Какая травка помогает зачатию.

Девочки пишите кто, что пробовал или ваши знакомые. Какие результаты. Или может кто-то только захочет  попробовать…

Шалфей

Применение:применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Можно до месячных. Беременность – противопоказание, поэтому, если есть шанс Б-ти, то шалфей нужно постепенно снижать дозу после овуляции в течение 7-10 дней. 

Способ применения.:Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию. 

Противопоказания:При беременности шалфей строго противопоказан, особенно на ранних сроках – он повышает эстардиол и снижает прогестерон, а это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Также нельзя принимать шалфей при кормлении грудью.

Шалфей строго противопоказан при поликистозе (результат избытка эстрогенов), надо сначала увеличить прогестерон, чтоб под его действием, все, когда-то не совулировавшие фолликулы из кист перешли в желтое тело и погибли, а затем уже пить шалфей и растить новые фолликулы. От избытка эстрогенов поликистоз только усугубляется.
Шалфей нельзя принимать при гипотиреозе (длительный, стойкий недостаток гормонов щитовидной железы), он показан при гиперфункции щитовидки. Можно заменить другими фитоэстрогенами – например, хмель или липа или лист малины.
Шалфей, и любые травы, ровно, как и лекарства, обладающие эстрогенным эффектом при миомах и эндометриозе – категорически нельзя!
Шалфей категорично запрещено пить при повышенном эстрогене. 
Так как шалфей помогает подрастить фолликулы, то в случае, если у вас и без его приема они растут хорошо, шалфей пить нельзя, так есть вероятность того, что фолликулы перерастут, но не лопнут и преобразуются в кисты. Шалфей при недостаточности прогестерона может вызвать персистенцию (перерождение фолликулов в кисты).


Если во время приема шалфея возникают неприятные ощущения, лучше сразу прекратить прием

  Марьин корень

рекомендуется также и при женских болезнях, особенно при «психогенном» бесплодии – это когда у женщины какое-то время не получается завести детей, а она сильно напрягается физически и психически особенно, психическое перенапряжение влияет на гормональный баланс, замедляет созревание яйцеклеток и проч., в результате проблема бесплодия усугубляется

Способ применения:  трава шикши 50 г, Марьин корень 20 г. смешать, 2 столовых ложки заварить 1 литром кипятка, настоять ночь. Процедить, принимать по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до еды

Противопоказания:Марьин корень ядовит, как все представители семейства лютиковых – обратите на это внимание, точно соблюдайте дозировку. Курс лечения – 10 дней, после чего делают перерыв на 10 дней и лечение можно продолжать. 

  Подорожник

Обильные менструальные кровотечения, сопровождающиеся болями, плохим настроением, депрессией, это все отрегулируется отваром семян. Также отвар полезен при женском бесплодии, если оно вызвано воспалительным процессом в трубах

Способ применения:столовую ложку семян на стакан воды надо кипятить на маленьком огне не более 5 минут. Дать настояться. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 4 раза в день. Можно два-три дня отвар хранить в холодильнике. Пить отвар нужно либо теплым, либо комнатной температуры. Китайская народная медицина рекомендует отвар семян в равной степени и мужчинам.Народные целители считают, да и тибетская медицина советует мужчинам при полной неподвижности сперматозоидов полечиться в период с осени до весны отваром семян, чтобы стать счастливым отцом. Во время лечения полезно принимать лечебные ванны: 50 грамм корней и листьев подорожника настаивать 40 минут в литре кипятка. Процедить, вылить в ванну, вода в которой 36-37C. Ванну можно принимать в любое время дня, по 15 дней каждый сезон – осенью, зимой, весной. 

Противопоказан при гиперацидных гастритах и язвенной болезни с повышенной кислотностью

  Боровая матка

Показания: нарушения менстр. цикла, связанные с высоким эстрадиолом, кистами яичников, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе, эндометрите, воспалении придатков

Способ применения:Курс лечения составляет от одного месяца до полугода. Для спринцевания настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух – трех часов. 

