Гематоген..?

Девочки здравствуйте.....

Раскажите кто знает… Почему нельзя (ШОКОЛАДКУ ГЕМАТОГЕН?)

А то я одну сьела… а на другой прочитала что нельзя не беременным не кормящим..(((

Почему?

Гематоген..?

Читайте также о черном пищевом альбумине


Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши
02029404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Анастасия
8 лет
Пушкино

Тоже съев одну Гематогенку, на второй прочитала о противопоказаниях полезла в инет смотреть, что с этой конфеткой не так и сразу наткнулась на статью про черный альбумин. Вот выдержки из нее:

 

… Гематоген получают путем перемешивания при нагревании до 125 0С сахарного сиропа, сгущенного молока и патоки до получения густой массы с последующим добавлением (при 65-70 0С) черного пищевого альбумина. Этот препарат традиционно назначали в качестве лечебно-питательного продукта при малокровии, в послеоперационный период, после инфекционных и других заболеваний. Однако, в практической медицине отсутствуют экспериментальные данные о лечебном и профилактическом эффекте «Гематогена».

В связи с этим в последнее время ряд производителей пытается повысить эффективность данного препарата путем дополнительного введения в его состав сульфата железа в достаточно больших количествах (на упаковке, как правило, не указанных). Причем замаскировать горький привкус последнего пытаются с помощью добавления орехов, изюма и других продуктов...

… Низкая эффективность пищевого альбумина объясняется тем, что переваривание данного продукта крайне затруднено для протеолитических ферментов из-за устойчивости мембран высушенных агрегированных эритроцитов. Известно, что железо может усваиваться только в 12-перстной кишке (26 см длиной), то есть там, где черный пищевой альбумин находится большей частью в не переваренном состоянии. Поступая в толстый отдел кишечника, остатки не переваренного белка стимулирует рост патогенной микрофлоры.
Черный пищевой альбумин представляет собой высушенную стабилизированную цельную кровь или форменные элементы крови с/х. животных и содержит в своем составе огромное количество аллергенов, прежде всего из эритроцитарных мембран. По этой причине при потреблении «Гематогена», изготовленного из черного пищевого альбумина, у детей и взрослых выявляются аллергические реакции...

… Часто под видом гемоглобина или черного пищевого альбумина в Россию завозятся продукты переработки крови, не сертифицированные для использования в питании детей и потенциально опасные для здоровья. Они поставляется из стран ближнего зарубежья, которые были подвержены радиоактивному заражению после аварии на Чернобыльской АЭС (Украина и Белоруссия), а также из западных стран, где распространены случаи губчатого энцефалита крупного рогатого скота.

Пожаловаться
 Наталия
Наталия
Тюмень
Мне кажется, гемотагенка приносит гораздо больше пользы, чем шоколадка. К тому же как любой препарат, продаваемый в аптеке, он просто должен быть с противопоказаниями. Так что особо волноваться не стоит. В гематогенке хоть витамины имеются, всё ж одно, на пользу
Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Москва
Вот именно что «с кедровым орехом»!!! а Обычный МОЖНО!



Пожаловаться
 Надежда
Надежда
Москва
Гематоген гематогену рознь есть такие в которых есть добавки там всяки их может и нельзя, а обычный можно в интернете везде указано что противопоказаний нет. Я ела, на моем ничего про противопоказания не написано.
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Я думаю, что это скорее всего из-за большого содержания в его составе сахара. Я ту же надпись обнаружила на безобидном сиропе из шиповника, казалось бы кладезь витаминов, кроме шиповника и сахара вообще ничего нет, это при том, что врачи сами прописывают заваривать и пить шиповник, т.е. сам шиповник полезен, а вот видимо ключевое слово: сахар!
Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
А мне врач сама посоветовала
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Написано на нём так-----РУССКИЙ ГЕМАТОГЕН с кедровым орехом-----

 

Вот такой в зелёненькой упоковки....




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Странно, я бы ни когда не подумала, что его беременным нельзя и даже читать не стала бы. Катя, может вам какой-то не правильный гематоген попался!? :) А не пробовали на гематогене других производителей читать противопоказания? Мне теперь самой интиресно стало, заря пойду в больницу, обязательно зайду в аптеку.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Ну вот здесь Томара написала про неё всё… всмысле про шоколадку..)

Я всё писать не буду… ну вот что на моих написано(Противопокозания: индивидуальная непереносимость компонентов, БЕРЕМЕННОСТЬ И КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ, сахорный деобед(((


Вот так..(((

Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва
я не одну за всю беременность сьела У меня х муж любит я с ним за компанию переодически ем
Пожаловаться
Абашкина Юлия
Абашкина Юлия
Долгопрудный
я тоже во вермя беременности один слопала, плохо стало в ЖК и в аптеке купила и съела. Ничего вроде.



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
Торговое наименование:
Гематоген

Международное наименование:
(Hematogen)

Групповая принадлежность:

Описание действующего вещества (МНН):
Гематоген

Лекарственная форма:
пастилки жевательные

Фармакологическое действие:
Средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких составу крови человека. Биологически полноценный белок содержит все аминокислоты в оптимальном для организма соотношении. Стимулирует кроветворение, способствует всасыванию Fe в кишечнике, повышает содержание Hb в крови, увеличивает содержание ферритина в плазме.

Показания:
Неполноценное питание, анемия железодефицитная, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.

Побочные действия:
Тошнота, диарея.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 1-2 пластинки на прием 2-3 раза в день.
 Специально нашла… ПРотивопоказаний нет для беременных...
Пожаловаться
Карнаухова Ксения
Карнаухова Ксения
Анна
12 лет
Железнодорожный
Да ну перестаньте, не переживайте, вы ж  не коробку съели. Даже, если там сахар. ничего страшного. Он тоже полезен, если в норм. кол-х. Кушайте гранаты, тоже гемоглобин в норму приводят.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
БЛин(( а я периодически покупаю… Правда у меня железа недостаток… Не знаю…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши

Дак вот и я… купила сьела.....

А потом прочитала...

Не думала даже что нельзя...(((


Он мне очень нравится..)))

Показать ещё