка против вас настраивает бывшая супруга вашего мужа. Брошенные жены бывают обидчивы и мстительны, и с чисто человеческой точки зрения их можно понять. Поэтому не оскорбляйте в присутствии ребенка его мать, не отзывайтесь о ней негативно, даже если ребенок цитирует ее нелестные отзывы о вашей персоне. Объясните, что мама очень расстроена и обижена, поэтому и говорит подобные вещи, но со временем она, возможно, изменит свою точку зрения. В конце концов, все мы в пылу отрицательных эмоций говорим то, о чем в последствии сожалеем.

Не давите на ребенка, дайте ему время осознать и принять сложившуюся ситуацию, в крайнем случае обратитесь к психологу за консультацией и советом. Конечно, семейный поход втроем вряд ли состоится, поэтому максимально точно и детально расскажите специалисту о проблеме, возникшей в вашей новой семье. Пусть он даст вам конкретные индивидуальные рекомендации. Конечно, маловероятно, что вы с первым ребенком мужа станете лучшими друзьями, но помните, что даже худой мир лучше доброй ссоры. Главное, не опускайте руки, активно работайте в заданном направлении, и постепенно в ваших отношениях с близкими людьми установятся мир, спокойствие и согласие.

Если в вашей жизни присутствует ребенок мужа от первого брака, создает ли это вам какие-то неприятности или наоборот, вы его восприниматет как родного?

Аленочка
Аленочка
Новосибирск
7-4460179865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Enotik
Enotik
Одесса

Девочки, у моего тоже есть от первого брака ребёнок, мальчик 5 лет. В разводе они около года.

С ним мы уже 4 месяца, начали жить вместе. Такая ситуация, с женой у него вечные скандалы и разногласия. Ребёнка практически не давала, иногда но очень редко. Но как только она узнала о том что появилась я у него так началось, сначала орала что вообще ребёнка не даст и знакомить категорически против а тут вот прошёл месяц она и сама начала спихивать малого, даже с ночёвками. Зачем? К чему это всё? Я её поведения не понимаю, алименты платит во время.

Но после того как ребёнок начал оставаться у нас у меня скорее появилась ревность. Мы не так давно вместе и хотелось бы конечно проводить время по больше и вдвоём, так как месяц он в рейсе а месяц дома. Что делать ?

Пожаловаться
Экатерина
Экатерина
Воронеж
У моего мужчины дочке 8.часто на выходные остаётся у нас.все бы ничего, но! Не могу никак принять то, что ложится спать он с ней. Хотя дома у мамы она спит одна в своей комнате.а здесь постоянно скандалы, она хочет спать с ним, чтобы я была одна. В итоге так и происходит. Я лично не могу это принять! считаю что дети должны спать отдельно в своей кроватке, родители отдельно. Что делать? Как на это не обращать внимания?
Пожаловаться
Enotik
Enotik
Одесса

Это конечно кошмар.

Пожаловаться
Александра Чернышёва
Александра Чернышёва
Сеул
Девочки, привет! Пишу много, все так накипело, прошу у вас советов! Выхожу замуж в августе, у мужа есть сын, 5 лет. Они с той девушкой встречались год, потом расстались, потом встретились и вот родился сын. Она говорила, что рожает для себя и от него ничего не требуется. Мужа его мама растила одна и он не хотел, чтобы его сын рос также, так вот, предложил ей жить вместе, они не нашли общего языка и разошлись когда ребёнку было 2-3 месяца. Когда мы с ним познакомились, он все рассказал, я не думала, что у нас зайдёт все так далеко, поэтому и не задумывалась. Когда приехала знакомиться с его мамой, увидела у них дома фотографии сына, мало того, они живут в соседних домах и каждый день я видела, как он бегает на улице. Вот так меня начало это напрягать. Её я слава богу не видела! Разговаривала с мужем много раз. Он с ней не общается, но чуть что она пишет ему (он не отвечает, а пишет своей маме так-то так-то, потом его мама все разруливает) иногда кажется что она пытается его шантажировать ребёнком, как-то прочитала что она пишет — то ей ничего не надо, то она его ждёт, то справки подаст, чтоб фамилию убрать. Муж помогает деньгами как может, но через свою маму. Мы с ним живём в другой стране. Я пытаюсь понять, что это его сын, но эта бешеная ревность, каждый раз у меня истерики, но терять и расставаться с ним я не хочу! Что мне делать? Как успокоить себя?! Для свекрови он первый внук, я так боюсь, что наши с ним общие дети уже не получат такого внимания… Недавно у сына было день рождения, она ему написала, что его мама приходила подарки принесла и т.д. Зачем писать???!!! Я не понимаю… Он постоянно успокаивает меня, говорит, что единственное, чего он хочет это помогать ребёнку, а на неё ему уже давно плевать, что я его родная… Как мне перестать трепать себе нервы, как все понять, ревность меня съедает просто напросто или что это, ненависть к той…
Пожаловаться
Nika
Nika