Приготовление настоя:
50,0 граммов травы залить 0,5 литра 40,0% спирта и настаивать 1-2 недели в темном месте при комнатной температуре. Принимать по одной чайной ложке три раза в день за один час до еды.
Другой способ приготовления:
1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
Противопоказания: может снизить эстрадиол, если есть к этому тенденция. Считаю, что ничего страшного в этом нет (только цикл удлиниться на неделю), через пару циклов всё восстановится. Если есть гипофункция яичников, то можно отрегулировать спорышем (птичим горцем) или шалфеем (если нет противопоказаний) позже – после окончания лечения боровой маткой.
Если цель лечения боровой матки – противовоспалительное действие, то может через обострение. Например, не редко бывает обострение кандидозного вульвовагинита. Можно параллельно его и вылечить в этот момент обострения, все инфекции лечаться не в хронической стадии, а в обострение.
Боровая матка, например, может вызывать уменьшение эстрадиола. Если он и так низкий, тогда могут быть удлинение цикла или другие нарушения. Но если цель – противовоспалительное, противоэндометриозное,… действие, тогда этот эффект – не так страшен. Просто к нему надо быть готовым.
Если цель – регуляция цикла, противокистозное действие – тогда с учётом гормонов надо всё назначать. Могут потребоваться другие травы в комплексе. А может быть, и БМ может быть достаточно.

  Мумие

Препараты мумие применяют при мужском и женском бесплодии, в частности при уменьшении половой функции и некачественном семени у мужчин

Применение:  Мумие принимают по 0,2–0,3 г 1–2 раза в день натощак утром и вечером перед сном, смешивая его с морковным, облепиховым или черничным соками (в пропорции 1: 20). Курс лечения – 25–28 дней.


Известно, что мумие в сочетании с морковным соком (0,5 г мумие на 250 мл сока) усиливает мужскую потенцию и способствует оплодотворению бесплодных женщин. Результаты становятся заметными уже на 6—7-й день лечебного курса. В некоторых случаях мумие смешивают с желтками куриных яиц и с соками некоторых лекарственных растений.

Спорыш

Обладает противовоспалительным действием. Ещё он хорош тем, что стимулирует овуляцию Показан при мочекаменной болезни и пиелонефрите (в отличии от шалфея). Помогает расти ДФ и эндометрию (механизм действия – ни такой, как у шалфея – за счёт обратной связи), поэтому очень хорошо его принимать в первую фазу – после М

Способ применения:пить сразу после М (или ближе к их окончанию) и до овуляции или чуть позже (ещё недельку можно попить)Заваривать 6 чайн Л. на 1 литр кипятка в термосе настоять 4-5 часов. Пить по трети стакана перед едой за 20-30 мин. 

Противопоказания:В случае Б он опасен из-за возможного увеличения тонуса матки. спорыш может вызывать понижение эстрадиола. Так что, надо следить. Ещё бывает, что на неё усиливается (или появляется поликистоз). Видимо, по механизму снижения эстрадиола и увеличения соотношения тестостерон/эстрадиол. Может повысить андрогены. Противопоказан при СПКЯ с высокими андрогенами. 

Полынь

Полынь обыкновенная или чернобыльник. Считается, что это наилучшая трава от всех женских болезней КЩ – благотворно действует на течение второй фазы менструального цикла (т.е. должна приниматься уже после того, как закончен прием шалфея), в течение 12 дней после овуляции. Так же как и Боровая матка предотвращает воспалительные процессы. 

Принимать лучше с чайной ложкой меда. 
Возможен совместный прием с шалфеем в первой фазе, если необходимо подлечить еще какое-либо заболевание (напр. миома)

Применение:Настойка – аптечный препарат. Настой: 1 столовую ложку сухой травы настаивать 4 часа в 300 г воды в закрытой посуде, прокипятить, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день; 

Красная щетка

Применяется КЩ при олигоспермии, ослаблении потенции, бесплодии (мужском и женском), половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, мастопатии, , гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях

Способ   применения:Настойка: 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (500 мл), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Принимают по 30-40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения 30 дней. Затем через некоторое время (10-15 дней) курс повторяют.


