Сообщество закрыто

До скольки отпускать?

Сейчас дети очень рано взсролеют. Я помню, как сама обижалась, если мама меня пускала гулять только до 10 вечера и так было ровно до 11 класса.
У нас уже в 9 многие ходили на «взрослые» дискотеки, а я  – нет, вот поэтому надо мной подшучивало большинство. Если честно летом в то место сейчас ходят как школьники, так и взрослые. Так что теперь я понимаю, как моей маме было страшно.
Так до скольки можно отпустить гулять 8-классника??
ЗЫ: Чем старше я становлюсь, тем страшнее мне выходить на улицу позже 9 вечера, очень часто беру такси.

Анастасия
Анастасия
Севастополь
01735795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алексей Герасименко
Алексей Герасименко
Балахта

Всем привет! Я считаю, что пока ребёнок живёт со мной и я несу за него полную ответственность и не важно сколько им лет, то он обязан приходить домой в зимнее время до наступления темноты, а летом в 20:00 ребёнок обязан быть дома и ни каких ночных гуляний. Вот женится или выйдет замуж так там сами пусть решают когда и до скольки им гулять.

Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва

я гуляла летом до 11-12, зимой до 8, лет в 15 стала гулять до 10, в 16 часов в 12 домой приезжала с учебы-подготовительных, а с первого курса стала приходить часов в 12, а как 18 стукнуло, так трое суток дома не появлялась — гудели :) после этого просто спрашивали — приду ли ночевать или нет, в 20 уехала отродителей

ИМХО 10 вечера — прекрасное время чтобы вернуться домой, тк на след день в школу

Пожаловаться
Дарья кузнецова
Дарья кузнецова
Москва

Вы что?! Почему вы отпускаете своих детей гулять зимой, мальчику в 15 лет до 8!? Моей дочке!!! 13 лет! В будние дни до 9, а в выходные до 10! Летом до 11! А вы боитесь! И не чего, учится хорошо, не курит, не пьёт. А с мальчиками я вообще не запрещаю общаться, даже разговор на эту тему был. Вспомните себя в их годы, такие же дети, им хочется погулять в конце концов! Новые ощущения! Не будьте тераном и отпускайте детей погулять! Если вы разрешили ребенку к примеру до 10, а он пришёл в 22:30 не ругайте его, а просто молча обиделись за то что не выолняет обещания, поверьте ему гораздо хуже будет невнимание собственной матери, нежели будете на него орать.




Пожаловаться
Интуиция
Интуиция
Анастасия
13 лет
Александр
11 лет
Киев

меня до полдесятого отпускали с 10 лет до 14, дальше по-разному

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Павел
20 лет
Юрий
20 лет
Москва

Ну во-первых летом детей в прогулках ограничивать нельзя!

Мои Паша и Юра(скоро 10 будет, двойняшки)гуляют иногда до 21:30, иногда до 22:00, но независимо от гуляний они должны лечь спать до 23:00.Обычно они во дворе, у нас достаточно большой двор и новые лесенки-качельки-лавочки.Так что в принципе под наблюдением.Если уходят гулять не во двор, сообщают по телефону.

С Денисом(14 лет) другая песня.Живём в Питере, Белые ночи)))Ходили гулять до 00:00.Потом приходил домой.Но он гуляет и с друзьями и с собакой.Был у родителей мужа в Москве.Они его только до 23:00 гулять отпускали.Боялись, что заблудиться где-нибудь.Гулял тоже с Джентом.

Сейчас приехал домой, гулять особо не с кем все то по лагерям, то по родственникам.Так что гуляет с собачниками и с собаками, ну до 22:00.Потом все расходятся и Ден тоже.

А вообще детям я своим всегда доверяла и буду доверять! Денис как-то на своём дне рождения попробовал вино и коньяк.Сказал полная гадость-пить не будет.Вот так.А с сигаретами проблем нет.Муж не курит, вообще в семье никто у нас не курит.У Дениса даже что-то вроде аллергии на дым.Как проходит кто-то с сигаретой, он чихать начинает.Вот так и живём

Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

родители, вы просто капееец!!! как можно не отпускать ребенка гулять с друзьями??? летом что мы должны делать дома круглыми сутками??? вы же сами говорите что комьютеры, телефоны и прочие вредны, ИДИ ГУЛЯТЬ ВО ДВОРЕ… пфф что за бред этот двор, мы что должны сидеть одни на скамеечке и глядеть как играет мелкота, когда наши друзья и подруги уже во всю гуляют!? ну подумаешь накосячил(а)один раз, и что на целый месяц не отпускать на улицу с друзьями??? мы же не запрещаем вам и не начинаем плакать когда к вам в гости приходят ваши друзья и вы сидите и посто болтаете!!! нуу если вы с друзьми употребляете спиртные напитки и всякую фигню, то это совсем не означает что мы во всем берем пример у вас, нам просто надо отдохнуть!!! вспомните себя в молодости, вы ведь тоже хотели попробовать все, но а если нет, то смиритесь на дворе 21 век и не надо подросткам запрещать абсолютно все, ибо нам стукнет 18 и мы будем все делать в большом мере.в 14-17 не пускали на улицу, в 18 вообще не придем… наказывали и били за то что в 14-17 подросток выпил(покурил), так в 18 специально будем пить курить… лучше в 14-17 по чуть-чуть употреблять и понять как это отвратительно чем в 18 уже пополной забухать, ведь в 18 уже вы даже не сможете сказать ребенку, он совершеналетний.так вот хочу сказать всем родителям: вы очень жестоки по отнашению к детям!!! мы же вас люююбим, а вы даже не доверяете нам… пфф(((

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
Родители это полныц тупизм, как можно ребенка в 15 лет отпускать гулять только до 22?Если ваш ребенок попросил вас отпустить его погулять на дискотеку или просто погулять то это не значит что он там будет курить пить колоться, и сосаться незнамо с кем.Ребенок просто хочет отдохнуть потанцевать пообщаться с друзьями, да друзья могут предложить выпить покурить или сьесть грибы, он ЕСЛИ РЕБЕНОК ВОСПИТАН ХОРОШО ТО ОН НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ НИЧЕГО ТАКОГО.Да пускай там он выпил или закурил один раз, но это было решение ребенка, он сам выбрал себе такую участь и с этим ничего не поделаешь, все дети через это проходят как бы вы этого не хотели.а если вы начнете прикладывать физ.силу то ваш ребенок вообще будет делать это вам на зло.Ведь вы себя вспомните, вы воспитывайте своих детей по правилам если мне в молодости ничего не разрешали то и я своему ребенку разрешать не буду, ну это полный маразм, сами то родителей своих не слушались и злились на них, а сами то что со своими детьми творите.Зачем бить ребенка просто так за то что он покурил, или пришел поздно домой? Да вы вообще своими головами подумайте вот зачемммм бить ребенка? Он вам это еще все припоминать будет когда выростет, а когда вы станете старыми и немощными он вас вообще забудет, или просто посылать будет, а то что вы говорите и називаете вот там я тебя растила заботилась и так далее фигня все это сами вы нихрена не делали, у ребенка складывается такое ощущение что вам на него чихать было просто....
Пожаловаться
светлана
светлана
Москва

красиво сказано, а главное все правильно)))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Павел
20 лет
Юрий
20 лет
Москва

Согласно полностью!!!




Пожаловаться
Шумова Светлана
Шумова Светлана
Владислав
30 лет
Илья
27 лет
Чита
Моим сыновьям 12 и 15 лет. Летом вечера светлые и дети гуляют до 22 ( с условием, что они во дворе). Я могу в любой момент выйти на балкон и проверить, всё ли хорошо. Вот зимой другая история. Темнеет очень рано и дети не понимают почему их лишают прогулки.Старшему разрешаем до 20, а младшему до 19.
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки

Меня до 14 лет отпускали гулять только до 21.00, до 16 лет до 22.00, а до 18 лет до 23.00 (если с МЧ).

Сына в городе отпускаю до 20.00 зимой и до 21.30 когда светло.

На даче могу отпустить до 22.30.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Роман
25 лет
Лесной
У нас ввели комендантский час: в период с 1сентября по 31 мая подросткам и детям до 18 лет появлятся без сопровождения родителей на улице после 22.00 запрещено, для родителей штрафы. А в период летних каникул после 23.00.
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Есть закон, до 14лет ребёнок в позднее время не должен находиться на улице и в увеселительных заведениях без сопровождения взрослых. Берегите детей, сейчас такое неспокойное время. Пускай обижаеться, надо обьяснить что ничего дороже ваших детей нет на свете.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
а я считаю, что нечего детям так поздно делать на улице! Только приключения на одно место искать!
Детки из хороших семей так поздно не гуляют одни! Не зачем это.