Девчонки, кто рожал на 7-ом месяце беременности? Вопрос…

У сестры сегодня отошли  воды утром, срок 32 недели, она была на работе – у неё ответственная должность – директор, передает до сих пор дела. В роддом она уехала внезапно, мы и не знали ничего. Ей ведь по сроку еще ходить и ходить… С работы позвонили и сказали.
Сейчас она звонила, что она рожает… И что еще – никакого результата… Сейчас у нас почти 7 часов вечера уже.
Я очень переживаю. Только бы всё было хорошо!!! Такой долгожданный ребеночек у неё, ей 38 лет!
Девчонки, кто рожал на 7-ом месяце беременности? Какие последствия? С каким весом рождаются детки? выписывают ли потом домой или кладут в больницу???

Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
17840169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж

Как дела у ребёнка сестры? Сама боюсь рано родить

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
нас мама родила в 32 недели, месяц в больнице и вуаля здоровы как быки, близнецы:)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Каменск-Шахтинский

Бабушка маму родила на 7-ом месяце 1600 была, — отдали и сказали выживет/не выживет. В общем, спала в коробочке из под обуви на печке. Сейчас моей маме 40 лет. Жива-здорова. :-) И подруга недавно родила на 7-ом месяце из-за ангины. Малышу уже 8-мь месяцев. Тоже все нормально.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
1840 г родился ребенок, очень отставал, говорить начал после 4-х лет более-менее понятно. Конечно, разные препараты… Сдвиги есть, думаю, все наладится
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Принцесса
5 лет
Малыш
10 лет
Людмила 

Как у вас сейчас ребенок у сестры? просто у моей сестры тоже родился  в 30 недель, но там вынужденно кесарево делали из за резуса, пока развивается слабо, ему 8 мес

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж

На какой неделе родила ваша подруга? Все ли нормально с малышом?




Пожаловаться
Наталья Мельникова
Наталья Мельникова
Пермь
32 недели это уже 8 месяц идет. Почти 8 полных. вес у малышей на таком сроке около 2 кг
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
1840 родился)
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Не переживайте, все будет хорошо и с малышом и с мамочкой! У меня 2 знакомые родили 7месячных. И ничего, абсолютно здоровые детки! Да, рождаются совсем крохи, но это ничего, они быстро наберут, да еще и перегонят!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Днепропетровск
А как в таком случае если детки раньше рождаются кушают? Они получается уже не на грудном вскармливании, а только на смесях могут быть что ли?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Сначала на смеси, потому что слабенькие и не могут сосать, кормят через зонд первое время ( в роддоме).
 В зависимости, на какой неделе родился ребенок. Может у мамы не быть молока, потому что ребенок родился раньше времени. А если есть — то на грудном.
Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Полина
8 лет
Волгодонск
Мою кормили моим молоком через зонд и я очень рада была что не смеси.Она родилсь у меня 27-28 недель 1200 кг и сбросила сразу 1000 кг весила.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульянушка
11 лет
Стефанийка
8 лет
Владислав
5 лет
Москва
Сначало на смеси, но если у мамы есть молоко и детки начинают сами сосать, мамы сцеживаются и кормят своим молоком. Я свою Дюймовочку вообще из шприца кормила грудным молоком.
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
у меня сестра рожала в 7 месяцев, племяшка родилась 1800, крошечная была, а сейчас уже в втором классе учится, умная, красивая, здоровая девочка)))



Пожаловаться
лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Москва
у меня знакомая родила 19декабря в 31-32недели вес 2000кг и 40см! их в пятницу выписали!2недели в реанимации и 2 недели в больнице! сейчас весят 2300
Пожаловаться
Вера
Вера
Дашенька
12 лет
Нижний Новгород
Я тоже родила раньше срока, на 32-33 неделе.Дочка весила 1.500,45 см.Из роддома ее перевезли в больницу, мы там лежали 2 месяца, набирали вес.Выписались 2.200.Врачи нас постоянно пугали всем, чем можно, что ребенок плохой и мало весит.Самое главное не паниковать и давать малышу понять, что его ждали, заботиться и любить.Ну и само собой прилагать усилия в лечении, если это требуется.Мы делали дочке массажи, уколы, постоянно ходили по врачам.Сейчас Моей Алисе годик, она чудесный, здоровый ребенок и мы счастливы.Не переживайте, все будет хорошо))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Спасибо. Сестра с ребенком сейчас в больнице, весит уже 2 кг с небольшим. Скоро выпишут. Лежат 10 дей
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж

Почему так рано родили и так мало весили? Все ли нормально с ребеночком?