Отвар: 1 столовую ложку сухого измельченного корня заливают 300 мл воды и кипятят 5 минут в закрытой посуде, затем дают настояться не менее часа. Принимают по 100 мл 3 раза в день за 30-40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30-45 дней.

Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 минут. Курс лечения 7 дней. Затем 7 дней перерыв, повторить при необходимости 2-3 курса.

Противопоказания:
Несовместим прием КЩ с гормонами (синтетическими и природного происхождения). Из трав это: хмель, клевер, солодка, дурнишник и другие гормоносодержищие травы. 
Нежелателен приём щётки при артериальном давлении выше 180/100, т.к.
Строго противопоказан прием КЩ во время беременности, так как обладает абортивным действием.
Передозировка может вызвать сонливость, заторможенность.

  Девясил

пьют во второй фазе цикла для её поддержания в течение 7-14 дней. Помогает функционированию жёлтого тела, способствует прикреплению эмбриона к матке

Способ применения: 1 чайн. л. корней девясила залить стак кипятка, на водяной бане в течение 20 мин. Потом 4 часа настоять, процедить. Принимать по 1 ст. л за 30 мин до еды 3-4 раза в день. Можно использовать в течение 2-х дней (поставить в холодильник). Для улучшения качества спермы, советовали мужу принимать 1г витамина С в день, витамин Е- 4 раза в день, фолиевую кислоту – 3 раза в день. А ещё из народной медицины: есть измельченные корни и корневища девясила: заливают стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных корней и корневищ девясила, доводят до кипения, кипятят 10-15 мин,

Способ применения: остужают и пьют в теплом виде по ст. л. через каждые 2 ч
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте. Настой в прохладном месте не более 2-х суток.

Кора ивы

Содержит флавоноиды, дубильные вещества, вит. С и ацетилсалициловую кислоту. За счёт этого есть сведения, что может способствовать прикреплению эмбриона (имплатнации) у пациентов при повышенной свёртываемости крови (действие подобно аспирину в малых концентрациях). Уменьшает процессы старения организма. Успокаивает нервную систему. Обладает мочегонным действием, противовоспалительным действием, кровоостанавливающим ( в том числе при маточных кровотечениях). 

Способ применения:1 чайная ложка сухой коры на 2 стакана остуженной кипяченой воды, настаивать 4 часа. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день до еды 


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
81874515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАРИНА
КАРИНА
Москва

Привет всем)я тоже в этом месяце пью шалфей и медовые тампоны)надеюсь результат будет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Привет)помог шалфей и тампоны)????
Пожаловаться
Лана
Лана

Из всего перечитанного на тему беременности, поняла одно. Прежде чем планировать ребенка нужно очистить свой организм от шлаков, паразитов, глядишь и фон гормональный восстановиться. Также важно правильное питание. Попробуйте тройчатку: полынь, пижма и гвоздика, диета при этом должна быть вегетарианская — каши, овощи и фрукты, орехи, семечки, раст.масло. Многие женщины после очистки организма смогли забеременнеть. Я планирую пропить тройчатку через неделю, после дня рождения, а то вегетарианской диеты раньше не получится))). А о питании, зачатии, и родах интересно рассказывает врач Татьяна Малышева. Еще читала, чистку организма помогают провести гомеопаты, но таких к сожалению в моем городе нет. Любое заболевание нужно начинать лечить с очистки организма.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь

Пейте Боровую матку вместе с Красной щеткой. Не будет выкидыша. Просто как будет задержка и тест покажет положительный результат, то перестанете пить. Я пила курсами: месяц пью, месяц перерыв. По 1 ч.л. и той и той травы на стакан кипятка. Принимать по 1/3 стакана, я 2 раза в день пила. Эти травки как раз от бесплодия и воспалительных процессов мочеполовой системы. Боровая матка вообще считается женской травой. А противопоказания сейчас на всем пишут. Не бойтесь. Они реально многим помогают. Главное терпение.

