Имя для дочки

Девченки подскажите! Сегодня признались моей маме как дочку назовем – Дарья. А она так сразу – Ой, «Дашка» как грубо для девочки.Имя для дочкиВот я и расстроилась. Мы с мужем уже с и общаемся с пузиком по имени Даша. Неужели правда грубо? Подскажите со стороны, а то я уже ничего не понимаю…

Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
1384459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
)))) Виктория
)))) Виктория

Если вам нравится-то называйте так! Мы тоже ждем Дашу)

Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
13 лет
Юлия
7 лет
Москва
Хорошее имя, красивое! все зависит от того -как произносить. Да и вкус на имена у всех разный. Вы же имя выбираете для своей дочи, вот и смотрите чтоб ВАМ с Мужем нравилось! Не переживайте
Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Аким Антонович
13 лет
Мурманск
Дашенька очень хорошее имя, не во всем надо прислушиваться к мнению родителей, у Вас своя семья и Вы сами должны решать как будут звать ваших деток!!! Я не увидела Ваш срок, но учитывая то что Вы с малышкой общаетесь уже какое то время по имени она уже его знает и понимает что обращаются к ней! Так что не стоит менять своего решения из за того что там кто то что то сказал!!! Всего Вам хорошего!



Пожаловаться
Добрева Галина
Добрева Галина
Курск
Не переживай Дашенька очень хорошее и красивое имя, моей дочке уже 7 лет и никогда не желела что назвала её ДАША.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлечка
21 год
Мариночка
13 лет
Санкт-Петербург
Возьмите любое имя – и половина людей вам скажет, что хорошее, половина – что дурацкое. Вы же для себя выбираете, только себя и слушайте! Чем больше советуетесь, тем больше сомнений! Счастья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Здорово! Поздравляю! Мы тоже Дашку-мордашку ждём.
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград
Спасибо всем девочки! Мы назвали Дарьей!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Железногорск
У меня племянница Даша! Красивое имя. Один минус-сейчас пик популярности этого имени! У нас во дворе уже 5 Дашь от 1 месяца до 5 лет…
Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
11 лет
Москва

У меня племянница Дашенька, Дашуня! Дашкой никогда никто не называл. Это любое имя можно грубо назвать!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Белгород
Привыкнут Ваши близкие к любому имени. Я вот тоже в бабули готовлюсь, в сентябре доченька обещает подарить кого-нибудь. Имена тоже примериваем, но выбирать будут сами родители, знаю, Акакием или Драздапермой не назовут. Ещё помню, как кривились наши бабушки-дедушки когда мы нашу дочурку 22 года назад Алиной назвали. Имя это было тогда крайне редким. Сейчас Алинок море, а тогда все переспрашивали и уточняли:«Может Альбина или Алевтина??» Во придумали!!! Я так обижалась!!! Но настояла на своём, а теперь родители считают, что нашей Алине Витальевне только это имя и могло подойти.
Дарья, Дашенька – приятное русское имя, ещё Дарина есть, как вариация. Очень нравится Даринка (никак грубо не назовёшь), как и мою Алинку.
Пожаловаться
Марина Хасаншина
Марина Хасаншина
Казань

Мне кажется, что очень даже красивое имя! С самого детства очень нравится. А по поводу родственников вот, что могу сказать: не обращайте внимания на них! Они предложат то имя, какое им по душе, НО ребенок ведь ваш и вы сами вправе выбрать то имя, какое сами хотите!

 

У нас вот семья смешанная, то есть муж у меня татарин, а я русская, хотели нейтральное имя выбрать. Думали, что доча будет, придумали имя сразу Снежана, а вот мальчику ну никак не могли придумать. В итоге решили, что назовем Альбертом, не смотря на то, что оно татарское… А моя мама тоже против, но я ее даже слушать не буду! 




Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
13 лет
Москва
Дашуля, Дашуня, Дашенька, Данечка! Вот сколько ласковых… Я сама Дарья! Ласковых вариантов гораздо больше, чем грубых! Так что не сомневайтесь!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
12н
Силламяэ
у меня доченька дашенька и когда была в животике я только по имени с ней и общалась… а сколько ласкательных имён дашутка, дашенька, мы её называем и даришкой а сестрёнка старшая зовёт дашулёчек мой цветочек… так то красивое русское имя и почитайте характеристику этого имени… дарья -лидер во всём, сильная девочка… и  у нас это всё сходится…
Пожаловаться
Юлия Крапивина
Юлия Крапивина
Яна
14 лет
Ишим
У меня первая дочурка Дарьюшка – светловолосый кудрявый ангелочек с зелеными глазами!!! А вот характер как у чертенка!!! Дарьи – они еще те стервочки!!! Но мы не жалуемся… А вторая дочурка Яночка.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород
Очень даже хорошее имя!!! И хочу заметить, без лишней скромности, что все мои знакомые Дашульки- очень красивые и умные девочки. а мама привыкнет, моя мама мне сразу сказала:«Не имя красит человека, а человек-имя». 
Показать ещё