Вы научились справляться со своими эмоциями? Очень хочется пообщаться на эту тему, хотя темка 'давнишняя" Меня тоже съездает ревность!




Пожаловаться
карина гончарова
карина гончарова
павел
7 лет
Брянск

у меня такая же ситуация, только его дочь всегда делает гадость и у меня есть ребенок маленький, и всегда когда муж на работе мне нужно в магазин я постаянно беру малую с собой.а мой муж всегда говорит что она маленькая, а я ну ну знал бы ты чем она занимаеться в соц сетях не так думал

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Девочки, всем привет! Помогите набраться мудрости… встречалась с молодым человеком, он был в разводе. Спрашивала есть ли дети? Отвечал нет, нету. Женаты были всего год… в итоге как то однажды он встречает свою бывшую, а она говорит ему, что беременна и уже на 5 месяце! Мы на тот момент встречались месяца 4… и вот мне глупой нет чтоб уйти, оставить их разбираться между собой… Но полюбила сильно… плакала. Молодой человек сказал, что чувств к бывшей нет, но ребенка он бросить не может… слышать о том что ребенок может быть и не его, он даже не хочет! Она сначала его пускала навещать ребенка, а потом заистерила, что он возвращаться не хочет и во все черные списки его добавила. А тут получилось так, что я забеременела… сыграли свадьбу, про бывшую и ребенка вроде не было и разговоров. Живем вместе, он и я счастливы! Но как вдруг бывшая объявляется снова и говорит ему: делаю мол тебе подарок, можешь прийти и проведать сына! Он конечно полетел сразу и возвращается со слезами… говорит ему морально тяжело… а как мне на это реагировать? У меня вот вот середина беременности… но продолжать терпеть это нет сил!!! Понимаю что сама виновата и в свое время могла бы и не создавать себе эти проблемы! Но что говорить о том, что уже произошло… как быть мне сейчас… помогите советом пожалуйста
Пожаловаться
Nika
Nika

Здравствуйте! У меня похожая ситуация! Ругаю себя, что ввязалась в такое д… о! Как у Вас сейчас? Наладилось ситуация? Общается ли муж с сыном? Как Вы к этому относитесь?

Пожаловаться
Таня
Таня
Алиса
8 лет
Усть-Каменогорск
У моего мужа две дочки от первого брака.Старшей сейчас уже 23 года, младшей 16 лет.Нашему с ним сыну 10 лет.Первое время были конечно всякие казусы у меня со старшей дочкой, она сама просто по характеру очень такая бойкая и деловая))).Младшая вообще спокойная и не конфликтная абсолютно, по характеру вся в папашу своего))).Когда я забеременнела сынком нашим, старшая чего только не говорила и не желала))), но я абсолютно не обижалась, не злилась, мужу конечно рассказывала об этом)), посмеёмся с ним да и все.Понимала, что ей конечно было обидно, что у папы другая женщина появилась.Хотя у мамы их уже давно был другой мужчина, папа есть папа… А сейчас они любят братца своего очень очень))), Постоянно переписываются, меня прям умиляет их эта любовь братско-сестринская.Старшая если приезжает, то обцеловывает с ног до головы его, водит гулять, в кафешки ходят)).А с младшей так они просто не разлей вода, когда она приезжает к нам погостить, о чем то шепчутся, говорят о вещах понятных только им двоим))))Мужа я не уводила из семьи, с бывшей женой муж общается только на тему детей и все! Да и бывшая к нам никогда не лезла, сын наш даже в гости ходил к ним домой с сестрами))И это я мужу постоянно напоминаю, что бы не забыл позвонить дочкам, не забыл отправить денег, Муж как то признался, что не стал бы строить со мной семью как бы не любил меня, если бы я была против его общения с дочками, на что я ответила что сама бы не уважала его если бы он забыл о своих детях.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгодонск

девочки у меня похожая ситуация.Расскжу по порядку чтобы было понятно, муж до меня жил в гражданском браке родился сын когда ему исполнилось 3 года они разошлись сын остался жить с мужем, с 3 до 4 лет ребенок жил с мужем и мамой мужа в 4 года в их жизни появилась я через 8 месяцев мы поженились но пока ребенка я не усыновила так как пока еще не лишили ее материнских прав первые три месяца ребенок называл меня просто Света потом сам решил называть мамой так как в садике когда его забирала ему говорили за тобой мама пришла он сначала говорил не мама а света пришла за ним но потом стал говорить мама.Проблема состоит в том что ребенок привык все таки больше к бабушке и мужу меня конечно я вижу что он любит и играет со мной какой то агресии в мой адрес он не проявляет но тем не менее главные для него это бабушка и муж он не слушаеться меня он порой специально меня не слышит я говорю одевай штаны а он одевает свитер, может это ерунда я не знаю но мне хочеться чтобы он в полной мере относился ко мне как к маме настоящую маму он не помнит сейчас ему 5 лет.Подскажите как завоевать любовь ребенка чтобы не было потом агресии что я не так его воспитала чтобы он когда узнает что я не родная не стал вести себя по отношению ко мне плохо




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Санкт-Петербург
отличная статья!
Пожаловаться
Варвара Новикова
Варвара Новикова
Николай
6 лет
Челябинск

Девочки у меня такая же проблема.
У мужа от первых отношений остался сын (4 года) мать от него отказалась.Я вроде полюбила его ребенка, но (живет он у мамы мужа) когда его привозят на выходные меня прямо трясет от него сам он не ест(его надо с ложки кормить), не одевается (надо одевать) слово нельзя вообще не знает делает все на зло, а свекровь говорит его наказывать нельзя, он маленький.Я сейчас беременная он меня постоянно норовит по животу ударить или игрушкой (машинками) в меня кинуть.
Подскажите что делать?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
8 лет
Обнинск

я хорошо отношусь к ребёнку мужа, но когда он начинает рассказывать о своей маме… и о том как он хочет чтоб папа с мамой помирились… меня колотит… если бы не это...

Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
Брошенки всегда агрессируют.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Геленджик

У меня у мужа от первго брака двое детей, 4 и 7 лет, мальчик (старший) и девочка, я к ним хорошо отношусь, но иногда раздражают, особенно очень сильно рездражает его мама( которая живет с нами), я стараюсь следить за питанием детей и т.д. она все как на зло делает. Недавно младшую вырвало после поездке на машине, пришли домой, так их бабушка взяла по 2-йогурта (обычных, крахмальных) и решила дать мелким, а то голодные, ее же вырвало и теперь кушать хочет, меня это выбесило конкретно, ну какие йогурты после рвоты, я настояла на бульоне (чуть позже как желудок успокоится) но она все равно притащила тихо им всякой х**ни (ну сил нет), а малые быват раздражают, но не по своей вине, а то что их воспитывала в основном бабка, я сейчас в положении и не могу дождать рождения своего уже ребеночка. Я думаю жили бы отдельно от родителей было бы проще.

Пожаловаться
марина ломачук
марина ломачук
Ярослав
20 лет
Владимир
9 лет
Киев

я прочла все комментарии и скажу одно.как как можно быть такими с… и? Вы что не думали что дети от первого брака для мужчин значат не чуть не меньше чем ваши общие.как вы можете писать гадости про детей которым по 5и 7 лет? да они не понимают вас для них мама это святое какая она бы не была и вы должны найти общий язык с детками а не они с вами.вы вошли в их жизнь а не наоборот.а на месте мужчин ваших если бы я узнала о таком отношении к своим детям как ваше послала вас к чертям

Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
Пффф… мы никому ничего не должны, тем более, чужим детям. И уж тем более, не обязаны о них заботится, когда их матери, сплавив «любимых деток» к отцам по койкам прыгают в надежде приткнутся вместе с ребенком хоть куда-нибудь. Дети значат столько, сколько стоит женщина, которая их родила.
Пожаловаться
Сима
Сима
Караганда
да, в нашем обществе в большинстве случаев ребенок нужен отцу до тех пор, пока ему нужна сама мать ребенка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Солнышко
8 лет
Тула

Совершенно с вами согласна.Достойная женщина если и уходит из семьи — то не старается сплавить своего ребенка, потому что любит и понимает, что развод — это для ребенка травма, а таскать его из одного дома с одними правилами в другой дом с другими — это по меньшей мере — мучение для него!

