*Отец-одиночка

– Мужчина, оплатите проезд!
– а я отец-одиночка!*Отец-одиночка
– и сколько же у вас детей?
– десять
*Отец-одиночкакак же Вы с ними справляетесь?
– а что мне с ними справляться? Они с матерями живут.
– а Вы?
– а я – отец одиночка.

Шутки шутками, но нередко бывает и такое, что мужчина один воспитывает ребенка.
Мой сокурсник Андрей воспитывает сынишку без мамы, Нет, конесно мама Андрея, насколько может, помогает ему, но она работает. Андрей сам находилстя в отпуске по уходу за ребенком, т. к. мама малыша просто сбежала. Теперь мальчик пошел в детский сад, а папа вышел на работу. Он все старается дать своему ребенку.

Есть ли у Вас примеры таких отцов-одиночек?

sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
2389744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
У одноклассника жена сбежала и бросила 10 мес сына и сказала, что никаких претензий к ребенку не имеет… Правда там родители этого парня воспитывает. Сам он бестолковой
Пожаловаться
Карина Фоменкова
Карина Фоменкова
Дэниел
19 лет
Пермь
Когда то, я пыталась построить отношения с человеком на много старше меня, у него была дочка 15 летнего возраста… сказать что мне не доставалось внимания не сказать ничего, иногда чувствовала себя домработницей, приду с работы домой все приберу поесть приготовлю, белье потираю поглажу, на следующий день дома кавардак, шелуха от семечек, обеда нету все сьедено- его дочка домой подруг приводила после школы… папе хоть кол на голове теши… он ничего не видит и не слышит… ну это ещё ладно, деньги стали с кошелька пропадать, я к нему так говорю и так, денежек нету… он не верит… и это сотрудник МВД!!! посидела я взвесила все за и против...
Ну вот в один прекрасный день я позвонила риелтору попросила найти мне жильё, сняла квартиру, пока прибирала там  и завозила свои вещи, мебель и т.д. 2 дня ночевала у подруги,… кадр в том что когда я от него уходила я ему ничего не сказала. просто собрала сумку с вещами и поставила в уголке, потом думаю заеду все заберу… так получилось что я смогла заехать только через неделю, привезла все домой распаковала сумку и половины своих вещей которые сложила недосчиталась, там была дорогая косметика, одежда...
и даже гель для душа.....
Звоню спрашиваю зачем взял? он в отказку ниче говорит не брал… потом своё балеро у дочери в контакте на аватарке увидала… Вот такие папы-одиночки встречаются.....
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
у моей однокурсницы папа воспитывал двух детей ее и ее брата, младше ее на 4 года. Мама их спилась и папа ее выгнал. Прекрасный отец и самый счастливый дедушка сейчас. Но женщины у него так и не был больше, уж не знаю почему толи сам не захотел, толи не нашлась та.



Пожаловаться
Леонид
Леонид
Ярославль

Множество отцов-одиночек можно найти на сайте «Где папа?»

Это сайт знакомств и общения для одиноких родителей.

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
педофилизмом извините попахивает
Пожаловаться
Афанасьев Александр
Афанасьев Александр
Нефтекамск
ну и выводы у вас…
Пожаловаться
Светлика*
Светлика*
Нижний Новгород
а у меня мужа с его сестрой воспитывал отец в одиночестве! без мамы с 4 лет!
Пожаловаться
Марина
Марина
Правдинский
У меня папа одиночка с 3-мя дочерьми, но мы уже все взрослые. Мамы не стало всего год назад. Теперь мы за ним ухаживаем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Да ужю смешной анекдот.
Уже поднимали тут тему, у меня таких примеров нет.



