А почему беременным нельзя малиновое варенье???

Объясните пожалуйста…

Кто сказал? – уже двое врачей! Почему толком никто не сказал!

Я просто его одожаю… вот сейчас сижу и смотрю на него)))))))))) а так хочется


Helen
Helen
Mari
7 лет
0383578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленчик
Аленчик
Ева
12 лет
Березовский
Впервые узнаю что нельзя, сама его обожаю, правдо все съела на ранних сроках, т.к. болела очень.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
нельзя!!!!!!!!.. даже не думай!!!!!!!!.. говарю как сама аллергетик именно на малиновое варенье!!!!!!!.. у меня мама когда меня ждала наелась его вдоваль, а теперь я мучаюсь… в жизни попробовала его один раз… потром начала задыхаться… перекрыло все горло!!!!!!!!.. вот если мне его съесть 100 % будет тоже самое!!!!!!!.. спасло только одно… пар от горячей воды!!!.. так вот представь что и твой ребеночек так мучится будет!!!!!!.. и не дай бог пара, а его очень много надо и постоянного, в закрытом помещении, не будет!!!!..
Пожаловаться
Альбина Бекк
Альбина Бекк
Артем
11 лет
Новокузнецк
Малина обыкновенная лесная (Rubus idaeus)

Вероятно, самое известное применение листа малины – смягчение матки во время беременности и способствование работе. Сотни женщин подтвердили ее эффективность, принимая в течение нескольких месяцев. Чай с малиной можно заморозить в специальных поддонах для кубиков и пить на работе. Она также уменьшает боль и вздутие матки и сводит до минимума кровотечение после рождения ребенка. Однако, малина полезна для многого другого, а не только при рождении ребенка. Ее смягчающее действие на матку делает траву важным средством для большинства состояний матки, улучшает здоровье и силу матки перед беременностью. Мы включаем ее в формулу для предотвращения выкидышей в сочетании с диким ямсом и другими лечебными травами. Некоторые европейские доктора рекомендуют пить чай с листом красной малины для облегчения утреннего недомогания. Она также снимает боль и чрезмерное кровотечение во время менструации.

Стандартная дозировка: Одна-две чашки чая два-три раза в день. Принимать девять месяцев.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Вот мне про смягчение тоже говорили. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Я тут простыла и врача на дом вызывала, так вот он мне тоже категорически запретил малиновое варенье, говорит что от него может подняться температура.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень
Но я до этого пила чай с малиновым вареньем и вроде бы ничего страшного не произошло. Думаю от пары ложек никто не умрет.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Малина может вызвать сокращения матки, роды, в том числе и преждевременные. Ну это если много есть. Я весь день жрала как то малинку свеженькую, а потом ночью как попёрло… Много её схряпала. Так и вылез малявок неожиданно на 38 неделе. Не знаю, может и совпадение
Пожаловаться
ВиккиТориЯ
ВиккиТориЯ
Есения
11 лет
Смоленск
от малины понижается АД
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
Первый раз такое слышу



Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Таааак говорите сокращает матку малиновое вареньице?Пойду ка я тож чаю с малинкой попью может рожу скорее…
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Ах вам смешно а мне не очень, на сегодня стоял срок родов уже полюбому а я все никак. И врач так посмотрел и говорит а я ничего не вижу, никаких раскрытий и всего прочего… Ждите… Вот и ждем блин… Устала я уже
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Я Вас так понимаю! Я в свои 32 недели и 6 дней… тааааааааааааак уже устала что слов нет, представляю как Вам!

Удачи!

Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Многие на моем сроке еле ходят, я нет у меня все нормально, и хожу нормально, и даже вчера с собакой в футбол поиграла в огороде. Просто вот тяжело по ночам вставать и спина болит… А так все нормально. Сыночку хочется скорее увидеть. И вам легкой беременности и легких родов.!!!
Пожаловаться
Катя Егорова
Катя Егорова
Виктор
12 лет
Лихославль
Я когда дочкой беременна была то тоже так хотелось по скорее родить, а как родила то стало так не хватать ее в нутри и так пусто и не привычно что никого нет в животеке и не кто не шивелется. Так что наслождайтесь пока еще, придет время и родите. Легких родов. ;-)
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Да я знаю что скучать по животу буду, гладить будет нечего, но ничего не могу с собой поделать хочу видеть малыша а не только ощущать его внутри...!!!
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Старшой
30 лет
Козякин
22 года
Батончик
12 лет
Уфа
малина это природный источник ацетилсалициловой кислоты (т.е. аспирина). но это вроде в листьях в основном, а вот про варенье ничего не могу сказать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
9 лет
Новосибирск
нельзя! может спровоцировать сокращение матки.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
13 лет
Зеленоград
Я не знаю можно или нет, но зимой с ним чай пила все время… тоже очень ео люблю, особенно домашнее… вроде ничего пока не случилось



Пожаловаться
Ma-shik
Ma-shik
Таганрог
Нельзя, да? А я ела, когда на работе кто-нибудь чихать начинал или муж дома заболевал… так грипп мимо нас с малявочкой зимой и прошел
Пожаловаться
Алефтинка
Алефтинка
Пелагея
13 лет
Обнинск
Я поедала с чайком на ночь постоянно)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шклов
Беременным ВСЕ МОЖНО!!! Это когда родишь хрен поешь вкусненького!!!
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково
+1
Пожаловаться
besёnok
besёnok
Виталий
10 лет
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
да ладно.....
Показать ещё