Кальций во время беременности

Подскажите, пожалуйста, с какого срока необходимо принимать кальций? Я думаю на данный момент достаточно поливитаминов, а с определенного срока (когда у ребеночка будут формироваться косточки) нужен дополнительный кальций. Ваше мнение?

 Яна
Яна
Артем
13 лет
Омск
01647339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

На приеме сказали, нужно больше есть продукты содержащие кальций, конечно же все советы соблюдала. Однако через месяц обнаружили, что кальция всё же не хватает. Тогда и прописали Кальций Д3 Никомед. Пропила курс, и анализы хорошие и кальций в норме. Витамины замечательно помогли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елена
6 лет
Реутов

Подскажите, пожалуйста, у меня 34 неделя беременности — прописали сегодня кальцемин 2 раза в день — две недели и магний 2 раза в день 2 недели, при чем я еще, в среднем, по литру молока и литру кефира в сутки выпиваю… не знаю пить или не пить кальцемин, может лучше творога больше кушать?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
а скажите если очень хочется поесть мел, не просто кальций д3 никомед, а кальция глюконат прям аж зубы сводит :( и сколько норма можно?



Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
Ох, я столько молока стала употреблять!Надеюсь, в совокупности с творогом, сметаной, кефиром будет на ранних сроках помогать...
Пожаловаться
 вика
вика
Владислава
21 год
Нижневартовск
А мне по поводу кальция сказали, что в первом триместре он необходим, но только в натур продуктах: молочко, творожок ит.д.
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
В понедельник была у врача, прописала кальций D3 никомед по 1 таблетке 2 раза в день.Я спросила, стоит ли дальше принимать Витрум, она сказала что больше не надо..
Вот получается, что сейчас я пью только кальций и все.
Пожаловаться
Алтунян Гаянэ
Алтунян Гаянэ
Акушер-гинеколог, Врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Яна, суточная доза кальция составляет 1100 мг. И его лучше принимать во втором триместе беременности.



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

А ещё кальций и др.витамины мне советовали принимать с перерывом...

2 недели пьёшь – 2 недели перерыв. Можно и так.

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Уже много регулярно хожу к ОЧЕНЬ хорошему стоматологу.

Только стала на учёт в ЖК – сразу к ней.

Чтобы сохранить свои зубки, мне посоветовали пить «кальций -Д3 никомед» по 1 таблетке в день после 12 недели при этом не забывать кушать творожок и т.п.

 

Потом в ЖК я у врача насчёт кальция переспросила, там сказали – да всё правильно, только принимай кальций с 12-й по 35-ю неделю

Вот.

Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
Мне врач сказал, что лучше пить и кальций и витамины.Месяцев с трех.А подруга слышала, что кальций плохо влияет на матку или там еще на что-то, не пила на 6 месяц потеряла несколько зубов, просто начали крошиться, ребенок стал забирать.Так что я думаю чем раньше, тем лучше.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Вроде месяца с 4 где то. Ну я такое мнение знаю