Нет овуляции(фолликулы не ростут).У кого так было, и что делали?

Год пила горомны-прогинова и дюфастон, потом назначили стимуляцию клостилбегитом(3 месяца), фолликулы как были 9 мм, так и остались.

Прям незнаю что и делать, может можно еще что  нибудь попить. Гинеколог только и посоветовала что ЭКО(


Рубрика Бесплодие
Натали
Натали
Ростислав
12 лет
Вологда
02837935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

На лапару сходила и овуляция появилась ттт.На стимуляции тоже росли фоллики.С какой дозировке клост был? Может посильнее препарат надо?

Пожаловаться
Елена Третьяк
Елена Третьяк
Владимир
Больше 3х раз не рекомендуют стимуляцию клостом если не хотите эко то гонал пурегон лапара а потом уже эко, мы пошли сразу так как + мф
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил
У меня было три стимуляции клостиком, ответа не было, в итоге поставили спкя, лапора в августе того года, и только в этом цикле по узи увидели овуляцию, но у нас эко т.к мужской фактор ещё.



Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Тагил

У меня тоже нет овуляции((( Шалфей только эндометрий наращивает. Стимуляция клостом не помогла(яичники никак не отреагировали) Лапару делала год назад. Сейчас врач на ЭКО отправила

Пожаловаться
Оливия Fckfvb
Оливия Fckfvb
Киев

И ещё девочки что делать если три стимуляции не помогут есть ли шанс забеременнеть своими силами после этого или уже капец яичники будут пустые? Подскажите ато я с ума схожу

Пожаловаться
Оливия Fckfvb
Оливия Fckfvb
Киев

здравствуйте, у меня тоже глобальная проблема не могу забеременеть. Уж где только не была что только не делала. Вроде всё ничего а результатов не. И вот в этом месяце посоветовали нового врача вроде очень толкового он отправил ни фалликулометрию. Оказалось нет овуляции один несчастный фоликул на 16 дмц всего 5 мм. сказал что не совулировал и назначил Дюфастон с 16 дмц. а потом на 5 дмц клостилбегит по 2 табл до 9 дмц и на узи на 16 дмц. да ещё и подбадривал мол будут у тебя дети не переживай, А я уже так боюсь что себе места не нахожу и столько всего начиталась в инете про эти препараты но решила рискнуть ребёночка очень хочется аж не могу. Подскажите люди добрые чего бояться а чего нет и что делать в случае неудачи на эко денег нет мы не богатые люди и так из кожи вон лезем с мужем чтоб оплатить это бесссмыссленное лечение 2 года из больниц не вылезаю заранее благодарю за советы

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
от клостика есть вероятность двойни, от гонала не знаю. У вас у мужа сг в порядке?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Наверное уже не первая спрашиваю, но все же. Мя схема: Клостилбегит 5 дней по 1т/день с 2 по7 дц, Гонал ф 75мл вжвот 1 укаол и на узи. У кого так было? Какова вообще вероятность забеременеть? И существует ли вероятнсть двойни?
Пожаловаться
Лия
Лия
Артём
6 лет
Архангельск
Я стимулировалась в прошлом цикле по такой схеме, была овуляция, но не удачно. В этом цикле увеличили дозу клостела в результате тонкий эндометрий и фолликул после 2 ампул гонала вырос на 1 мм. Сегодня иду на 4 укол, и надеюсь на чудо.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
7 лет
Волжский
Почитайте про травку ШАТАВАРИ, мне ее посоветовали! Это индийчкая трава, может будет в магназине «ГАНЕША» продаваться.
Пожаловаться
юлия
юлия
Омск
мне врач сказала что фаликулов у меня много и это хорошо.но я сдавала гормоны у меня повышен фоликулярный гормон.что это такое ни кто не объяснил можно ли с этим забеременить??? делала тест полоски на овуляцию ее нет ((((подскажите что делать то мне????((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
гоналом не пробовали стимулироваться? На меня клостик не действует, колят гонал
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Алексей
9 лет
Омск
Натали, ни в коем случае не пей таблетки самостоятельного назначения!
Прочитай статью про СПКЯ, только прочитай внимательно и до конца:

У меня не получается уже 4 года. Я даже мужа уже сменила )
Много маленьких фолликулов, не растут, мес. не регулярные, причем с детства. Лечилась клостилбегидом, утрожестаном, последнее было фемастон в первой фазе и дюфастон во второй. Без результата. Прочитав ту статью, пришла в шок. Врачи лечат общепринятыми методами, начиная с элементарного и «авось поможет», не понимая ПРИЧИНЫ бесплодия. В среду пойду к знающему врачу.
И еще – дюфастон не стимулирует овуляцию.
Удачи тебе



Пожаловаться
ксения
ксения
Рубцовск
у меня при первой попытке стимуляции(клостилбегитом_)фоликул вырос до 15мм, сказали маленький.скоро будем делать вторую попытку, надеюсь что получится
Пожаловаться
Татевик
Татевик
Ставрополь
у меня та же проблема
Пожаловаться
Татьяна Жаркова
Татьяна Жаркова
Александра
9 лет
Волгоград
Клостилбегит – прошлый век. 4 года не могла забеременеть, поликистоз – фолликулы не росли вообще. Только после лапароскопии. а затем стимуляции ПУРЕНГОНом я смогла родить своего малыша.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
СПКЯ подтверждается сдачей элементарных анализов на гормоны, это должен знать любой гинеколог-эндокринолог, у меня так было, не наступала овуляция ни разу, пока к врачу нужному не попала, а та, увидев анализы, сразу на лапару записала, прошел год после операции и нам уже 29 неделек :) так что это нестрашно и не отчаивайтесь, а просто ищите хорошего врача
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Пермь
Какие анализы сдавала? и почему на лапару?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола
гормоны – тестостерон, пролактин, Т4 своб, АТ а ТПО, ЛГ, ФСГ. По результатам, наличие мужских пол. гормонов выше нормы, еще пролактин был выше. Такая ситуация у меня была со школы, потом эта же врач мне прописывала гормональные Диане-35, я их пила-пила и все было в норме, но после отмены, опять та же ерунда, опять все гормоны на смарку и поэтому, глядя на мой возраст (27 лет на тот момент было) и мое сильно желание забеременнеть (после отмены диане целый год не получалось, даже к генетику успела сходить и у нее сдать анализы на возможные отклонения, плюс на все инфекции, муж тоже все успел сдать не раз и заодно пролечился по поводу плохой спермограммы). Обычный гинекоглог мне тоже лапару прописал, но предварительно пыталась дюфастоном вылечить, да витамины подготовительные все пила, а толку ноль. Так что я ничуть не жалею, ведь результат налицо
Показать ещё
Актуальные посты
во сколько месяцев можно сажать малыша
сколько можно находиться в памперсе