Сообщество закрыто

Подросток поздно ложится спать…

Подскажите, пожалуйста, как заставить 14 летнего пацана во время ложиться спать? Муж очень нервничает по этому поводу. А я такая же была, так же поздно ложилась… Говорю об этом мужу, он орет, что он мальчик – это другое! Я уже не знаю что делать, с кем ругаться...Подросток поздно ложится спать…Ведь люди разные бывают, я например сова, поздно ложилась всегда, и сын такой же, как быть?!

Оксана
Оксана
Алексей
28 лет
Максим
13 лет
Александр
7 лет
Тверь
12316273
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Головлева
Людмила Головлева
Москва
На сколько поздно он ложиться? Ведь действительно 14 лет уже не малыш вовсе!
Пожаловаться
Виктория Воронова
Виктория Воронова
Москва
в 14 брат уже гулял по ночам и сидел до двух ночи за книгами и компьютером, а муж у вас странный очень 
Пожаловаться
Sergey Turgunbaev
Sergey Turgunbaev

Мы сами живем без дисциплины и так наши дети растут глядя на нас. С детства надо приучать ребенка спать ложится вовремя, исключив при этом разные помехи со своей стороны (фильм идет классный надо досмотреть, или друзья не выгонишь и т.д). Сова и жаворонок мое мнение это оправдание вашей избалованности. Работать над собой мы ленимся, зато так просто придумать этому оправдание. Может поэтому мы нервные и с головной болью от недосыпания. Ребенок хочет быть самостоятельный и выйти из под любого контроля. Это нормально для всех людей быть свободными. Но есть вещи которые он не понимает еще, в силу отсутствия жизненного опыта и знаний. В этом случае ему нужна ваша помощь. Не секрет что сейчас дети брошены на произвол школы и улицы. Это огромная проблема которую за нас некто не решит. Увлекаясь своей работой и личными благами мы не находим время на своих детей. Откупаясь от них деньгами. Так что вы тогда хотите от них? Они ведь подражают вам. Задайте себе вопрос и ребенку, что стоит за всеми желаниями, ищите причину, не бейтесь об стену последствий. Режим должен быть у растущего организма. Говорите с ребенком честно о проблемах, пусть он принимает участие в решениях семьи и несет ответственность за свои решения. Живите в любви дорогие мои, она поможет и подскажет вам найти решение на любой вопрос. Счастья вам и взаимопонимания ваших близких.



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Николаев
Я в его возрасте бывало до 4 утра не могла уснуть, а родители ничего не говорили. Пусть ребенок сам решает когда ему спать, или делайте ему чаек на ночь усыпляющий на травах)))
Пожаловаться
Тасманский Дьявол
Тасманский Дьявол
Уфа
заставлять спать 14-летнего в 23.00 звество.
он вам разве мешает своим бодорствованием? если учебу не просыпает и встает сам то не вижу смысла его заставлять.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
16 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
наш тоже после 14 стал ложиться очень поздно… мы не воюем, зачем зря нервы тратить… я сама с 15 лет могла часов до 4 книжки читать… а утром в школу… пару раз так не выспишься, потом в 9 отрубаешься… вот такой был режим, со мной родители тоже не спорили.
Пожаловаться
LOVE BIRD
LOVE BIRD
Акапулько
kakoe ge eto pozno?? 11-12?? ja sama nukogda ran'we ne logulas'. u nu4ego, v wkole horowo y4ulas', vurosla zdorovum 4elovekom. u bol'woe spasubo rodutel'am, kotorue nukogda ne vmewuvalus'.
«porabotat'» nado nad mygem, a ne sunom 



Пожаловаться
Елена
Елена
Согласна с Юлией. 14 лет уже не ребенок.
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
вы садисты! 
какой ребёнок! мальчику 14 лет!!! меня в его возрасте в заграничные лагеря отправляли и в клубы отпускали… правда отпускала мама с условием, если папа будет что спрашивать, она уже спала и ничего не знает)

во сколько же он спать у вас ложиться? в 12? 
Пожаловаться
надежда
надежда
Варвара
9 лет
Нижний Новгород
У Вашего ребенка переходный, возрат у меня племянник такой же и чем больше отец на него орет тем меньше он его слушает, найдите подход к мужу и сыну без криков и упреков.
А из -за чего ребенок позно ложится спать?
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Я сама сова, поэтому могу понять и вас и вашего сына. Вот только вопрос: Ваш сын действительно не хочет спать или пытается этим что-то доказать? Свою взрослость например.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Просто ваш муж считает, что у ребенка должен быть режим. Пусть укладывается хотя бы в 22.30. Все-таки, он еще ребенок. Опять же, это формирует дисциплину. Может, поэтому ваш муж и нервничает.
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Я думаю, что не стоит насильно укладывать сына. А с мужем нужно поговорить, когда он будет иметь «холодную голову», а не после того, как наорет на сына 
Актуальные посты
комедия мелодрама с хорошим концом
гб 10 г.самары