Народные методы стимуляции родов. кому помогло?

Народные методы стимуляции родов
Вот Вы и приблизились к предполагаемой дате родов (ПДР), уже пошла 40-я неделя, но ничего не происходит. У большей части беременных роды начинаются в период 10-14 дней перед ПДР, у остальных в период с 40 по 42 неделю. К исходу беременности мамочкам уже не терпится, наконец, закончить все и начать новую жизнь с малышом.
Для этого мамочки стараются поторопить малыша, так сказать, «на выход», то есть приблизить дату родов, это в народе называется естественными методами стимуляции. Не стоит относиться к ним серьезно: врядли они могут действительно ускорить начало родов, так как это процесс непредсказуемый и до сих пор не до конца изучено, почему роды начинаются в тот или иной момент времени. В медицине существуют и медикаментозные методы стимуляции – их применяют по показаниям.

Вот те естественные мтоды, которые любят практиковать будущие мамочки:
1. самый любимый и приятный – секс. Гормон простагландин, содержащийся в сперме, и спазмы мускулатуры матки при оргазме могут помочь начаться родам.
2. массаж груди – дерганье сосков – при этом в организме начинается выработка окситоцина – гормона, стимулирующего родовую деятельность (его синтезированный аналог применяют врачи при медикаментозных методах стимуляции)
3. физическая нагрузка – хождение вверх и вниз по лестнице, наклоны, танцы, приседания и тому подобное, главное не переусердствовать, что бы не сделать только хуже.
4. клизма – большая очищающая клизма, вызывающая усиленную перистальтику кишечника может спровоцировать начало родовой деятельности
5. касторовое масло – выпить касторового масла (старый народный способ), так же существует вариант – касторовое масло + сок лимона
6. массаж – в данном случае массаж ног, и массаж пяток
Народные методы:
7. мытьё полов – полы мыть на полу, совершая большие размашистые движения из стороны в сторону.
8. Сок красной смородины – выпить натощак и отправиться пешим ходом куда-нибудь на 2-3 часа, а так же свекольный сок или малиновый чай
9. классика жанра – мыть окна, снимать шторы, пылесосить потолок

В заключении хотелось бы напомнить, что ко всем вышеперечисленным методам стоит все-таки относиться с должной долей иронии и не пытаться пробовать их все подряд по списку. И еще – не забудьте поинтересоваться, что обо всем этом думает Ваш врач! Советую Вам основываться на его рекомендациях.

Кто пробывал? кому помогло? на каком сроке? 


Настя
Настя
Москва
72263009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

А после отошедшей пробки «мужетерапия» не опасна? Ничего малышу не занесем?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шуйское

меня готовили к проколу пузыря и сделали клизму, воды отошли во время сидения (пардон) на белом коне, а схватки через 10 минут после

Пожаловаться
Генриетта
Генриетта
Дмитрий
7 лет
Новосибирск

Каждый день хожу по лестнице и не один раз(живем на 4 этаже) и никакой реакции, на днях отважилась и сняла шторы, муж наорал, когда узнал, но тоже эффекта ноль,«договаривались» с малышкой на 31, но мы видимо проигнорировали мои мольбы(сижу, жду(((




Пожаловаться
НАДИНА
НАДИНА
Новочебоксарск

когда лежала в дород отдел. уже неделю и без результата мне врач сказала что если сегодня или завтра не родишь выпишет домой с мужем пообщаться.Я так начала нервничать, рыдать, переживать, тем более впереди выходние и начали отходить воды… я танцевала от счастья.

Пожаловаться
Solomina Elena
Solomina Elena
Москва
что-то мне вчера мужотерапия не очень помогла, задумываюсь о касторке…
Пожаловаться
Ризиди Христина
Ризиди Христина
Пётр
12 лет
Лаврентий
10 лет
и как ты родила в конце концов?
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
а мне ничего не помогало)) малышка переношенная родилась…
Пожаловаться
Тигра Львовна
Тигра Львовна
Вики
34 года
Стася
13 лет
Волгоград
накануне ПДР спользовали самое популярное – мужетерапию (секс и 15-минутную стимуляцию сосков)… только вот перестарались, похоже… в 3:30 ночи я проснулась сходить в туалет, там отошла пробка и прошла ЕДИНСТВЕННАЯ очень ощутимая схватка… в 4:00 я была в роддоме и в 4:10 родила...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
а б а л д е т ь    неужели так быстро бывает??????
Пожаловаться
Тигра Львовна
Тигра Львовна
Вики
34 года
Стася
13 лет
Волгоград

ну, как видишь, бывает

я, конечно, знала про скоротечность не первых родов… но чтобы вот так...

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Сколько я всем этим не занималась, ничего не помогло. Только вот единственное, когда я ехала в Москву на стимуляцию родов(ехали 2 часа в старенькой иномарке в которой все кочки чувствовались), меня видать здорово укачало и начались слабенькие схватки.



Пожаловаться
 Мадина
Мадина
Алиша
12 лет
Душанбе
да, прямо в бокал шампанского она вылила пузырек касторки и пила, вкус говорит еще тот
Пожаловаться
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
не знаю методы ли мне помогли или просто само так получилось, но я за 2 дня до родов начала судорожно стирать в ручную стоя согнувшись, ну и секс конечно)) размягчили дай боже))
Пожаловаться
 Мадина
Мадина
Алиша
12 лет
Душанбе
У меня подруга перехаживала, ей помог бокал шампанского с касторкой и все это закусить миндалем, только перед этим надо выспаться, потому что схватки у нее начались примерно через час после коктейля
Пожаловаться
Даша
Даша
Иркутск
Мне мама всю беременность запрещала пить чаи тонизирующие, т.к. они могут привести к тонусу матки и преждевременным родам соответственно. А вот интересно, сейчас если их попить, то простимулируют роды?:)))))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Вот со шторами и окнами я бы не рискнула упражняться, можно просто упасть со стула и прочих «подставочек».
Сама вечерком походила в роддоме по лестницам минут 30, в 3 часа ночи схватки начались. Но это уже было на 41 неделе, и я давно «договаривалась» на этот день с ребенком. А вообще врач одна говорила, что все равно роды начнутся, когда время придет. Та врач сама антресоли таскала и пр. фигню делала, чтобы родить, но ей это не помогло.
Пожаловаться
Светланка
Светланка
41н
Москва

Сегодня намотала наверное километра три в быстром темпе, поела ананас (тож слышала для тонуса хорошо). Пока ничего, ждемс

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данечка
13 лет
Санкт-Петербург
я тут прочитала про бокал шампанского что типо помогает, вчера попросила мужа и выпила бокал и не помагло((((( я просто 3 дня назад была у врача, она мне сказала 2-3 дня и пойдем рожать, типо все готово… вторые роды у меня! Сегодня совсем готово все для малыша, даже старшенького отвезли к маме моей… а нет… все не начинается((( 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Все зависит от индивидуальности организма. Мне тоже хочется побыстрее уже. 38 неделя заканчивается. Но ни один из методов не помогает. Только поясница побаливает или, на худой конец, низ живота потягивает. А нагрузки у меня физической очень много. Так что Вам решать мучать себя или нет. Там еще ни у кого не остались детки.)) Они сами знают когда пора.
Показать ещё