Что делать?! Только устроилась на работу-и на следующий день узнаю, что беременна!

Приветик всем! Девочки, посоветуйте, что делать?!

Вчера устроилась на работу, то, что искала, первый день прошел, пока все нравится. А сегодня утром узнала, что беременна, тут же рванула в консультацию – 4 недели, все хорошо, только матка в тонусе (ну это вопрос в рубрику «Женская консультация»). Все права свои, как беременной знаю, изучила. Но тем не менее:
1. Совестно перед руководителем и незнаю, что с этим делать (когда принимали на собеседовании задавали вопрос о том, планирую ли беременность, сказала, что ближайшие 2 года нет, так и думала, а получилось иначе). Ребенок желанный, хотя планировали его позже, но, так получилось: и я, и супруг очень его хотим.
2. Всегда есть возможность у работодателя уволить задним числом, тем более я на испытательном сроке (я знаю, что если я уведомлю о беременности работодателя, то условие об испытательном сроке на меня не распространяется и уволить беременную не могут), но ведь же не знаю реакцию работодателя, как он себя поведет? вдруг будет пытаться уволить, угрожать, давить – я сейчас такая неустойчивая эмоционально и неприятны все эти переживания в моем положении, тем более сейчас там ко мне дружелюбно и хорошо относятся. Могут подумать, что я намеренно устроилась, чтобы в декрет идти…
3. Незнаю когда и как сказать о беременности, боюсь, что догадаются, боюсь реакции, из-за этого плохо сплю и нервничаю, плюс токсикоз начался, бюсь, что по мне все видно. Как со всем этим справиться?
Как разрулить ситуацию? иЧто делать?! Я так устала от мыслей, посоверуйте Pleeеаse!

 


zhasmin
zhasmin
Дариюша
8 лет
Москва
06066454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

А я на испытательном сроке до июля. А сегодня узнала что к июлю у меня уже будет месяца 3-4. Я для этой работы 2-а года с вредностями работала (учеба) и тут когда мне сказали что в июле могу приступать к работе, узнала о своем положении. Вот теперь думаю как бы все сделать чтобы на работу взяли и еще потом выплатили бы что-нибудь и место осталось бы за мной чтобы было куда возвращаться!!!!(((

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Девочки у меня похожая ситуация, я узнала о беременности за день до выхода на работу. Единственный минус, меня взяли на декретную ставку, а когда проходила собеседование ещё и спрашивали беременная я или нет!!! Я не знаю как сказать руководителю про эту новость! P.S. Ребёнка не планировали, но он долгожданный, лет 5 не могла забеременеть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюня
7 лет
Омск
Что делать? Работать). Ничего страшного, когда видно будет и расскажите)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я в такой же ситуации нахожусь




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

ой чувствую у меня такая же история будет, тоже вот на работу устраиваюсь, а самочувствие очень подозрительное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Если работа нравится, просто молчи! у нас я так на работу кассиров набирала. Человек 10 были беременные, а одна кассирша умудрилась неделю отработать и в декрет пойти!!! неделю!!! живота не было… я уже потом шутила надо собеседование проводить в кабинете и туда аппарат узи ставить и проверять на предмет беременности! я на работу пошла планировала беременность но об этом не сказала. Год отработала и свалила в декрет! если так обо всем переживать не хватит нервов… берегите себя)
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
О Юльчик, мне прям в тему… мы же планируем таки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Анастасия Волкова 
Держу за вас кулаки)))))девочку надо тебе))))помощницу)))))
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
Юлия 
Спасибо))Мне хотя бы кого )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Анастасия Волкова 
Это да))))лишь бы здорового))))
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

Расскажите как в итоге всё вышло?

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

а может подойти и сказать честно, как все есть. Уволят так уволят, начнут долбать сами уволитесь. Зато как скажите, перестанете переживать из-за этого всего. В вашем положение переживать очень вредно. А можбыть наоборот начальство с пониманием отнесется к вам, если скажете правду, искренне как есть.