Пожаловаться
Инка Ruda
Инка Ruda
Симферополь

У мужа от первого брака остался 15-ти летний сын. Возраст сложный, а товарищ сын сам по себе балованный, большой любитель красивых вещей и дорогих смартфонов. Ну тут муж, когда ушёл из их семьи, пытался чувство вины заглушить подарками. Когда появилась в его жизни я, сын Вадим категорически не хотел со мной знакомиться. Я и не настаивала: не хочет, и ладно, мне тоже как-то не горит. А потом всё как-то само собой получилось: сначала пересеклись на несколько минут в городе, потом у Юриных родителей вместе на шашлыке побыли. И вот, на этот Новый Год мы с мужем собирались в Карпаты, и я настояла чтобы с нами поехал его старший сын. После поездки он сказал мужу, что я весёлая и заботливая

Возможно, дело в том, что разница в возрасте у нас с Вадюхой всего 10 лет. Я не могу относиться к нему как к сыну своего мужа, пытаться как-то на него влиять или не дай бог воспитывать. Мы с ним друг для друга прикольные товарищи. Мы слушаем практически одинаковую музыку, я понимаю его интернетовские приколы (и частенько объясняю мужу где смеяться надо), не занудничаю. Если что-то не нравится в его поведении (в основном, такое бывает когда Вадюха просит купить ему новый телефон или новый компьютер), я объясняю ему, почему именно в данный момент это невозможно. Он совсем недавно перестал мне «выкать», и теперь называет просто по имени. Это было достижение!

И когда появился Глебка, наш с мужем сынок, Вадюха очень обрадовался. И теперь постоянно приходит с подарками для братишки. Знаю, что дома его мать выпытывает всё: и как мы живём, и как малявка, и как я выгляжу, и какие у нас отношения с мужем. Но меня это только веселит. Потому что Вадим ей рассказывает всё, как оно есть — у нас всё просто отлично! Он сам мне как-то признавался, что никогда не видел своего отца таким влюблённым и счастливым, как со мной. А большего комплимента мне и не надо )

Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
это здорово!
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Ох девочки… Очень часто думаю об этой теме… Второй раз уже пишу..
Дело в том, что у моего мужа не один ребенок, а два!!! Две дочки-двойняшки. Причем забеременела его БЖ уже после расставания… Знаете, этакий секс по дружбе произошел и бах, беременна… Она ему сразу об этом не сказала, узнал случайно от родителей через несколько месяцев. Конечно же она родила… Сомнения по поводу того, что это возможно не его дети отпадают как только взглянешь на них, одна из девочек прям копия.
Мы с ним встретились уже задолго после того, как они расстались… До меня у него уже были отношения… Детям сейчас 9 лет, он очень хочет меня с ними познакомить. К слову, они живут в другом городе, куда он раз в две неделе ездит. Там же живут и его родители, он детей забирает и гуляет с ними или в родительском доме уроки с ними делает. В общем, как он себя называет, он -«воскресный папа».
А у меня ревность… Я даже не знаю к чему именно… К жене, да вроде нет, они общаются исключительно на тему детей, она не терроризирует его звонками… К детям ревновать, как минимум глупо… Но каждый раз когда он уезжает на выхи туда, меня прям переворачивает… Так грустно становится, очень скучаю...
Мы недавно поженились и муж сказал, что хотел бы, чтобы я с ним постоянно ездила… Это конечно все прекрасно, но мне кажется он захочет наедине с детками побыть и куда мне тогда деваться???
Он очень меня любит, на руках носит, хочет совместного ребеночка очень, но у меня есть проблемы со здоровьем поэтому это проблематично пока, но мы стараемся, не унываем)
Девочки, кто в такой же ситуации, может скажете как быть? может успокоите? Я очень люблю мужа, жизни без него не представляю… Прекрасно понимаю, что дети вырастут и уже не будут сильно нуждаться в папе, а жена на всю жизнь!!! Ведь не ждать же ему пока они вырастут, он молодой, семью очень хотел!!!
Особого желания знакомиться у меня нет, но муж этого очень хочет…
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

