Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!
Махровый бант (в иностранных источниках именуемый двусмысленным игривым Pom-pom) будет смотреться эффектнее и наряднее, если взять ленту из жёсткого материала, способного держать форму.

Сворачиваем её в несколько колец, диаметр которых равен диаметру будущего банта. Разглаживаем петли и делаем диагональные надрезы так, как показано на рисунке. Вновь сворачиваем петли таким образом, чтобы вырезанные треугольники оказались по центру лежащих перед нами свёрнутых полос ткани. Затем следует плотно перетянуть прорези лентой или проволокой и поочерёдно расправить все петли с каждой стороны банта, начиная с внутренних: одну — направо, другую — налево и т.д. Распушим бантик — и мысленно восхитимся той красотой, которую, играючи, только что создали.
Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!
Классический бант вне времени, моды, пространства и обстоятельств. Главное — чтобы ленточка при завязывании не помялась.
Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!
Ярусный бант. Для создания такого банта следует взять три различных по ширине и цвету отреза ленты. Обрежьте их так, чтобы самый широкий кусок получился самым длинным, а узкий — самым коротким. Сформируйте кончики банта. А теперь свяжите сложенные части вместе ещё одной лентой, оставляя длинные концы для того, чтобы закрепить ярусный бант на подарочном пакете.
Учимся завязывать банты!
Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!

Двухцветный бант. После подобных манипуляций разобраться с двухцветным бантом будет проще простого. Берём узкую и широкую ленты разных цветов. Сначала формируем петлю из широкой ленты, скрепляя её концы клеем, а затем проделываем то же самое с наложенной на неё узкой лентой. Плотно проглаживаем руками получившийся «бутерброд» и фиксируем его изнутри по центру клеем или скрепкой. Бант в своём окончательном виде формируется при помощи третьей ленты, достаточно длинной для того, чтобы привязать его к пакету с подарком.
Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!
Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!
Бант-цветок. Первым этапом в создании этого фантастического цветка станет обычное колечко, которое вы сделаете из ленты, придерживая её большим и указательным пальцами. Следует повторять это движение до тех пор, пока в руке не окажется более десяти таких колец — в зависимости от желаемой величины банта. Перевяжем кольца посередине длинной узкой лентой, поочерёдно расправим петли — и закрепим на подарке.
Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!
Учимся завязывать банты!

Учимся завязывать банты!
Бант-хризантема. Бант-хризантему сделать гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Для этого понадобится прочная лента, проволока, ножницы и чуть-чуть больше терпения, чем в предыдущих варинтах. Начало изготовления «Хризантемы» напоминает работу над махровым бантом. Но после скрепления в месте надреза лент проволокой наступает время придания им вида курчавых лепестков хризантемы. Для этого на сложенных вместе петлях делаются равномерные надрезы. После этого начинаем расправлять «лепестки», разворачивая петли то направо, то налево, начиная с внутренних, сначала с одной, а затем с другой стороны банта.
Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!Учимся завязывать банты!

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
26449724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
14 лет
Киров

Девочки шью доче платье на утренник, помогите советом, как пришить пояс, в какой последовательности. В магазинах передняя часть пояса болтается, те пояс пришит только по бокам, но мне так не нравится. Хочу его спереди пришить. Как это сделать?

Помогите с поясом к платью

Пожаловаться
Алена
Алена
Данил
6 лет
Астана

под бантиком может, и по бокам

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
14 лет
Киров
Алена 
Не у меня бантика спереди не будет, просто атласный пояс
Пожаловаться
Януська
Януська
Анна
10 лет
Тюмень
Да я так же пришивала, но я еще и сам пояс присборенный делала. Приметывала к нижнему срезу лифа, потом сшивала боковые швы. И потом к верхней части лифа с поясом притачивала юбку платья.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
14 лет
Киров

Интересно а можно ли вот верхнюю часть поса тоже пришить. У нас просто ни одного платья нет нарядного и глянуть не могу

Пожаловаться
Януська
Януська
Анна
10 лет
Тюмень
Наталья 
Мне кажется можно. Я бы сначала верх пояса пришила, потом отвернула взин к нижнему срезу лифа и притачала с юбкой платья. Вроде понятно написала))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
14 лет
Киров
спасибки так и сделаю
Пожаловаться
Ирина Селькина
Ирина Селькина
Оренбург

Регинка уже показала подобное.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
14 лет
Киров
Ирина Селькина 
Ирина можешь на пальцах обьяснить как замок пришиваешь, интересует как его пришить между основой и подкладкой, подуладку потом как притачать к юбке, незнаю понятно ли выражаю свои мысли
Пожаловаться
Ирина Селькина
Ирина Селькина
Оренбург

поэтапно:

— сшиваю по плечам перед и зад на лицевой и отдельно на изнаночной части

-лицо к лицу накладываю изнанку и лицевую части, сшиваю горловину, делаю перекант, отстрачиваю, по изнанке припуски, но не до линии втачивания замка, а чуть не доходя см 5, иначе у меня выворачиваются потом уголки плохо

— вшиваю потайную молнию на лицевую часть, потом выворачиваю, чтобы наложилась подкладка и изнанка лицом к лицу и пришиваю уже к замку подкладку, обрезаю лишнее, выворачиваю.