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек
ой простите, что-то я не обратила внимание, на дату



Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
пфиии..! Вы устроились — потом узнали! А я сначала узнала, а потом устроилась, и на вопрос о Б, с умным видом звиздела, что нет, не Б..‼ Куда мне там...Ну ниче, сама начальница с пониманием отнеслась, даже словом не обмолвилась при мне, хотя весь парк шушукался о моем «интересном положении». Пока сама не приползла с просьбой о переходе на легкий(в 5-6мес) упорно делали вид, что так и должно бытьТак что поднимите руку по выше, резко опустите со словами — А нэ хай буде!
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Я так устроилась, ушла в итоге на больничный, ибо работать в коллективе который к тебе предвзято относится, просто не смогла. Начальство само попросило уйти до декрета, больничный дали без проблем, выплаты все будут. Нервы только жаль, и самооценку(((… В любом случае помните, что дите — это самое главное сейчас и навсегда. даже если вы никогда не отличались эгоизмом, в беременность вы просто ОБЯЗАНЫ думать в первую очередь о себе!!! Обидят — уйдите на больничный. но не увольняйтесь.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
А я Работала на гос службе, все думала, рано еще в декрет уходить. Продвижение по карьерной лестнице и каждый раз приходили мысли, что не хорошо так быстро с новой должности в декретный отпуск… Так прошло 4,5 года я забеременела, работа очень тяжелая, в итоге у ребеночка порок сердца, в 20 недель искусственные роды..., ужас..., не знаю как я это пережила… Решила уволиться, отдохнуть от всего дома и планировать беременность уже без работы. Прошло два месяца, подвернулась новая работа, все нравиться и опять эти мысли, что неудобно так сразу и в декрет. Лет то уже...28 через пол года… И деток еще не было… Девочки, может я не в эту тему пишу, сорри. Как быть, может не хватает смелости…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сочи

Я устроилась специально чтобы получить декретные, т.к. белая з/п нормальная… А устроилась на 5 месяце, говорила что просто поправилась. Через 2 недели после трудоустройства сообщила начальству, послушала какая я плохая и пошла дальше работать… Вот и все, зато для малышки денюжку получу хорошую)))))

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Александр
2 года
Рыбинск
Я тоже устроилась на 5 месяце. На Почту. Сначала переживала, что не сказала им. А сейчас, видя весь их бардак, даже не расстраиваюсь. Планирую ещё и месяц отпуска авансом перед декретом взять. Не обеднеют



Пожаловаться
Лида
Лида

Всем привет) у меня такая же проблема, устроилась на работу, а как сказать о беременности — не знаю( несколько ночей не могла уснуть(( у меня 18я неделя, живот потихоньку появляется, но пока смотрится, будто такая фигура — худые ноги, толстое пузо) работа нравится и хочется там задержаться, увольняться, если работодатель «расстроится» — не собираюсь, хоть и совестно, а сказать скоро придётся, скорее просто подтвердить, что беременна, так как животик растёт) подскажите, поддержите, очень прошу!!!)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк

я сейчас тоже перешла на новую работу (2 недели только) сейчас у меня 5й месяц =) никто не догадывается. и на старой работе тоже никто ничего не знал, правда у меня токсик был легенький (не рвало). Брала больничный лист, в отпуск уходила. Но вы только устроились поэтому отпуск вам не дадут. поэтому смотрите по своему самочувствию, когда сильно хреново-берите больничный, тем более сейчас осень идет так что не будет сильно наглядно. А там туда-сюда и в декрет уйдете или дай Бог токсикоз вас покинет и будете бегать на работу (сама не думала, что когда-то во ремя Б можно себя так чувтсвовать, думала все время тошнить будет). УДАЧИ!!!

Пожаловаться
Дарья Сермеева
Дарья Сермеева
Верея
У меня такая же ситуация, мы с мужем переехали месяц назад в подмосковье, и в городе открывалась лавка здоровья я туда сразу и понеслась так как работы мало, и через пару дней, купила у себя на работе тесты 3 шутки не дорогие, все показали положительно, на след. День поведала к врачу это было 28 августа этого года мне сказали что нам 6недель, но говорить я не чего не буду пусть оформляют, начальство само рано или поздно заметит и спросит просто отвечу да беременна, а узнала недавно, многие на 5-6 месяце только узнают так что девочки не говорите не чего они сами увидят и еще какая совесть может нас мучать, деньги им потом государство вернет, и поверьте они от этого не обиднеют, а вам не лишнии будут думайте в первую очередь о малыше и все равно что там люди скажут, вам Бог такое счастье подарил! удачи вам девочки, самое главное чтоб малыш здоров был остальное мелочи жизни!
Пожаловаться
zhasmin
zhasmin
Дариюша
8 лет
Москва
Спасибо большое, мои дорогие девочки, за поддержку, она придала уверенности мне в сложное время сомнений, сейчас, ттт, все хорошо! моему замечательному малышу 1 год и 4 месяца и мы так счастливы, это такое ни с  чем не сравнимое счастье!!! на работе все выплатили и пособия платят вовремя))))
Показать ещё