Прогестерон 2,5%, кто колол???

Девочки, подскажите пожалуйста! Назначили стимуляцию Я. Назначили 3 укола через день Прогика 2,5%. Сегодня был первый укол. Через пару часов после ЛЯ странно себя вел, как буд-то покалывал. У меня, когда отсутствует М именно ЛЯ очень тянет и колит. М не было с мая, после 6-месячного курса Джес. На отмене 5 месяцев пытались и безрезультатно!
Вопросик заключается вот в чем… кто колол Прогестерон и кому он помог? есть ли надежда?? а то мне сказали, что если в течение 3-х месяцев не получится забеременнеть, то лапара!...
у меня понижен Прогестерон изначально(((и СПКЯ...


Рубрика Менструация
Леночка
Леночка
Москва
0722644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тамбов

Лена, а как забеременели? что помогло? у меня тоже спкя

Пожаловаться
Елена Иванова
Елена Иванова
Ростов-на-Дону

Я могу сказать так, прогестерон нужен только 1%, так как 2,5% предназначен для женщин в период климакса. У беременной или готовящейся женщины он не только не усваивается, но и блокирует его выработку в теле. У меня беременность после ЭКО, первой попытки, но из-за того, что я 2 раза через день колола 2,5% прогестерон, мой ребенок потерял питание на 4 дня и теперь у него идет отставание в развитии. Пока я попала к компетентному врачу, который это объяснил была уже реальная угроза потери ребенка. Судите сами, я сдала кровь на прогестерон — 9,5, как только стала колоть 1% прогестерон, через 5 дней результат уже 50, а норма 100-110 при моем сроке. Так что никакой 2,5% прогестерон не поможет, а только навредит. Жаль, что всего нельзя знать заранее… но хорошо, что я могу рассказать об этом на форуме.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва
У меня такой же диагноз… СПКЯ и пониженный прогестерон… По какой схеме вы его колите?



Пожаловаться
юлия
юлия
я вот не поняла, мне назначили прогестерон три укола и купить 5 куб шприци. Это надо 5 ампул за один укол колоть? А назначили чтоб прикормить яйциклетку.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ульяновск
У меня тоже низкий прогетестерон .  Из-за этого у менстры по 2-3 месяца не приходят. И врач прописал мне уколы Прогет. и всегда через 3 укола приходили менстры.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
Вы каждый месяц уколы делаете??? По мимо прогстерона еще надо будеть что-то пить/колоть?! Просто я с Прогиком впервые за три года сталнуласть. До этого другими методами меня лечили…
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
А не знаете, можно самой купить прогестерон 2 5 ампулы? И колоть дома, а не в стационаре?