— на лицевую часть накладываю пояс, приметываю, закрепляю, на ненго сверху завязки, закрепляю.

— стачиваю боковые швы отдельно на двух деталях

— закрепляю между собой лицевую и изнаночную части по горловине, проймам, талии, все прометываю, чтобы потом уже шить одной деталью.

— вшиваю в проймы рукава

— вшиваю юбку

все

так же и платье с лифом корсетным вшивала.


Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

Наташ, я когда шила Мини Мауса, была такая же проблема. Позвонила подружке, они сказала, что такие пояса по технологии не пришиваются))) если лиф будет натянут по телу, то пояс просто будет «рвать» его. Я как ни пыталась, ничего не получилось((( даже пришить ровно не получается. Это только если его не сверху пришивать, а делать втачным, или как там правильно. Т е верх пришиваешь к лифу, а низ к юбке.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

я сначало сверху пришивала, потом уже юбку пришивала вместе с поясом… я тоже не люблю отопыренные пояса такие...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Бант думаю делать из атросной ленты. Не знаю каким цветом сделать. И как лучше? Все с широкой лентой или бант из широкой ренты, а вязочки из узкой?(подарок на день рождение)
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Брянск

Я думаю, всё широкой и ярко синий/голубой цвет ленты

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Мэри 

А сливаться не будет?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Брянск

Ну что бы не слился, голубой лучше не надо, а вот ярко (насыщенный) синий будет красиво

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
13 лет
Тёмочка
10 лет
Оренбург

Красный)

Пожаловаться
Даша
Даша
Алматы

Белый, красный

Пожаловаться
CarpeDiem
CarpeDiem
Матвей
12 лет
Клин

Белый

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Золотой широкий

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Клим
2 года
Новосибирск

Белый либо серебро

Пожаловаться
Юличка
Юличка
Красноярск

Красный

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

Лента пришита у платью с двух сторон. Бант завязать не могу, узелка то не получается. Дочка давно платье не носила.я раньше крутила какую-то незамысловатую розочку, а сейчас из головы вылетело, как я ее делала. Что-то ничего не получается 🤷☹️
Пожаловаться
Indigo
Indigo
Чехов

Там вроде надо снизу нитками, а потом присборить, мне мама в детстве так делала

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
Indigo 

Вот сейчас как на китайском языке прочитала 🤭🤷

Пожаловаться
Indigo
Indigo
Чехов
Ну, берете ленту, иголку с нитками в цвет и стежками снизу прошиваете, а потом стягиваете ленту на нитке…
Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
Indigo 

Как я себе это представила, получилась чухня какая-то. Может я не так себе представила. 😣

Пожаловаться
Indigo
Indigo
Чехов

Потом на заколке его прикреплять. Попробуйте. Ну, или наберите в яндекс, как присборить бант, видео, там много вариантов может быть. Я самый простой написала

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов
Indigo 

Я открывала Ютуб и поиск. Вообще ничего не нашла. На этом платье был бант обычный. Со временем он распустился. И он был без ниток и заколок. Просто бант из вот этой вот ленты. Чудо-люди швеи каким-то образом его завязывали, и он держался на добром слове. А у меня никак ☹️

Пожаловаться
Indigo
Indigo
Чехов

Ой, сорри, я только обратила внимание что это на платье бант, думала на волосы 😂 попробуйте в середине собрать волны, и в разном направлении смотреть как из разместить и закрепить в любом случае нитками.




Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент

как красиво завязать бант из атласной ленты шириной в 5 см!???

девы подскажите а лучше ссылку киньте!

  хочу сама сделать, а то в роддоме загагулину уродскую завяжут!

