Сроки выплаты декретных

Возник такой вопрос… В какие сроки работодатель обязан выплатить декретные? Я в декрете с 22 июля! Документы подала 3 августа! Сказали, что ко дню выдачи зарплаты (11августа)они не успеют начислить, поэтому ждать до дня аванса-26 августа! Приезжаю я 26-ого на работу… а декретных так и нет Говорят-а мы в аванс не выдаём… соответственно-ни колясок, ни кроваток, ни сумок в роддом! Кароче у меня ещё конь не валялся… Порыдав и попсиховав там, я немножко поругалась, они сказали приехать сегодня, они там откуда-то закажут деньги и мне выплатят… Вот через часик собираюсь ехать! Но, боюсь, что опять мне ничего не дадут и придётся ждать до следующего дня зарплаты (11сентября)! Да я к тому моменту уже и родить могу… а ничего не куплено… да и жить то на что-то надо… Куда их послать и чем им пригрозить если что?)


Мария
Мария
Санкт-Петербург
0475706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Извините конечно, а как вы собрались ребенка растить, если элементарно нет финансов на самое необходимое🤦♀️

Пожаловаться
Агния ВПальто
Агния ВПальто
София
3 года
Тула

У нас бухгалтерия работает 24на 7, а выплаты ещё не было 🤷♀️🤦♀️ на больничном с 17 сентября, документы передали в бухгалтерию только 10 октября. 🤯А вообще в течении 10 дней выплачивать обязаны.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Ева
7 лет
Алиса
7 лет
Екатеринбург

в декрете с 24 декабря, до сих пор не перевели.все понимаю попала на праздники, но уже сколько времени прошло.а вам как сразу перевели?

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

я с 6 января и тоже жду! вообще обязаны выплатить в первую ЗП

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

Вы на больничный наверно ушли? Больничный мне перевели со следующей зар. платой. Вотдел кадров его сдали? А декретные каждый месяц перечисляет ФСС до 15 числа, у меня где-то 8-9 числа получается.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Ева
7 лет
Алиса
7 лет
Екатеринбург
Юлия 

да да.ну я так и думала что в день зарплаты перечислят,5 числа у нас.но надеялась может в день аванса переведут или премии.но видимо февраля ждать надо.

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

ой, честно, даже и не знаю. Сегодня только пойду родовый сертификат получать. Даже не знаю, куда декретный сдавать ещё.Подскажите мне, пожалуйста.

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Ева
7 лет
Алиса
7 лет
Екатеринбург
Veronika 

больничный лист на работу, руководителю или в бухгалтерию.я рук-лю отдавала у нас бухгалтерия удаленно находится.

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург
Ну мне тогда придётся самой ехать в офис, а то мы с руководителем в контрах.
Пожаловаться
Елена Безбородова
Елена Безбородова
Оренбург

Должны перевести в течение 10 дней… а вы звонили, узнавали?

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Ева
7 лет
Алиса
7 лет
Екатеринбург
Елена Безбородова 

да нет еще не звонила.у нас премия в последнюю пятницу месяца начисляется, может заодно и мне переведут.

Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
6 месяцев

В декрете с 6 января-еще ничего не перевели

Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
12 лет
Ника
8 лет
Камызяк
В ближайшую зарплату заплатили, но нашла я эти выплаты недели через 3-4((( оказалось в банке карта лежала(которую я и не заказывала), вот на неё и перечислили. Пришлось пиликать в банк, деньги переводить, ту карту закрывать.
Пожаловаться
Akella
Akella
Вероничка
7 лет
Ростов-на-Дону

Вот это вам затянули. В течении 10 календарных дней обязаны, хотя часто выплачивают в зарплатный день. Звоните в бухгалтерию.

Пожаловаться
ЦаревнаЗабава
ЦаревнаЗабава
КоролевичЕлисей
7 лет
Оренбург
Начисляются в течение 10 дней, а получите с первой зарплатой/авансом.
Пожаловаться
Катя
Катя

12го писала заявление, пока жду ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Верхняя Пышма

9 написала заявление, 12 получила

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красноармейск (Саратов)

В декрете с 30 декабря, деньги перевели уже 11 января




Пожаловаться
Настя
Настя
Сашенька
10 лет
Ванечка
8 лет
Пашенька
8 лет
Новочеркасск
Вообще должны в течении 10 дней, но по факту у нас в день зп
Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
По закону обязаны в течение 10 дней, дольше уже нарушение, имеете право жаловаться пойти
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

Поражаюсь людям!!! Закон не нарушен в вашем случае до сих пор. В течении 10 дней должны были начислить сумму, т.е. издать приказ на выплату, а выплатить в ближайшую зп. Приказ допустим 11-12 августа додписали, т.е. выплата 11 сентября будет. Возможно хотели в аванс попробовать, не не во всех организациях это можно сделать. В бюджете такого рода выплаты(пособия, больничные, мат.помощь и т.д) делаются только в день зп. В аванс возможно начисление только по отдельному приказу руководителя.

Так что сидите тихо мирно и ждите 11 сентября. Если б подали документы сразу, как в декрет вышли (22.07 и 3.08 не малый срок), то получили бы в день августвской зп.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Платит на самом деле ФСС, просто через работодателя, так проще! А потом работодатель эти денежки у ФСС возмещает, процедура занимает неделю, если правильный пакет документов предоставили… к сожалению не все руководители это понимают, поэтому и трепят нервы! Вообще в день выхода в отпуск обязаны выплатить...)




Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Ну что то они темнят. Мне перечислили через 4 дня. Эти деньги вам не работодатель платит, а он соц страха. Они туда заявку, они им сразу деньги. Вот и делайте выводы. С выдачей за это никак не должно быть связано.
Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
С выдачей ЗП
Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

должны через 10 дней после того как принес документы на работу.мне выплатили в день зарплаты! звоните-жалуйтесь!

Пожаловаться
Мария
Мария
Уссурийск

Насколько мне известно, обязаны исчислить в течение 10 дней и выплатить в дату ближайшей з/п или аванса. В вашем случае обращайтесь в инспекцию по труду, тогда точно быстро выплатят

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

Да зависит от бухгалтера, мне перечислили в следующий месяц со дня подач документов тоисть в зарплату следующего мес




Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург
Скажите что жалобу в труд инспекцию напишите, должны в ближайший расчетный день все начислить. Деньги ведь из фсс выплачиваются, считает программа, работы на 5 минут, а эти в бухгалтерии тянут
Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
24 года
Яна
8 лет
Сэм
2 года
Гатчина
Я 18 августа подала документы, 24 с авансом начислили декретные, а так срок 10 дней, но переводят в ближайший оклад или аванс
Пожаловаться
Яна ГоспожаУдача
Яна ГоспожаУдача
Полина
8 лет
Челябинск
ну модно прокуратурой припугнуть, быстро выплатят!)
Пожаловаться
Киса Кисуня
Киса Кисуня
Кисонька
7 лет
Ярославль
Мне в этот же день перевели, просто свободные жегбгт были…
Показать ещё