У моего мужа тоже 2 дочери от первого брака. Очень теплые у нас отношения, не ревную, да и младшая вообще с нами живет. Инициатором знакомства изначально была я сама, муж от этого еще больше меня полюбил, по-моему.

Знакомьтесь, устанавливайте контакт с детьми, все у вас получится, ревновать не к чему, а когда сами будете с ними общаться, то и подавно. все в ваших руках

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Спасибо за теплые слова поддержки) я конечно не инициатор, но и не возражаю. Но всегда спрашиваю как они, поехали в отпуск, настояла на том, чтобы подарочки им привезти. Вижу, что мужу приятно от этого)))

Вот знакомиться будем через неделю)

Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
у меня тоже так, только дети от разных женщин.По суду он обязан общаться. Мы договорились. что я с ним езжу всегда, притом обнимаетмся и целуемся в щеку и при детях, и при их матерях. Чтоб знали, что все ок. И детей еще познакомим: сына БЖ и бывшей любовницы. Они ведь братья, имеют право общаться.Да и забирать будет проще-забрал двоих в один день.-весь месяц свободен.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
А у нас вообще веселуха))) если тогда я писала, что познакомить хочет и вот вот произойдет знакомство, то сейчас БЖ запретила знакомить… Толи ревнует, толи боится чего, не знаю… Из за этого я перестала ездить к его родителям, вме обижаются, а муж для всех видимо хочет быть хорошим. Но не быаает такого… Бывшая манипулирует и грозиться вообще запретить видеться с детьми. Конечно если в суд обратиться, то зареты снимут… Ну вот как то так… Что делать, ума не приложу… Ругались с мужем на эту те уже много тыщ раз, пока бестолку…
Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
Пусть идет в суд однозначно.У нас БЖ тоже ребенка перестала давать. Там только в решении суда имена бабушки и дедушки пропишите, чтобы они имели право его сами увозить и привозить. Тут вообще нечего ругаться на самом деле, в этом случае все можно раз и навсегда официально решить. Хуже, когда мужик неофициально тащит из дома изо рта общих детей последнюю копейку для первого. Было у нас сперва такое-муж не работал, а ребенку подарки и т.д.Мы гражданским жили еще, ни Б.ни детей не было.Я сказала: вот на какую сумму ты унес, на такую меньше съешь дома. Я на свои деньги кормить чужих не буду.Заработай так, чтоб и на нас, и на него хватило. В противном варианте-пошел на фиг.Остался, с сыном общаась только свекровь и свекр, пока давали. Сейчас никто не хочет. А у вас- ночная кукушка дневную перекукует… настраивайте мужа на суд и исполнение решения строго по графику.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Да неее… Пока то все норм, всем все разрешают, просто со мной она запретила знакомить и теперь постоянно спрашивает, один он или нет… Но я то перестала ездить туда, поэтому гуляет с ними, к родителям своим приводит… Но родители обижаются на меня, что в гости не приезжаю… Я все думаю, а неужели не понятно??? Все то вы курсе всего.
Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
ну смотрите сами, все-таки по решению суда когда общение происходит, он имеет право знакомить детей с кем хочет.Я планирую сына жены бывшей и любовницы познакомить, чтоб проще было забирать.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Ладно, посмотрим как будет дальше… В любом случае, спасибо за совет и слова поддержки)
Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
Пожалуйста. Просто мы с мужем поняли, что, когда люди видят (жены) что все ок в вашей семье, то все договоренности летят к черту.Лучше заранее все официально решить.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Да это понятно…
Пожаловаться
Искра
Искра
Оренбург
У нас была тишина, пока не купили дом и машину. уже в браке были и дите родилось.Это у них вечное, видимо, «Почему не мне?!»«почему со мной не купил?!» и т.д.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Слава богу у нас поэтому поводу тишина, надеюсь так и будет..)

Показать ещё