Вскрытие плодного пузыря – АМНИОТОМИЯ!!!

Девчата, хочу спросить на счет амниотомии. Моя врач сказала, что если мне предложат эту процедуру, то лучше согласится. Я вся в раздумьях, завтра ехать на осмотр в роддом. Ведь ПДР по узи был 14, по месячным будет только 19. Стоит ли соглашатся?.. Начиталась – есть и плюсы и минусы. С одной стороны врач просто так не будет говорить, с другой – страшно… какое никакое искуственное вмешательство… Подскажите у кого был такой опыт?

Регина
Регина
Агата
10 лет
Самара
12642940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Когалым
Прокалывали. Совсем не больно. А разрешения и не спрашивали. Родила через 11 часов после прокола.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Бред сумасшедшего!!! Бабка-повитуха умнее врача, который имеет соответствующие знания и всю жизнь роды принимает! Только бабка не отвечает за убитых ею младенцев в домашних родах! Даже зубы лечить нормальный человек врача ищет, а не соседку с пассатижами зовет. Как может повитуха решать как рожать, а врача допускать на КС????? Это она что-ли должна решать? То есть доктор — инструмент в руках пусть даже опытной повитухи??? 21 век на дворе, а рассуждения средневековые!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень
Девочки, у меня срок 40 недель и 3 дня сегодня, ПДР была 7 января! Из изменений чувствую только что тянуть живот стало, сегодня особенно часто У кого так было-напиши пожалуйста через сколько родили и как!!! а то уже сил нет, родить хочется!!!



Пожаловаться
Elvirochka
Elvirochka
Салаватик
11 лет
Кызым
10 лет
Казань
Мне делали прокол.Я даже не заметила.Не больно:)Через 2,5 часа уже родила здоровенького мальчика:)))После прокола схватки начались сильнее и быстрее)
Пожаловаться
джесика
джесика
Москва
прокалывали, так как уже 43 неделя пошла, а я в роддоме всё валяюсь… рожать приехала. При моём узком тазу, нельзя уже было перенашивать. Вскрытие было запланированным.
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
мне тоже прокалывали, правда зачем не знаю, у нас там всем прокалывают, а вообще это не больно.
Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Звезда
20 лет
Екатеринбург
мне тоже прокалывали, причём оба раза. первый – из-за зелёных вод, второй – уже при раскрытии более 6 см. ничего страшного и болезненного я в этом не нашла.



Пожаловаться
 валерия
валерия
Волжский
я как раз только из роддома. тоже кололи- раскрытие 8 пальцев. родила через полтора часа- ничего и понять не успела. всё легко и быстро, дочка здорова, я тоже. и вам легких родов
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Южно-Сахалинск
мне прокололи на раскрытие 5 пальцев, схватки начались в 12, в 19 прокололи и сразу быстрее процесс пошел, в 00-30 родила
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мне вскрыли из-за преждевременного излития пузыря, а схваток не было. Если схватки хорошие идут, то зачем вскрывать, по-моему его вкрывают при 4-8 см. открытии. Но могу путать. Раньше так не делали, меня мама на сухую рожала 2 суток. Все это делается, чтобы ускорить родовую деятельность или когда слабость родовой деятельности. Удачи! Старайтесь доверять своему врачу.  
Пожаловаться
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Марина «мама Надюшки» Severyanka
Апатиты
Анна, личная акушерка, естественная атмосфера, нарушения ЦНС – что -то фантастикой попахивает… не надо тут страхов нагонять. бывают ситуации, когда вмешательство необходимо чтобы спасти ребенка и мать… и ещё, по Вашему, если у женщины слабая родовая деятельность (ну всякое бывает) ей что надо ходить до упопенения, месяцев 11-12? а может полтора года? мол, ребенок сам  знает когда ему надо на свет с вещами..., лишь бы ей не вызывали роды? а кесарево тоже делать не надо? особенно если таз узкий, давление высокое и т.д., мол, ты должна естественно всё делать – никакого вмешательства!!! подумаешь, ребенка травмируешь, сама всё что только можно порвешь, зато естествеено, без лечения родишь (если роджишь) что за бред?! а может нам при преломах в больницу не ходить, гипс не енакладывать? лекарства не принимать – всё должно быть естственно!!! и тогда численность нашей планеты очень ыбостро пойдет на убыль, а женщины предпочтут вобще не беременеть…
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Марина, я с вами полностью согласна. Руководствоваться только заграничным опытом глупо и надеяться на одну природу тоже не правильно! вот наши пробабушки рожали по 15 детей из которых 5 умирали-да, рождаемость была высокая, но если бы в то время были квалифицированные врачи, смертность была бы гораздо ниже! так же за границей нет такого понятия как тонус матки и они его не лечат, но кто приводит статистику сколько по этой причине бывает выкидашей? Вот вам  и иностранмедицина! ная



