Зависит ли размер живота на размер ребенка?

Помогите разобраться. У меня обхват живота (по линии пупка) составляет 90 см. Сама я не крупная, вес сейчас 55,5 кг. До беременности было 48 кг. Муж не под два метра роста и не широкоплечий, но нельзя сказать что дохляк какой-то. Короче врач говорит что ребенок маленький. Но я так разволновалась что забыла спросить тогда, значит ли это что он и родится не с таким весом как все дети. И еще я где-то слышала, что по животу невозможно определить каков ребенок. Так ли это? 

Зависит ли размер живота на размер ребенка?


Виктория
Виктория
Настенька
9 лет
Хабаровск
01113011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
У меня маленький живот, а дети под 5 кг.  Просто он так лежит.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
меня врач тоже пугала что родишь 4го – стала вес набирать, набрала 20кг, родилась 3350г-51см, оказалось многоводие, живот большой был, нужно узи сделать, чтобы знать хотябы приблизитегьно
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
У меня тоже был живот маленький, но у меня ребёнок был в тазовом предлежании, к тому же, было маловодие.



Пожаловаться
 Лена
Лена
Балтийск
Не обращайте внимание! у меня объем 90 см, прибавка в весе 10 кг. мне тоже врач постоянно говорила и что живот маленький и ребеночек тоже, но слава богу она ушла в отпуск и ее заменяла другая, она ощупала мой животик и говорит обычный ребенок, просто он так лежит.
Пожаловаться
Светлана Хохулина
Светлана Хохулина
Ксюня
14 лет
Иваново
Не надо переживать по этому поводу. У меня до 30 недели вообще живота не было (только тот, который остался после первых родов). А потом он так начал расти бысто, что по одежде каждый день замечала, как не сходятся молнии и пуговицы. Правда во вторую беременность был живот меньше, чем в первую, но всё равно девчушка на 38 недели вылезла 3570 и 53 см. Хотя за беременность я набрала всего 4300. 
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Виктория, у Вас на 27 неделе вес 55,5. А у меня перед самыми родами был 56 кг и прибавка за всю ьеременность 7 кг. Муж у меня, в отличие от Вашего, дохляк – 53 кг при росте 173 см, и был им с рождения. Гинеколог тоже все говорила, что живот маленький. Перед родами выглядел как в 6 мес.На объем живота влияет и кол-во околоплодных вод, и отложенный мамой жирок, и объем живота до беременности, и состояние брюшного пресса до беременности… И волноваться нечего! Врача ругать-тем более. В ж.к. часто мам журят то за излишнюю раскормленность, то за дохлястость. Относитесь с юмором. Все у вас будет ОТЛИЧНО!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марк
12 лет
Краматорск
у меня с первой беременностью на 38 неделе врач тоже говорила, что ребенок будет с весом 3200, через 2 недели родила – 3800, а у тебя еще впереди 12-13 недель, подрастет!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Платон
10 лет
Москва
Надо верить своим ощущениям. И надеяться что всё будет хорошо! Не переживай по этому поводу.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У нас сильно крупных родственников, а ребенок наел на 4 кг с лишним.
А по животу вообще все говорили, что у меня двойня
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Конечно не возможно – еще зависит от размера внутреннего таза мамы, того как лежит малыш и т.д.

Например, у меня подруга – трость, животики были малюсенькие (как у меня на 5 мес) – но детей рожала по 4 кг. У моей золовки живот был такой огромный, что обещали к 40 неделям богатыря в 5 кг – а в итоге мальчик 2,9 кг.