Что означает слон, как символ?

Интересно, у нас есть знатоки фэн-шуя? Очень хотелось   узнать, что означает слон по фэн-шую?

Мне эти животные никогда не были симпатичны, а на выходных в магазине всяких безделушек увидела фарфорового слоника и, не раздумывая, купила. Можно сказать, просто на автомате. У меня такие поступки никогда не бывают беспочвенными. Только вот, как понять причину этого порыва?


Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
0756452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аида
Аида
Алматы

Девочки, я наверное уже давно опоздала в этой тебе, но у меня вопрос.

Скажите, а что означает найти слоника, сегодня нашла кулон слоника, может, что знает, хобот смотрит вверх.

Пожаловаться
brocante
brocante

Слон с поднятым хоботом – это символ власти. Его очень любили правители, короли или просто властолюбивые люди. Они верили, что столь величественное животное принесет им еще больше могущества и достатка. Также, слон защищал своего обладателя, придавал ему мудрости, и помогал принимать правильные решения. Такие статуэтки очень популярны в наше время — их можно дарить главе семейства, партнеру по бизнесу, начальнику и т.д.

Слон с опущенным хоботом – это символ семьи. Такие статуэтки приносят благополучие, понимание и мир в дом, улучшают отношения между супругами. Эти слоники являются защитниками детей и поэтому их часто располагают в детских комнатах.

Статуэтка слонихи, держащей за хобот своего детеныша — это символ материнства. Мама — самое главное слово в нашем мире, это женщина, которая дает жизнь. Этот символ очень мощный и является главным атрибутом дома у многих народом мира. Такая фигурка охраняет семейный очаг, детей и хозяйку дома, являясь ее тайной защитницей.

Также, есть еще один вид таких фигурок – это беременный слоник. Внутри статуэтки вырезан детеныш слона. Таких необычных и уникальных слоников делают вручную. Этот символ имеет очень сильное значение и означает беременность. Такие слоники, если верить древнему преданию, помогают забеременеть и благополучно родить ребенка. Оберег всегда защитит Ваше чадо и семейный очаг.

Пожаловаться
Anna
Anna
Слон
Символ силы, верности, терпения, мудрости, супружеской верности. Белый слон является солярным. В буддизме посвящен Будде, поскольку Царице Майе явился белый слон и объявил о рождении царственного владыки мира. Белый слон также является Драгоценностью Закона, ваханой боддхисаттвы. Это символ сострадания, любви, доброты. На белом слоне восседает Акшобхья. Слоновья шкура олицетворяет невежество. У китайцев символизирует силу, осмотрительность, проницательность, энергию, верховную власть. В христианстве – это символ Христа, противника змея, попирающего его ногой. Олицетворяет также целомудрие, доброжелательность. В греко-римской культуре является, атрибут ом Меркурия; символ интеллекта. Плиний называет слона религиозным животным, поклоняющимся Солнцу и звездам, очищающим: себя в новолуние, купаясь в реке и: взывая к Небесам. В римском искусстве означал долголетие, бессмертие, победу над смертью. В индуизме слон – животное, на котором ездит Ганеша; символ воздействия священной мудрости, благоразумия, царского достоинства, непобедимой мощи, долголетия, разума. Индра, страж Востока, разъезжает на слоне Айравате. Мир держится на слонах.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск

Вот что я сама в Интернете нашла:

«В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.

Ставить слона можно в любом секторе, предпочтительнее — на юго-востоке или на северо-западе для поддержки главы семьи или для привлечения покровителя, так как слон, воплощение мощности и несокрушимой силы — символ северо-запада.»

И еще (это точно про меня):

«К мастеру Фэн-Шуй обратился мужчина с жалобой на супругу, которая, по его словам, не знала меры в тратах — из-за ее расточительности им никак не удавалось отложить средства на «черный день». Мастер посоветовал ему приобрести талисман Слона. Женщине так понравилась фигурка, что она подолгу любовалась ею, брала в руки, разговаривала с нею. Постепенно устойчивый, стабильный характер слона повлиял на нее — она перестала делать бессмысленные покупки и в доме появились свободные деньги. Супруг перестал сердиться на нее — семейная гармония была восстановлена».

Вот так вот. Значит чутье меня не обмануло.) 























Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
ФЁДОР
10 лет
Липецк
не знаю что он означает по фен-шую, а я всегда считала что слон приносит счастье. Самое главное в это верить и так и будет
Пожаловаться
Венера
Венера
Денис
8 лет
Пермь
по моему означает процветание и ПЛОДОРОДИЕ