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Казань
у нас в роддоме шикарный бант навязывают из лент, как цвкточек (=
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Казань
может и у вас так?
Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент
Гульнара 
нееет у нас через одно место!)))) 
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Казань

тогда обидно

вот здесь п осмотрите (=

Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент
Гульнара 
Гулечка спасибо!
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Казань
не за что. только не стоит сокращать имя
Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет
дадут тебе ляльку и вяжи сама сколько хочешь))) Хоть все 5 дней до выписки тренируйся))). Можно дома заранее практиковаться начать
Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент
Kalery 
Лер ну ты молодец, подсказала!((((((((((((((((
Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет
нет, правда, не расстраивайся, обидеть ни в коем случае не хотела! Но факт — если сама родишь — ребенка помоют и сразу тебе вручат. Не сама — день в реанимации (куда за это время пару раз ляльку принесут) — и переводят в палату вместе с ребенком. Точно знаю, что такие правила не только в Таше, но и везде сейчас. Моей соседке ребенка принесли в реанимацию даже не дождавшись пока она полностью от наркоза отойдет. Она рожала в Бухаре.
Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет
так что на выписку одевать и бантики завязывать будешь, скорее всего, сама.
Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент
Kalery 
во во! то что сама это точно! наши то безрукие медсестры… Лер вы хоть нафоткались то на выписку?
Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет
ну нафоткалась, но сама там выгляжу не фонтан)) было очень трудно объяснить мужу какую одежду мне привезти — так что привез, то, что привез ))) — спортивные штаны и футболку. Ему не верилось, что я больше не дирижабль. А уж про косметику и вовсе молчу. Так что я весьма бледная и невзрачная, в отличие от нашего папы и хумаюна)
Пожаловаться
Юляня
Юляня
Ташкент
Kalery 
да и пофиг! за то с Ленькой!!!
Пожаловаться
Kalery
Kalery
Малинка
7 лет
ну оно то даа! все наши бабушки-дедушки там счастливые). А румянец мы потом в фотошопе дорисуем)) профессионально))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва

девочки, делитесь секретами кто какой бант завязывал или собирается завязать… (это к тем, кто не в конверте будет забирать...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ПоллитроваяМышь
ПоллитроваяМышь
Тюмень

на в роддоме завязали красиво

медсестры это умеют делать профессионально

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
видео с выписки в вк посмотрите, там иногда попадается момент как они его крутят))) кстати-очень просто и быстро)))
Пожаловаться
РыжаяВдуше
РыжаяВдуше
Сергиев Посад

так не вы же будете завязывать. там у нянечек так рука набита, они вам такой бант навяжут, что вам и не снилось

Пожаловаться
Натали
Натали
Эльфи
11 лет
Истра
Моим медсестры банты вязали )))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва
Натали 

а ширину ленты какую взять?

Пожаловаться
Натали
Натали
Эльфи
11 лет
Истра
Ой я так на вскидку не вспомню, но см 8-10, широкая в общем )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
12 лет
Ева
10 лет
Москва
Нам медсестры завязали. Ленту брали обычную. Где-то см 10, наверное.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва
Екатерина 

а длина какая?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
12 лет
Ева
10 лет
Москва
Валюш, я брала метра 3. Но мы не выписывались зимой. То есть с бантами была старшая и средний. Оба уже в теплую погоду. То есть было не одеяло, а пледик. Может тебе взять две ленты? Одну к примеру 3 метра, а вторую два. А они уже там разберутся сами.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва
Екатерина 

а может просто метров 5 взять и всё, тем более у меня теплое одеялко будет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
12 лет
Ева
10 лет
Москва
Просто 5 метров не удобно завязывать. Хотя они там профи :-)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва
Екатерина 

у меня в комплекте 3 метра атласной ленты, но мне не нравится совсем..

Пожаловаться
РыжаяВдуше
РыжаяВдуше
Сергиев Посад
Екатерина 

купите любую красивую широкую 5м, бант получится пушистый и шикарный)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
2 года
13н
Москва
Екатерина 

вот и я думаю о 5 метрах.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

не подскажу, у нас не было, а так мед сестры одевают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марусенька
10 лет
Уссурийск
персонал завязывал, а лента шириной 3 см
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марусенька
10 лет
Уссурийск
а длиной три метра был, а к ней больтшой цветок покупала, который на булавке, классно получилось
Пожаловаться
Vincenta
Vincenta

Бант-цветок 



Изготовление такого цветка – дело несложное, но кропотливое. Понадобится по меньшей мере 12 лепестков, который надо будет предварительно вырезать из ленты шириной 2 и 4 см (можно взять другую ширину, но не меньше 1,5 см).

Сначала сделайте первый слой, нанизав шесть широких лепестков и стянув их. Положите между слоями какое-то украшение и прикрепите сделанный таким же способом второй слой. Не забудьте про бусинку в середине.