несколько самых тупых вопросов беременной женщине

**Есть вопросы, которые неприлично задавать в приличном обществе. Мало кому придет в голову у знакомого спрашивать про то, сколько он получает. Про возраст у женщины я молчу и так – это уже совсем классика. Однако почему-то считается, что беременным можно и нужно задавать кучу вопросов. И они, беременные, на них радостно должны отвечать. Вот несколько вопросов которые меня мягко говоря просто бесили во время беременности…

– Как у тебя с токсикозом? Был?

Этот вопрос задают почти все, поэтому после 10 вопроса, беременная женщина начинает просто беситься. Токсикоз, к слову, бывает у многих. В той или иной степени он практически у каждой присутствовал. Но это не повод об этом спрашивать. Вот спрашиваете ли вы у знакомых женщин про болезненные месячные? Вот одного порядка вопросы.

– Как ты себя чувствуешь?

Я вам открою секрет. Большинство беременных женщин себя чувствует хорошо. Особенно не на самых последних сроках. А если мы говорим о том, как же нам тяжело – это кокетство. Беременные женщины, которые себя чувствуют на самом деле плохо, находятся или дома, или в больнице.

– Кого хочет папа: сына или дочку?

Откровенно говоря, нормальный папа хочет ребёнка. От любимой женщины. Нет, мой муж вот тоже всё время бурчал, что хочет дочку, пока не стало понятно, что никакой дочки в этот раз у него не получилось, но всё это не на полном серьёзе.

– А почему вы назовете ребенка именно так?

Ну, как вам сказать… В честь моего прадедушки/потому что я так захотела / так звали первую учительницу моего мужа / имя хорошее / по святцам… Вариантов масса, но только одно «но». Вас это никоим образом, не касается. И да-да, беременную женщину вряд ли волнует, что вы думаете по поводу того, будут ли обзывать её ребенка в школе. Уж поверьте, она подумала об этом раньше, чем с вами говорит, раз уж остановилась на этом имени.

– Ты ещё не родила? / Ну, когда уже?

Как говорят, англичане, last but not least. Далеко не least. Пожалуй, это самый противный вопрос. Почему-то с арифметикой у всех не очень хорошо и задавать этот вопрос начинают задолго до даты X. Не спрашивайте у беременных женщин про это! Во-первых, она сама не знает, когда. Если у неё, конечно, не плановое кесарево. Во-вторых, она волнуется побольше вашего на предмет: «ну, когда же?» и ваше напоминание будет ей дополнительным источником стресса. В-третьих, вы не поверите, но большинство современных женщин, имеющих мобильные телефоны, в первые часы после родов строчат смски всем! Сначала самым близким, потом просто близким, а потом и просто знакомым! Выговориться хочется! Так что не бойтесь – вы всё равно узнаете. В своё время.

Подводя итог. Люди! Будьте вежливыми по отношению к беременным! Ну, несложно же не задавать всяких глупых вопросов. Ну, правда же?


Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
Улячка·٠•●ℒℴνℯ●•٠·˙
ЛапочкаДочка
13 лет
16816564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Меня вообще такие вопросы просто бесят «Ты беременна?»«Какой срок?» Да тебя е… ёт!

Пожаловаться
Ульяна Кильдюшкина
Ульяна Кильдюшкина
Станислав
6 лет
Мурманск

А меня родня уже наверно недели с шестой начали мучить вопросами кто там, мальчик или девочка… Такое ощущение, что я уже чуть ли не с момента зачатия должна знать пол ребенка… Немножко напрягает, если честно… Возникают мысли вообще не говорить, даже когда узнаю :)

Пожаловаться
Лерок
Лерок
Челябинск

По-моему вопросы про пол, когда рожать и как назовёте — вполне нормальные, вспомните себя небеременных в беседе с уже пузатыми, наверняка один из трёх вопросов задавали.

Другое дело когда одни и те же вопросы задают по стопиццот раз за день, вот это раздражает! Особенно если спрашивает один и тот же человек, будто у него склероз резко наступил.

Раздражают вопросы от ПОСТОРОННИХ. Если, к примеру, меня сестра спрашивает, то чего мне беситься? о_О А вот если это левая тётя в транспорте, к примеру, то срабатывает защитный рефлекс «Не ваше дело» — и это действительно на ваше дело, если вы будущей маме никто, еле знакомый, сосед по площадке, друг брата свекрови и даже «учительница первая моя».

