Девочки кто налегал на сок апельсиновый во время беременности???

Готова пить апельсиновый сок ведрами, только вот боюсь мама говорит если много пить буду то аллергия у ребёнка будет, это правда и если много нельзя то сколько можно(9 я сплю и вижу его!

Также интересно: апельсины при беременности


Мамулечка
Мамулечка
Санкт-Петербург
02912250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Я тоже не могу без цитрусовых, каждое утро делаю сама апельсиновый сок, еще обожаю мандарины, но сок еще сама делаю яблочно-морковный тоже утром.
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
я терпеть не могла апельсиновый сок, а теперь пью)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Таир
11 лет
Уфа
А соки вы покупные какие пьете??? Специально для беременных или любые??? и насколько они без вредны???



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
а я апельсины ем и яблоки!!! Аж до трясучки иногда хочется!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
я с дочей по кило апельсинов съедала, а с сыном смородиной объедалась и гранатовый пила литрами
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Я пила все время, у малыша нет аллергии вообще.
Пожаловаться
талалова ольга
талалова ольга
валерий
13 лет
Выкса
А мне вообще кажется, что надо есть все, именно, чтоб потом аллергии небыло. Иоя подруга совершенно все алергенное исключала и ребенок теперь реагирует на ВСё! хотя они с мужем не аллергики. А я все ела и дети совершенно здоровы ТТТ
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
та та та… читала, что если ребенок после рождения потребляет продукты, которые раньше пробовал еще в утробе, то лучше на них реагирует. Ведь этот вкус ему уже знаком))) Так что есть нужно все. только без фанатизма!!!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
38 лет
Бердянск
А я пила лимонный и из пачки и фреши себе делала, при том всю беременность, а сейчас пью чай с лимоном и ничего… ттт… все хорошо!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
У меня знакомая есть, она всю беременность апельсины грызла без остановки, в итоге у дочурки аллергия. А в консультации мне тоже советовали не злоупотреблять, 1 апельсин в день – я просто тоже в начале беременности увлеклась ими, потом отпустило
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
я тоже апельсины и мандарины ем, хотя мне нельзя у меня на цитрусы аллергия, но грешу, а вот томатный сок девочки много вам не советую пить он содержит много соли и потом отеки будут или с почками проблемы
Пожаловаться
Дарья Сибирева
Дарья Сибирева
Амир
9 лет
Иваново
просто вам витамина с не хватает. А природа придумала хитрую штуку. Во время беременности все аллергены идут маме, а малышу только полезности. Наслаждайся, на гв это, к сожалению не работает((
Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Санкт-Петербург
Ой  спасибо большое)))))) ураа))) буду пить))
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
в апельсинах, кста, очень мало витамина С. Это все миф. Я передачу умную смотрела.))) Так что наверно не в этом хотюны…
Пожаловаться
муми мама
муми мама
мумидочь
12 лет
Ижевск
это какую же передачу смотрели??? наоборот самый богатый фрукт витамином С является апельсин, потом идет мандарины, а потом уже лимоны!!! вы наверно не так передачу поняли!!!
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
не не не все правильно. В киви, облепихе например, витамина С во много раз больше, чем в апельсинах, лимонах)))



Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
думаю, нужно посоветоваться с врачом, думаю чистый сок можно только один стаканчик в день, а нектар разбавленный – 3 стакана в день.
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Ой, а я пила тоже ведрами его, в день по 2 пачки могла выпить, правда потом изжога сильная была, но мне очень хотелось.
Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Санкт-Петербург
и что все хорошо у малышки нет аллергии на цитрусовые
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Да нет, аллергия есть, я когда грудью кормила, выпила стаканчик ап. сока, и ее всю обсыпало к вечеру.
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара
не знаю как апельсиновый я вот на томатный подсела… трехлитровую банку допиваю-оторваться не могу организм требует!
Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Санкт-Петербург
Во во  ия только на апельсиновый жеесть.
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
Ой, а я на томатный подсела что-то…
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара
и я на томатный! пряямо беда… только на домашний!
Пожаловаться
ь Розмарин
ь Розмарин
30н
Херсон
и я томатный обожаю, сама делала
Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
а как делаете?
Показать ещё