А с каким минимальным весом выписывают из роддома деток?

Вот ничего не могу понять…
Мы родились по 2180 и 1930  кг с ростом 46 и 44 см, по апгару 8 и 8. Нас могли выписать таких маленьких домой? Притом что в РД мы еще по 100 грамм скинули веса.
Расскажите как должно быть, может кто сталкивался. Спасибо

˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
11935386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Selena
Selena
Средний
24 года
Манюня
13 лет
Взрослый
30 лет
внук
7 лет
Вятские Поляны
Дочь родилась 2600, при выписке была 2500, сказали, что если бы скинула еще больше, оставили бы набирать вес. А так это нижняя граница для выписки.
Пожаловаться
Настя
Настя
мы родились 2490, выписали на 5 день с весом 2480, по-моему все почти теряют в весе первые дни.
Пожаловаться
Елена Тагирова
Елена Тагирова
Нурисламчик
13 лет
Казань
я неделю назад родила деток 1900/43 и 2400/44см. но нам всего было 34 недельки.поэтому нас не выписывают, еще где то месяцок.а вас наверно скоро выпишут, вы же доношены)удачи вам!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

С рождением деток! Сил и здоровья всем! Я теперь знаю, как это не просто =) Но это такое чудо!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
В нашем род.доме выписывают с весом 2000 кг, если все хорошо, мы тоже вес скинули  – это нормально. Вес набрали достаточно быстро, при том, что первый месяц кормила смешанно, потом, к сожалению, перешла только на смесь! Удачи!
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Анна
14 лет
Краснодар
В той больнице где я с дочками лежала достижение веса в два килограма был основанием для перевода ребенка из кювеза в «кроватку», потом наблюдение продолжается  еще… Но тут главное не вес, а общее состояние ребенка. А желтушка у многих бывает, проходит в течении недели, двух, не переживайте. Главное что все остальное в норме: сердце, мозг, легкие… Удачи вам, выздоравливайте.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
14 лет
Москва
Выписка недоношенного ребенка из стационара на педиатрический участок осуществляется при наличии стойкой адаптации к внешней среде: самостоятельное сосание, регулярная прибавка массы тела (при выписке 2200—2300 г и более), достаточная терморегуляция.https://www.kid.ru/pediatr/a02.php3
и здесь тоже есть
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Спасибо за ссылочки!
У нас дело в том, что мы доношены (родились на 40 почти неделе), но маловесны.
Вот с прибавкой в весе пока не очень, завтра посмотрим динамику за 3 дня.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
14 лет
Москва
Маша тоже на 40 неделе маловесная родилась.Все равно врачи маловесных приравнивают к недоношенным.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
14 лет
Москва
Наташ, я наверное отстала от жизни.Прошу прощения! Стала сейчас читать официальные сайты акушерства и гинекологии.Сейчас считают, что 2кг-достаточная масса тела для выписки.Ну а моей то 1 сентября уже 11 лет будет.Тогда было так, думаю перестраховывались больше.Какой у них сейчас способ питания? Капельница? Есть сосательный и глотательный рефлекс?
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
А что за сайты? Тоже хочу по читать.
Какой способ не знаю, завтра сказать должны. Рефлексы есть это точно, грудь брали, но временами капризничали.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павел
14 лет
Москва
моя дочка родилась 2300гр, месяц лежала в НИИ Педиатрии и выписали с весом 2700гр.Меньше нельзя, так написано в акушерстве.Береги нервы! Всё у вас будет хорошо!8 баллов по шкале Апгар-это супер! Растите и крепчайте быстрее!
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Оксана, спасибо. А нам говорят что до 2000 кг и выписывают. Ничего не могу понять. А ссылки нет на оф. источник что нельзя выписывать меньше?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
У нас выписывают только если вес больше 2500
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ханифа
13 лет
Анас
10 лет
Аиша
7 лет
Салих
2 года
Казань
у нас в роддоме говорили что выписывают если потеря массы тела не более 10% от веса при рождении
Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
родились 2600 и 2650, нас отпустили на 8 день, когда весили на 100 грамм меньше. по-моему, если вес больше 2кг и нет показаний, выписывают домой, дома все равно лучше!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Орехово-Зуево
В нашем РД, если не ошибаюсь выписают при 2500. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
7 лет
Усинск
Если детки плюс минус 2 кг то их выписывают. У подружки моей была та же история – привезли домой двух «рукавичек-дочек» так их папочка называл. Желаем вам вырости богатырями! Здоровья Удачи Терпения!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сереженька
13 лет
Куртамыш
вообще-то отслеживаюте прибавку… мой сын на 5 сутки набрал 28грамм и выписали… а у вас еще и минус… странно!