дезодоранты-антиперспиранты

девочки, подскажите, кто каким дезодорантом пользуется во время беременнности. Недавно наткнулась на статью в интернете (https://www.mamainfo.ru/goods/290.html) В ней говорится об особом вреде солей аллюминия, которые содержаться в антиперсперантах дезодоранты-антиперспиранты. я уже несколько недель ничем не пользуюсь. но все-таки должно же быть безвредное средстводезодоранты-антиперспиранты???

Асечка
Асечка
Иваново
11821940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кварцева Виктория
Кварцева Виктория

Я бы не рекомендовала дезодоранты. Они вроде бы и хороши, но не класс. Против пота попробуйте таблетки Робинул. Действуют по мере в приема, имеют накопительное действие, начинают работать на 2-3 день. Не лечат, главный недостаток – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Пожаловаться
Шаронова Алие
Шаронова Алие

Здравствуйте. знаю одно хорошее средство. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
А я вот месяца три назад купила квасцы – продавались в магазине в отделе полезностей (есть у нас тут такие отделы:-)) Так вот, это спрей, флакончик наполнен кристаллами, наливаешь воду и брызгаешь. Добавлять воду можно пока кристаллы полностью не растворятся (у меня, кажется, только четверть их исчезла). Без запаха абсолютно, 100% натурпродукт – в общем, я очень довольна тем, что нашла его.



Пожаловаться
Асечка
Асечка
Иваново
олеся, ирина, спасибо за ответы:) я по себе заметила, что как только перестала пользоваться всеми этими дезодорантами, необходимость в них практически отпала;) организм видимо сам все регулирует…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
31 год
Москва
Девочки, есть простое народное средство, кстати если применять его регулярно в течении некоторого времени, то уменьшается потоотделение и пот становиться без запаха. Это простая сода. Нанести рукой соду на чуть влажные вымытые подмышки и другие зоны.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
7 лет
Елизово
2Асечка, у нас он стоит 1200)))) написано, что хватает на полгода, я одним флаконом пользуюсь с сентября, то есть уже 8 месяцев… раз в неделю…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
7 лет
Елизово
девочки. я вот до беременности пользовалась средством для уменьшения потоотделения Одабан, пользуюсь и сейчас, так как без него подмышки мокрые хоть выжимай, простые антиперспиранты мне не помогали. Когда спросила у дерматолога, она даже не знала, что это за средство, хотя оно продается в каждой аптеке… в интернете на их сайте написано, что беременным можно пользоваться этой штукой… а кто – нибудь еще им пользуется?



Пожаловаться
Асечка
Асечка
Иваново
спасибо всем за мненияя нашла дезодорнат без аллюминия, но с цинком. Вроде бы у цинка противопоказаний нет. А вообще идея с духами довольно интересная
Пожаловаться
Кристи
Кристи
поделитесь плиз названием, из всех без аллюминевых пока нашла только мужской адидас
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
короче, чтобы проще понять, вред не в самом дезодоранте, а в поте, который должен выходить и не отравлять организм, а из-за солей алюминия, которые закрывают поры и тем самым предотвращают влажность и появление запаха, пот не выходить, а остаётся в нас.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
да, встаю с утра и брызгаю подмышки туалетной водой, мне на день хватает. Раньше  я тоже думала, что у меня сильное потоотделение, и что без дезодоранта я умру, а оказалось совсем даже нет))) У меня где то за 1-2 недели перестроился организм
Олеся, а что проблематичного – побрызгать подмышки водой? здесь вопрос не о беременности, дезодоранты вредны всем. А туалетная вода не вредна, так как не содержит алюминиевых солей и не закупоривает поры, мешая вредным концерогенам выходить вместе с потом. Пот – это отработанным материал, это яд, и если не давать этому выхода ( что делают дезодоранты) то все эти вредные концерагены остаются в коже. А то что концерагены вызывают рак давно известно. Конечно каждый сам решает, и дышать тоже вредно. Но я для себя решила, что если есть безопасная замена дезодоранту, то я ей воспользуюсь.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Вот мне тоже интиресно, как это подмышками брызгать туалетной водой!? Первый раз слышу о вреде дезодорантов, если так копаться то много чего вредно, может беременным и мыться перестать, а то вдруг там чего вредного в мыле или в геле для душа. А почему тогда туалетная вода не считается вредной?



Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
10 лет
Малыш
10 лет
Новокузнецк
я тоже брызгаю водой.
Конечно не знаю, поможет ли это другим у кого сильное потоотделение. но от запаха это спасает. У меня потоотделение не большое.
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Очень интересно!Я не слышала о вреде дезодорантов...
А действительно, Леночка, вы в подмышки туалетной водой брызгаете?
Пожаловаться
 Галина
Галина

Вы туалетной водой подмышки брызгаете???

Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
в дезодорантах куча всяких гадостей, особенно в тех которые не просто запах перекрывают, а которые кожу сухой оставляют, эти соли вместе с потовыми шлаками, которые должны выводится из организма, а не оставаться и отравлять его, приводят к раковым заболеваниям, в частности к раку груди. Мне об этом муж рассказал ещё больше года назад, а ему один врач очень опытный, который и у нас ив англии учился. С тех пор и я и муж пользуемся обычной туалетной водой. Я раньше думала, что не смогу без антиперсперанта, потела довольно сильно, думала, что вода меня не спасёт. В итоге кожа быстро перестроилась и выяснилось, что пота было больше как раз из-за того, что кожа привыкла, что обычно её закупоривают и нужно большее потооотделение для поддержания баланса. А сейчас вода туалетная целый день держит запах, а спирт немного подсушивает кожу. И ещё на всякий пожарный ношу с собой в сумочке маленький флакончик любимой воды. Вот сейчас вечер, а я по прежнему от себя только запах Dior чувствую)))
Показать ещё