Пожаловаться
марина
марина
Темрюк
Я тоже вот пью БМ и надеюсь что получится стать мамой.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
Днепропетровск
Марина, так Вам БМ помогла?? Скажите в какие дни, в каком виде и по какой схеме принимали?
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Привет. Я вам отвечу за Марину.

Боровую матку надо готовить на водке.

2 нед хрониться в темном месте, к примеру в шкафу.

в день 3 раза надо взболтовать.

принемать надо с первого дня после месячных.

в день 3 раза по десертной ложки. За пол часика до еды.

Я запивала стаканом воды.

пила до середины цыкла, то есть до предпологаемой овуляции.

и обязательно пить каждый день фолио или фоливую кислоту.

с сыном пила 2 цикла и на 2 же забеременила.

а вот сейчас пила один цикл где то 10 или 12 дней и опять Слава Богу беременая.

чего и вам желаю.

кстате от боровой настойки может в место одной овульки целых две быть.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
Днепропетровск
КЭТ. Спасибо, что отозвались.

Почему ДО овуляции????? чем чревато?.. у меня сейчас 20ДЦ я продолжаю.

Я вот купила, пью с этого цикла настойку в каплях по инструкции 20-30капель 2р./день во время еды. т.е. пью как в моей инструкции указано, т.к. везде в инэте разные инструкции. Начала сразу после М… читала где-то что во время М нельзя!

На счет двух овуляций, это вы «читали» или уверены по личному опыту, делали УЗИ т.е. 100% знаете ?
Спасибо, и раза за вас).
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Можно я вам в личку напишу?
Пожаловаться
Врединка
Врединка
Кривой Рог
КЭТ 

И мне на пишите в лс, тоже интересно




Пожаловаться
♥●٠НяНяШкА٠●♥
♥●٠НяНяШкА٠●♥
Баку
Вот пию шалфей в первую фазу 2 фазу буду пить БМ
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар

Милые мои, дорогие девченочки! Не шутите с травками-муравками! Много последствий. Помогло – хорошо, но не все организмы одинаковые. Проконсультируйтесь как с гинекологом, так и с «травником». Это не шуточки. Ведь не даром раньше бабки травами лечили и всякое такое...

А про сперму… Та самая правда!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
))) Ну да сперму тоже можно попробовать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
Хочу попробовать в первой фазе цикла попить или шалфей или красную щетку… а потом ближе к овуляции БМ… но вот с дозировками боюсь… наверное буду через день пить… потому что если подумать…
Шалфей, красная щетка они стимулируют эстрогены… то бишь созревание яйцеклетки и овуляцию… НО они снижают прогестерон, а если беременность и без прогестерона – это выкидыш
Если пить только Боровую матку она снижает эстрогены… и если их совсем снизить, фоликул просто не созреет… и овуляции не будет..
Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
Да с травой шутить не стоит! Ты права! Можно и навредить. Вот меня заинтересовала морской корень, подорожник, боровая матка, спорышь, девясил. Пока не буду выбирать что-то, маловато мы планируем… Подожду пока, может и так получится. А если нет, то тогда что-нибудь из этого выберу.
Пожаловаться
Оля
Оля
Бугульма

Я тоже пробывала пить шалфей, но мне не помогло. Огорчилась ужасно!

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
я постоянно пила чай с шалфеем, хотя я таких свойств не знала, просто от простуды как профилактика пила, может из за этого быстро забеременела, честно незнаю даже повлияло ли это на зачатие, при том что мужу говорили что у него не может быть детей. нужно верить в то что ты хочешь и все исполниться.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа

Хорошая статья, душевная)) марьин корень противопоказания — он очень ядовит, т.е. хлебнул лишку и все, конец??

Актуальные посты
скачать стихи про двойню
курантил при беременности кто пил