Пожаловаться
notflyingbat
notflyingbat
Люберцы

не переживайте,, я в 6,5 мес родилась, мама даже до декрета не доходила. Весом 1250… это 26 лет назад было. Сейчас здоровее многих)))

 

все будет хорошо)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Спасибо   Я верю, что всё хорошо будет
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
Хорошо все будет, не переживайте 2 кг-считается доношенный ребенок!
В Германии вообще выходили малютку весом 296г.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Спасибо



Пожаловаться
Альфёрова Ольга
Альфёрова Ольга
Астана
я сама родила мальчика на 29 неделе, весом 1400, тоже так переживала, даже мысли дурные допускала, так боялась привыкнуть, в больнице пролежали 40 дней, ну ничего выходили, и сейчас красивый и нормальный мальчик, уже догоняем своих, в развитии почти что не отстаём, очень умный и способный мальчик, … помолитесь
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Сестра родила мальчика весом 1800 г, после роддома их переводят в детскую больницу. Сколько у вас сынок набрал за 1-ый месяц?
Пожаловаться
Альфёрова Ольга
Альфёрова Ольга
Астана
ой мы долго набирали вес, за сутки по 5-10 грамм, это такой случай..................
 главное терпения вашей сестре и сил
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Да, терпение здесь главное.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
*1840 г 45 см рост
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

у меня с таким же весом родился

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Острогожск
Верьте в лучшее. Я родила на 34 неделе 2080 г и 47 см, за два дня до нас родился мальчик такой же, нас всех отправили в больницу, только их через пару недель выписали а нас через месяц, инфекцию какую-то лечили, были плохие анализы. Наша врач мне сказала одно сильную фразу: можно родить доношенного ребенка и упустить его, а можно выходить недоношенного так, что он ничем не будет отличаться от сверстников. Желаю вам всем терпения, здоровья и любви!!! Все у вас будет хорошо!!! Главное – позитивный настрой!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Конечно, мы верим в лучшее. Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
со мной в роддоме в палате девочка лежала, родила на 29-ой неделе. тоже все мы переживали за нее. дочка у нее потом в инкубаторе лежала два месяца. Сейчас все хорошо! и у нее все будет хорошо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Очень надеюсь1 Спасибо! Просто переживаю, воды отошли утром, а сейчас у нас 9-ый час вечера. безводный промежуток уже большой, может, лучше было бы кесарево сделать…
а эта девушка сама родила или кесарили её?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
она ваще бедняжка… Она пошла на прием к врачу как обычно… ей говорят: раскрытие почти 10 см… Срочно в больницу положили и матку зашили… Через два дня сзватки начались ночью… Как раз я рожать пришла в роддом… Я родила, лежала в предродовой, потому что мест не было и она на соседней кровати. Ей капельницу делали, чтоб схватки прекратились… Кое как остановили… и тут у нее воды отошли… Ей шов убрали с матки и капельницей роды стали вызывать с самого начала… Часов в 5 вечера она родила сама, хотя девочка ножками вперед шла. Вот так. Девочка 1200 всего весом была.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Я удивляюсь, что сестра до сих пор не родила, может, не все воды вышли. Могут же капельницу поставить, чтобы быстрее родила.
Остается полагаться на врачей.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
воды в организме обновляются каждые три часа… так что малыш не совсем без вод… Опасность отхождения вод в том только, что туда может инфекция попасть… Но она же уже в больнице, значит все хорошо… А вообще 12 часов примерно ждут и если роды не наступают, то начинают стимулировать или кесорят)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
уже прошло 12 ч ((( Ждем, врач хороший там с ней.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
Все будет хорошо....!!!
Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Париж
Анастасия 

Как сейчас дела у ребёночка?

Пожаловаться
♥ღ๑●•·˙Лилька♥ღ๑●•·˙
♥ღ๑●•·˙Лилька♥ღ๑●•·˙
Вкусняшка
9 лет
Пятигорск
моя родная сестрёнка родилась на 28-29 неделе.выходили она весила 1100 кормили с пипетки… теперь она здоровьем крепче чем я и ребёнок у неё тттвсё будет хорошо!!!
Показать ещё