Пожаловаться
 Анна Ванна
Анна Ванна
Беременность и роды не болезнь, а естественное состояние для женского организма. Только в нашей стране принято наблюдать и лечить беременность в женских консультациях, где многие врачихи, не помнят как и роды принять, зато срок 40 недель для них " красная тряпка", начинают любыми путями запихивать в роддом (часто доводя до истерики, запугивая страданиями плода после 40 недель).Хотя даже по медицинским руководствам беременность переношенная начинается после 42 недель.Пугают " старением плаценты" – в иностранных акушерских руководствах, таких диагнозов просто нет, плацента у всех к родам «стареет».
А в роддомах врачи -акушеры начинают тут же лечить роды. Всячески ( по своему, по-врачебному ) роды вызывают – ковыряют, приболоьно, в шейке матки, мажут гели с простогландинами – а вы не увидете и не почувствуете, зассовывают ламинарии или растягивают, прибольно.руками шейку на схватках (приём не разререшённый никакими приказами и руководствами, так скавзать приёмы сободных «художников»), прокалывают пузырь, как будто это удалить не нужный и даже вредный гнилой зуб.Про стимуляцию окситоцином и выдавливание ребёнка – слов нет, одни выражения. Причём от лечения ваши роды не спасут ни бесплатные сертификаты, ни заплаченные деньги.
Естественная беременность должна наблюдать опытная (сама рожавшая, лучше много раз) акушерка, и только, если с анализами не порядок или АД высокое направлять на консультацию к врачу.
Естественные роды, должна сопровождать не врач-акушер, а с опытом (сама рожавшая) акушерка. А врач -акушер потребуется, если естественные роды нарушаться: например возникнет слабость родовой деятельности и т.п., тогда нужен врач для проведения КС .
А если ваши роды лечит врач-акушер – здоровье ЦНС вашего ребёнка по угрозой. это уже не есстественные, а врачебно-акушерские роды. Достаточно просто проткнуть пузарь, при любом раскрытии шейки, чтобы вам был обеспечен, как миниум 30 минутный повышенный тонус матки, с нарушением кровообращения и страданием ЦНС вашего ребёнка эти 30 минут от гипоксии.Затем при нормализации тонуса матки кровообращение восстановится и ребёнок при рождении получит 7-8-9 баллов по шкале Апгар, но повреждения части нервных клеток уже произошло. Заметно это станет уже после рождения, при нарушениях развития ЦНС.
Врачи -акушеры, что добренькие и мягкие, что грубые и напористые – прямая угроза естественному течению беременности и тем более естественных родов.Их по другому не учат уже более 40 лет, с тех самых пор, как у нас в стране появился окситоцин и простагландины для вызова и ускорения родов и стала, как нечего делать, производится амниотоимия, причём при любых размерах раскрытия шейки.Так сказать врачи-акушеры набили руку. Подробнее инфа в статье" Причина ДЦП и других повреждений ЦНС в индукции и стимуляции родов".
Самое лучшее каждым родам персональную опытную(с опытом) акушерку(ей и оплачивать труды и заботу), а врача-акушера подпускать к родам, когда вопрос всанет о кесаревом сечени не раньше, ради сохарнения здоровья ребёнка!
Но таких опытных акушерок под напором врачей -акушеров в роддомах всё меньше.А настоящие естественные роды в роддомах экзотика, не позволяемая даже в вип-родах за полмлн.руб.на Нахимовсом или на Островитянинова в Москве.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
11 лет
Демид
8 лет
Курск
Анна, ответьте мне, пожалуйста, что по Вашему я сделала не так? 3 роды. схватки с полпятого утра. в роддоме диагностируют плоский плодный пузырь. отказываюсь от амниотомии. в 15 с чем то пошла дискоординация родовой деятельности. открытие 2 пальца. прокололи. попёрли схватки. у ребёнка стало останавливаться сердце. экс. живой. острая гипоксия. 5/7 по Апгар. предыдущие роды была ситуация аналогичная с пузырём, отказывалась, прокололи на 8см. родила без боли,9/10 по Апгар. прошу Вас, ответьте!
Пожаловаться
Энн
Энн
Братск
Когда раскрытие уже 6-7 см, а воды не отошли, могут проколоть пузырь. Так мне и сделали. До этого схватки были через 3-4 минуты, терпимые. А вот после началось самое интересное. Схватки через 2 минуты, болючие до ужаса, апарат КТГ подключен, система с физраствором воткнута в руку, вставать нельзя. Вот тут процесс пошел быстрее. Я родила через 3.20 после прокола – это быстро.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Мне тоже прокалывали, чтобы схватки усилить, а то два дня слабенькие были, разрешения не спрашивали.Все прошло успешно, процедура безболезненная, только после нее схватки стали побольнее.
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
Мне пузырь вскрывали, все хорошо.В 8 проткнули(даже не заметила, как) в 16 родила.У меня сынуля крупный, а уже 40 недель было, боялись, что если еще буду ходить не рожу… Моей подруге делали, тоже все ок! И врач в основном не спрашивает, а говорит, что надо!!!
Показать ещё