Пожаловаться
к к
к к
Волхов
У меня в жизни встречаличь мужчины воспитывавшие сами детей. Знаю точно 5.
Всё у них замечательно, пока невесту очередную невстретят, а она в позу я нехочу воспитывать чужишь пусть их мать воспитывает, а если она умерла, то что.......................
разные ситуации бывают.
Пожаловаться
 Вован
Вован
Санкт-Петербург
Хотите живой пример? Пожалуйста. Это я.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
10 лет
Рочдейл
Наверно у меня больше вех примеров и все положительные.Однокласник моего бывшего воспитал с 2 и 3 лет сына и дочь(жена пила и бросила их).Очень заботливый папа, даже чересчур, один выростил, не смог найти женщину.Мой самый замечательный любимый человек(к сожалению мы не вместе, уж так сложилось)воспитал с 7 лет сына(грустная история  с мамой осталась дочь с ним сын) и мне на протяжении 5 лет с детьми помогал, уезжая на зароботки в Англию не секунды не колебалась в доверии, оставляла у него под присмотром своих подростков.Мой самый дорогой друг овдовел когда сыну было 6 лет, на нём помимо этого ещё три дочери оставалось, правда от 16 и старше… воспитывал и о всех заботился, к сожалению умер в прошлом году(сыну 17 сейчас).Ну и наконец мой мужчина, воспитал двух замечательных дочерей с 5 лет(они уже взрослые, внучке 3 года, после развода мама уехала в Америку).Ах да, года три назад в и-нете познакомилась с мужчиной, двое деток 7 и 8 лет, он ещё и в милиции служит, очень заботливый папа, только загружен сильно.А хотелось мне сказать о том, что в большинстве случаев мужчины оставались одни пока детки не выросли… вот так вот, похоже, что не так уж много женщин способных принять заботу о чужих детях, особенно есле детей боьше одного, есле видят, что материально папе одиночке особо делитса нечем… а ведь понять не хотят, что ему просто некогда ещё больше работать и зарабатывать… ТАК ЧТО ЕСТЬ НАСЯЩИЕ ЛЮБЯЩИЕ ОТЦЫ!
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Феденька
17 лет
Сашенька
14 лет
Москва
Моего мужа папа вырастил! И надо сказать отлично воспитал! И образование дал! Честь и хвала таким мужчинам!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

У подруги погибла мама, когда мы учились в первом классе.

Бабушка, конечно помагала в воспитании девочки, но нехватка мамы – на лицо.

Её отец так и не женился… и весь негатив, выплёскивал на дочь. Конечно же он её любит, сейчас помагает, нянчится с внучкой...

Но бывало всякое, если она «не так» отрезала хлеб – в неё летел хлеб.

Покушала, захотела в туалет… и не успела убрать посуду – грязные тарелки стояли у неё на письменном столе на тетрадках. Её отец всегда считал что у дочки «дырявые» руки, что она бестолковая и неумеха… может поэтому (чтобы папе доказать) она окончила школу с отличием и техникум с красным дипломом, поступила на бюджет в ВУЗ, устроилась на работу в 17 лет – и всё сама… И ушла на съёмную квартиру.

Как-то пришла в гости к папе, стала помагать в огороде… папе что-то не понравилось… он её укрыл матами… Она в слезах ушла домой, а утром пришёл папа, собрал каких-то овощей с огорода и принёс (всё таки он её любит и жалеет) НО… в квартиру не зашёл, поставил сумку через порог и сказал «Вот жри… корм для скота»

Папа нравился какой-то женщине, и эта дама пыталась за ним ухаживать… подружка даже пробовала отца сосватать (но он так и не женился)

 

Мы дружим уже 25 лет и я очень многое могла бы рассказать… конечно мужчине тяжело одному воспитывать ребёнка… но ребёнку при этом не легче.

 

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
у моего старшего сына в классе есть девочка кторую уже 10 лет воспитывает папа… девочка чудесная, мама при разводе сама от нее отказалась и вообще с ней не видится… и такое бывает, хотя не спорю обратных примеро в гораааааздо больше.
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
Живых примеров – мужчин НЕТ, только по ТВ различные передачи показывают, что мол так и так. Конечно уважительно относишься к таким мужчинам, но что тут восхвалять, когда таких женщин каждая третья и это нориально, так и должно как будто быть. Мы матери отличаемся от мужчин тем, что мы носим в утробе наших деток, сами мучаемся, рожаем и с самой первой секунды их жизни мы рядом с ними. хотя есть и такие мамаши, легко отказывающиеся от своих деток