На каком сроке делают плановое кесарево?

Девочки, здравствуйте!
Готовлюсь к плановому кесареву сечению.
Кто уже с этим столкнулся, поделитесь, на каком сроке его делают? Чем Вы довольны, чем не довольны? Как стоит к этому подготовиться? Вообще интересно все! Как протекало и т.д.
С нетерпением жду откликов!

Также по теме: на каком сроке делают второе кесарево


Рубрика Кино
Наталья
Наталья
Москва
797375009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Акрамова
Людмила Акрамова
Амели
7 лет
Лянтор
Вчера запланировали на кесарево. На тот момент будет 40 недель и 1 день… госпитализация на неделю раньше. Не хотелось бы экстренно, первые роды были экстренно, очень тяжело… В общем, не знаю на что ориентируются врачи, планируя кесарево на тот или иной срок…
Пожаловаться
Аня Балдуева
Аня Балдуева
Аделаида
7 лет
Тольятти

У меня уже было кс, экстренное, через три часа очнулась, через 2 дня перевели в палату, ну я бы не сказала что так уж прям больно. Ну когда двигаешься да, есть болевые ощущения, а так нет. Я бандажом прям перетягивалась и мне хорошо было. А теперь мне сказали будут делать в 37 недель. пкс. Я ничего не боюсь)) Жду встречи с дочкой)

Пожаловаться
Аленушка Новикова
Аленушка Новикова
Андрей
29 лет
Астрахань
Мне делали ровно в 39 недель! В 38 легла на сохранение. Делали УЗИ два раза и когда ребёночек «созрел» — назначили плановое кесарево. Все прошло хорошо, единственное, сильно болит живот в первые сутки — колят обезболивающее.



Пожаловаться
Елена Худолеева
Елена Худолеева
Первого рожала плановым кесаревым в 36 недель. Нельзя было допустить схваток, вот дождались 36-ти недель и раскесарили. Был общий наркоз, после него я думала, что умру. В реанимации сутки, кругом 5 женщин и все криком кричат. Я выдержанная девица, только плакала тихонько. Сейчас, спустя почти 13 лет, думаю, что наркоз был неудачный наверно… Потому что слышала, что такой адской боли после кесарево не должно быть и быть не должно. С завистью читаю, как девчонки через 2 часа скачут, как сайгаки. Сейчас срок 34 недели, опять будет кесарево и скорей всего эпидуральный наркоз. (Тогда был общий) Опять боюсь этого ада, хотя и успокаиваю сея, что за 13 лет медицина ведь должна была шагнуть вперёд в плане обезболивания и наркоза...))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вологда

Мне было запланировано первое кесарево в ПДР, но схватки начались раньше на 10 дней и отошли воды. Сделали экстренно. А сейчас второй раз, до сих пор не решили кесарево или ЕР, хотя показания окулиста не изменились, пишут исключить период потуг. На прием в 37 недель и 5 дней, не знаю отправят когда и в роддом.

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Мелитополь

добрый день! так у вас вышло самой родить или кс?

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Лёшка
9 лет
Санкт-Петербург
А я жду с удовольствием) лежишь, болтаешь с врачами, жизнь свою рассказываешь, как с мужем познакомились и т.д. Кстати да, в лампе все отражается… Жаль, что я поняла это тогда, когда меня зашивали уже(( в этот раз буду смотреть)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

У вас стальные нервы)

Пожаловаться
ира
ира
Александра
9 лет
Горячий Ключ
мне в 36 зделали к.с. пробка отошла.ребеночек считаю с нормальным весом родился 3500. 50 см думаю если доходила родила больше 4кгсейчас ждемс второго 35 недель врач сказал в 38 явится в роддом.



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Аленушка
10 лет
Барнаул

на 37 сделали, все прикольно было, после того как анестезия отошла ставили обезболивающие по первому моему требованию, ничего страшного не было, я довольна!

Пожаловаться
Екатерина Стальмакова
Екатерина Стальмакова
Дмитрий
8 лет
Серпухов
У меня тоже срок 1 июня, а врач сказала приезжать 26 мая за направлением на плановое кесарево, крупный плод и узкий таз((( очень переживаю
Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Виктория
9 лет
Майкоп

у меня срок 1 июня,26 мая сказали ложится, обследуют день, два и кесарево, а я так надеялась что будет пораньше в 38, но увы!!!!

Пожаловаться
Алинка Ковалева
Алинка Ковалева
Маргарита
9 лет
Запорожье

Девочки, а у меня вторая беременность! первая закончилась кесарево, просто шейка открылась только на 3 пальца, хотя схватки были уже через каждые 30 секунд! Вообщем сделали экстренное кесарево! Прошло 3 года после этого, сейчас никаких предвещаний на кесарево нет, но в жк сказали чтоб не преводить врачей в испуг делаем плановое кесарево! Хотя узист говорит что пробовать самим надо, шов хороший! Сейчас у меня 33 недели… Вот и думаю что делать! Но очень хочу сама рожать....




Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

на сроке 38.4 вот рассказ о родах, хотите, почитайте) www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/181118732/

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский

У меня тоже планируется КС(проблемы со спиной), но врач сказал как почувствуешь тянуть начнет тогда и приезжай, нужно чтобы пошло открытие зева, чтобы вся кровь потом легко вышла и не чистить потом!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Скажите, пожалуйста, на каком сроке вам в итоге сделали кс? Дождались ли схваток или планово в назначенный день сделали?

Мне тоже предстоит пкс… Врач говорит, выбирай дату между 38-39 недель… Я не могу понять, как лучше- раньше или позже?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я выбрала дату в 39 недель, я бы и дольше ходила, но не разрешили.

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский

Мне сделали в 40 недель ровно ничего не дождались и в ПДР сделали кесарево, я сама после нового года пошла в больницу, хоть направление было на 27 декабря

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Арина
9 лет
Казань

А какие проблемы со спиной если не секрет? Я пока не занималась этим вопросом, но тоже есть куча проблем со спиной… Не знаю к какому лучше врачу идти… хирург/невропатолог или кто....

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский

spina bifide(несращение дужки позвонка)была у невропатолога он и написал направление на кесарево, возможно это и не абсолютныйпоказатель к КС, но у меня еще узкий таз и уже на 28 неделе узи сказали что крупный ребенок, поэтому у невропатолога я сама попросила еще направление дать, а он и не сопротивлялся сказал«так лучше.» и правда он родился 3930 кг., 52 см. сама бы точно не родила

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Арина
9 лет
Казань

Спасибо!!! А потом в род.доме не ставили под сомнение напрвление невролога? Говорят что еще потом в род.доме консилиум дополнительный собирают...

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский
Я тоже этого боялась, даже речь приготовила!)))Но они посмотрели и вообще без вопросов, в 35 недель на плазму отправили, главное чтобы заключение в вашей обменной карте было.
Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Арина
9 лет
Казань

Спасибо большое!!! А то реально боюсь сама рожать с таким букетом.

Пожаловаться
Adina
Adina

вы смотрите по самочувствию. второе КС у меня было плановое. в 39 недель и 3 дня… я наверное еще бы проходила, но маточный кровоток уже был снижен..=( хотя врачи говорят, что в 39 недель — уже ребенок готов к родам… смотрите по самочувствию=)

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский

А первого как родили? Тяжело?

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Арина
9 лет
Казань

Первого нет, роды сами прошли вполне нормально, ну в том что касается спины, я ничего не почувствовала. Но потом, после родов года через 2 пошла по врачам с болями в спине, оказалось что во время родов загнулся копчик… произошло смещение костей таза… усилился лордоз… Сейчас читаю об этом, с этим можно конечно и самой родить, но я не хочу рисковать ни здоровьем ребенка, ни своим… Читала много о том, что загнутый копчик ребенок может головку повредить сильно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Губкинский

Когда лежала на сохранении, у девушки тоже такой диагноз- так наши врачи как узнали, то однозначно ее на кесарево отправили.Может еще от роддома зависит.У нас процент кесарево наверное 70 процентов, если не больше...

Пожаловаться
Мамулечка
Мамулечка
Арина
9 лет
Казань

Я просто первого рожала в роддоме, специализирующемся на ЕР… и меня там заставили саму рожать с гестозом и давлением 180/120… я тогда вообще ничего не соображала… голова болит… как коньки не откинула не знаю… А сам роддом нравится, он сейчас оч навороченный после ремонта… Но у них вот этот пунктик по поводу ЕР… Читала что даже кладут девочек с показаниями к КС, а в результате дожидаются начала родовой деятельности и заставляют самих рожать… Весело....

Пожаловаться
Адина Хамзина
Адина Хамзина
Карим
10 лет
Самара

а я рожала экстренно. шов от пупка до самого низа. отходила от наркоза тяжело и больно, потому что общий был. болело горло и мучил кашель, и невозможность даже кашлянуть, потому что у тебя шов.

девочки, если есть возможность -рожайте самостоятельно. я и мои соседки, которых кесарили, еле по стеночке ходили, а те кто сам родил, уже вовсю «бегали» и выглядели прекрасно! все что естественно, то и лучше для организма. кесарево сечение — только по показаниям!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тольятти
Делала КС в 2008 году (плановое) всё прошло превосходно, делали на 40 неделе, шов на линии нижнего белья, почти его не видно, делала под спинным наркозом, ребёнка приложили к груди сразу)), сейчас срок 32-33 недели, врач сказал будут госпитализировать в 38  недель, а там как врачи решат)
Показать ещё