А сколько вы платили за роды?

`Вот собственно и весь вопрос. платили врачу или акушерке?

А  то мне назвали цену 10 000 тыс, вот и думаю много это или мало, тем более по знакомству.

А сколько вы платили за роды?


Рубрика УЗИ
Светлана
Светлана
Уфа
0685515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва

в кассу — контракт два раза был — 61 и 67 тыс

Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва

650 тыс рублей, офицеально через кассу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
20 лет
Кира
16 лет
Василиса
13 лет
Елизавета
9 лет
Верхний Мамон

Поделюсь своими соображениями. Живу тоже в селе. На первые и вторые роды договаривались с врачами: первый раз с профессоршей крутой (все боялись) — через знакомых в 2001 году обошлось в 3000 рублей, дорогой коньяк и супербукет цветов, акушерке пакетик со снедью. Роды прошли нормально, дочку буквально спасли. Но если бы не злоба медперсонала все было бы куда лучше: дело в том, что привезли в 5 утра в воскресенье со схватками, они под прикрытием того, что у меня высокое давление вкололи капельницу с магнезией и так я и замерла на схватка в 4 минуты на сутки. Профессорша на тот момент была в Москве, а в понедельник приехала, дала разгон, проколола пузырь, а воды зеленые. а потом покатилось-окситоцин, роды. Слава Богу обошлось. Разрывов нет, только трещинка на шейке, которая зажила и дала рубец.

Вторые роды (2003г) пришлось договариваться, так как в нашем роддоме был ремонт. Заплатили изначально врачу 1000 он не отходил от меня и шейка не открывалась дальше рубца. Он сделал все, чтобы я родила сама, даже с завроддома поругался, на настаивала на кесаревом, чтобы не мучиться со мной. В итоге потом поставили ему пузырь дорогой водки и дали еще 1000 — он был доволен. Отдельно дала 300 рублей акушерке, которая со мной ночевала.

Третьи роды — решила, хватит выпендриваться, в городах врачи зажравшиеся и полностью доверилась нашим сельским врачам. Их двое, выбрала ту, что помягче. Она вела всю беременность и с радостью согласилась принять роды. Я просила ее чтобы вмешательства был минимум, никаких витаминок даже чтобы не вкалывали. Она все так и сделала. Роды прошли быстро и легко. А обошлось мне все это в 3000 рублей. В это время в Воронеже роды обходились от 10 до 25 тыс. и за эти деньги они еще и умудрялись творить такое (рожениц много и они просто относятся к ним как к мясу). А тут все и акушерки и нянечки и детские медсестры и педиатры — все как с родной. Четвертые прошли по аналогичной третьим родам схеме. Также 3000 рублей и всю вылизали можно сказать за них. При выписке еще тортик им привезла и дорогой чай, чтобы за неше здоровье попили-поели. В это время моя сноха рожала в Воронеже. Договорились через знакомых с врачем, он их принял, заплатили не то 15 не то 20 тыс. Врачи старались их отработать как могли, пихали все что нужно и что не нужно. В результате у нее и швы разошлись и у ребенка была гипоксия и жидкость в мозге и давление внутричерепное, а когда дитенку исполнилось 4 месяца оказалось, что у нее в матке еще какие сгустки и части остались ее чистили, за отдельную плату естественно.

Так что решать вам и сравнивать вам. Если не доверяете своему врачу, то лучше конечно найти такого, к кому будет доверие, ведь на 90% все зависит от вас и вашего настроя и спокойствия, а не от того сколько вы денег заплатите врачу и заплатите ли вообще.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

врачу 15 т.р., акушерке 2 т.р

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Контракт 14 тыс., лично врачу 5000 и акушерке 3000, (уж очень она нам понравилась). Но деньги вне контракта мы не оговаривали, это наша инициатива. Так принято. С контракта врач у нас имеет 3000, и акушерка 1000.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
в среднем 50-70 тыс. по СПБ
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Волгоград
сервисные роды с главврачом 15000 



Пожаловаться
Максименко Анна
Максименко Анна
Кубинка
Я собираюсь рожать в Одинцово, личная акушерка будет стоить 20тыс.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сергей
26 лет
Москва
Мне говорили, если по договоренности с врачом, то принято платить 50% от стоимости родов по контракту. Цена соответсвенно зависит от роддома. Я платила 30 тыс. Контракт стоил 70. 
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Элока
12 лет
Эмекуся
8 лет
Принцесса-Наоми
5 лет
Москва
Только бесплатно!!! Потом конечно отблагодарим, но сперва надо увидеть что и как пройдет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
никто ничего не говорил, но собираюсь сама благодарить около 15-20т



Пожаловаться
Влюбленная Кошка
Влюбленная Кошка
Славянск-на-Кубани

я вот тоже буду рожать в областном центре, по рекомендации нашла врача, договорилась с ним, правда о цене разговоров не вела.а то что по сертификату можно везде рожать это всем понятно, но ехать на обум со схватками за 100 км я бы не решилась, так я уже спокойна что доктор меня знает, видел мою историю беременности.а если бы я была «городская» то конечно рожала бы по «сертификату» без договоренностей

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Уфа

вот, и у меня это главный вопрос. Понятно что в городе я бы вообще не дергалась. Да там если даже в одном роддоме оборудования нужного нет или врача, привезти или перевезти не проблема. А тут расстояние уже играет большую роль. 

про цену я спросила у сестры – она сказала ну десятка это же нормально? Вот думаю может у врача еще переспросить и как это сделать деликатно.

Пожаловаться
Влюбленная Кошка
Влюбленная Кошка
Славянск-на-Кубани
у нас это стоит 10000-20000, я считаю хорошие деньги, а 40000-50000 это конечно круто… я бы вам посоветовала поехать в роддом где хотите рожать, найти доктора или даже медсестру какую-нибудь(она может посоветовать хорошего врача), обьяснить ситуацию и договориться, так спокойнее будет, никто вас не пошлет, везде же люди.удачки!
Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
12 лет
Рыбинск
А у нас если платно то 8тыс… Вот ещё думаю платно идти или нет… Говорят одинаково, что платно, что нет условия оденаковые… А то если есть сертификат то платить совсем не надо… нато он и сертификат… Для чего его и дают…
Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Андрей
19 лет
Денис
12 лет
Тула
Ничего не платила и платить не буду! Еще чего!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
Ни сколько не платили на это родовой сертификат есть. И это их работа они за неё зарплату получают, мне же на работе никто не доплачивает за то что я  выполняю свои обязаности. Ну при выписке цветы, шампанское, конфеты медсестре которая ребёночка папе даёт.
Показать ещё
Актуальные посты