Но не так раздражают некоторые вопросы от некоторых людей как маниакальная страсть передать личный опыт или опыт человека, которого советующий по личным причинам берёт в пример. :-\ «А как ты питаешься? Я щас расскажу что и как надо есть и пить!», «А на УЗИ ходи/не ходи!», «А имена лучше вот такие для мальчиков и вот такие — для девочек. У меня/тёти/дяди/кошки так детей зовут!», ну и тому подобные шЫдевры.

А если подобное исходит от близкого человека, то вообще тушите свет… :-\ К примеру, у меня свекровь всё на свете лечит клизмами, и даже когда муж простывает советует ставить ему клизму, ЛИЧНО. А ему, соответственно, ставить клизмы мне, как только я чихну. Угадайте, ЧТО ждёт моего ребёнка узнай его бабушка о коликах и зубках? Ыыыыыыы )))))

Мораль: будьте тактичны с беременными, ОСОБЕННО если они вам вообще никем не приходятся. При встрече где-нибудь на улице не надо сразу кидаться с расспросами, при желании мама сама вам всё расскажет, а если о положении ни слова — значит она не хочет ничего говорить, и тем более нечего расспрашивать.

Всем беременным желаю крепких нервов и лёгких родов! :)




Пожаловаться
Марина
Марина
Новотроицк

самое убийственное это кто у вас девочка или мальчик? ну всем интерестно!)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Карина
8 лет
Челябинск

мне кажется это нормальные вопросы.и надо это не с агрессией воспрнимать, а как знаки внимания к вашей персоне.чего злится то? если бы никто не обращал внимание что вы беременны, вы бы обижались ещё больше)

Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Сургут

Вывод один — у беременной вообще НИЧЕГО не надо спрашивать!!! Все бесит! Интересно, а есть вопросы, которые не вызывают раздражение?

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Динияр
10 лет
Новосибирск

Самый тупой вопрос, который мне задавали в эту беременность и который меня реально выбесил:

— У тебя уже есть ребенок, зачем тебе второй?




Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил

почти все нормальные вопросы, а как же еще женщинам делиться информацией о беременности?

Пожаловаться
Марьяна Карлинова
Марьяна Карлинова
Никита
7 лет
Радужный
меня бесит то когда спрашивают«ну что шевелиться?!» а куда ей бл.ть деваться 33 недели! и главное если видимся или созваниваемся пару раз в месяц каждый раз спрашивают.
Пожаловаться
Марьяна Карлинова
Марьяна Карлинова
Никита
7 лет
Радужный
а еще вопрос про то как муж отнесся к тому что дочка будет(причем с таким заунывным лицом) да мой самый счастливый отец будет, сына не хотел с сам ого начала
Пожаловаться
Оля
Оля
Никита
8 лет
Шту́тгарт
моя коллега по работе надавно выдала. смотрит на живот и говорит: а он растет!!! да, блин, представь себе. ну и стандартное «как себя чувствуешь» поднадоело уже
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артем
8 лет
Горно-Алтайск
А меня бесит вопрос: кого ждете??? Я всегда отвечаю- РЕБЕНКА!



Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет
Да-да… все именно так… еще многие спрашивают желанный ли ртебенок… вот это до конца добивает…
Пожаловаться
Павловская Баська
Павловская Баська
Братск

меня вопросами не мучают, потомучто в основном сижу дома.

но вот сеетра каждый раз когда находится рядом со мной пальцем тыкает в пупок, ей от этого почему то очень прикольно. ей 20 лет и каждый раз как ребенку надо обьяснять что мене это не нравится

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
У меня может срок еще маленький, но я пока спокойно отвечаю на все эти вопросу, и не по разу....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
12 лет
Зеленоград
Вопросы это еще ничего. Вот меня что бесит просто до зубного скрежета, это когда ты идешь, предположим, с батоном хлеба в пакетике, и какая-нибудь знакомая увидав тебя с этим пакетиком орет: «Что же ты себя не бережешь!!!» и пакетик отбирать начинает, помочь очень хочет. Мне от этого просто визжать хочется, ну не больная я!!! и не инвалид!!! уж батон хлеба и пакет молока до дома донести смогу, не рассыплюсь!!!  И это «как себя чувствуешь?»… мля, нет слов…
Показать ещё