Признаки пмс, который часто принимают за беременность

Признаки пмс, который часто принимают за беременность

ПМС – предменструальный синдром. Временами почти каждая женщина испытывает неприятные ощущения перед Это могут быть боли в груди, , выделения из груди и коричневые выделения из влагалища, подавленность, раздражительность, угри на лице. Около10% женщин страдают от очень сильно выраженных симптомов, из-за которых они становятся нетрудоспособными. Насчитывается до 150 симптомов ПМС.

Изменения в организме перед месячными

1)Норма выделений перед месячными – кремообразные или киселеобразные усиливающися в последние дни цикла перед.

2)В критические дни женщину не должно ничего беспокоить, но, как всякий идеал, такая благодать встречается редко. Как правило,перед месячными появляется тянущая , которая проходит спустя день-два после их начала. Допускается легкое недомогание – подташнивание, головная боль, перепады давления. Женщине желательно избегать в такие дни серьезных физических и психологических нагрузок.

3)Боль в груди перед месячными и набухание её

4)Небольшое повышение температуры тела может бытьперед месячными в норме

5)Девяносто процентов всех женщин страдают от одного или большего числа из описанных 150симптомов предменструального синдрома. Здесь приведены 20 самых распространенных из них и указан процент женщин, которые им страдают.

70—90 процентов:

  • Беспокойство

  • Быстрая смена настроения

  • Раздражительность

  • Внутренняя напряженность

60 процентов:

  • Объедание

  • Задержка жидкости

  • Боли в груди

  • Увеличение веса

30—40 процентов:

  • Пристрастие к сладостям

  • Повышенный аппетит

  • Головная боль

  • Головокружения

  • Утомляемость

  • Учащенное сердцебиение

1—20 процентов:

  • Путаница в мыслях

  • Забывчивость

  • Плаксивость

  • Тошнота

  • Депрессия

  • Аутизм


Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва
2211124058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Чем отличаются признаки ПМС и беременности

Иногда женщина перед месячными испытывает признаки, схожие с беременностью. Поэтому нередко стает вопрос, в чем разница между ними.
На беременность могут указывать: спазмы внизу живота (при ПМС возникают боли тянущего характера); учащенное мочеиспускание, связанное с выработкой гормона беременности хорионического гонадотропина и увеличением объема крови и мочи, давящей на мочевой пузырь; головокружение, вызванное гормональными изменениями; повышенный аппетит, возникающий, когда зародыш прикрепился к полости матки; тошнота по утрам; непереносимость определенных запахов и вкусов, вызывающая тошноту. Пища, которая ранее вызывала положительные эмоции, теперь отталкивает; пигментация кожи живота, лица, сосков; повышенное слюноотделение, которое никогда не проявляется перед месячными; привкус металла во рту - проявляется только во время вынашивания ребенка.
Чем отличается ПМС: боль в спине - бывает либо на поздних сроках беременности, либо перед менструацией; смена настроения, проявляющаяся повышенной тревожностью, агрессией, беспокойством. При беременности у женщины наблюдается радость, резко сменяющаяся плаксивостью; перед менструацией возникает желание попробовать новую пищу на фоне дефицита витаминов. Беременность на ранней стадии проявляется повышенной тягой к кислому, соленому. Определить неприятные симптомы – признаки ПМС и беременности - поможет ведение календаря с отметкой первого и последнего дня менструации. Если женщина сомневается, то наступление беременности определяется домашним экспресс–тестом, который показывает точную информацию уже через 2 дня после задержки. Окончательно удостовериться, что ощущаемый дискомфорт является начальным признаком беременности, поможет гинеколог на обычном осмотре и исследование крови на ХГЧ в динамике ( 1 раз в 2 дня).

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга
Воронеж

Девочки! Задержка 2 дня, признаков ПМС вообще никаких, вот совсем. Тест отрицательный. Задержек не было после родов (т.е. 3,5 года) ни разу.  У кого так было? Что это оказалось? Нужно ли бить тревогу? 

Пожаловаться
Muffinka
Muffinka
Дублин
Если задержка 7дней тогда к врачу. Пока еще ждите м.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
12 лет
Жуковский

До 3 дней считается в пределах нормы сдвиг цикла, если в воскресение ни м ни // то сходите к гинекологу

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Блин что такое с моими гормонами. 😈то в том цикле все болело перед мес. И вообще всегда за неделю начинает болеть живот, грудь.

А сейчас вообще ниче не болит. Не тянет. Когда теперь блин ждать этих мес.

У вас бывают мес без пмс. ???

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Вероника
4 года
Ирбит

После первой беременности и родов все признаки исчезли напрочь, хотя до этого были...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ekaterina 

У меня после родов кстати тож не было. Потом где то через год появились. А щас опять нет

Пожаловаться
Aigerim Maratova
Aigerim Maratova
Бишкек

Раньше у меня ПМСа не было… Потом как начала вести пол жизнь ПМС появился. Так вот что признаки ПМС и признаки беременности одинаковые. щас тошнит грудь болит низ живота тянет изжога соски болят. тест отриц думаю рано сделала не сдержалась в общем. сегодня столько беременных видела прям так захотелось ребенка даже мои преподаватели в положении
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Либо тест сделайте попозже, либо Хгч, и то и другое советуют в первый день задержки. Терпения Вам



Пожаловаться
Стеша
Стеша
Могилев
Вот наверное через года 2 после беременности начала ощущать овуляцию. Болит грудь (именно соски) дня четыре, и день, когда они болят больше всего я считаю днем овуляции. Потом отсчитываю ровно две недели и в этот день обязательно приходят месячные. А за неделю до них начинает болеть сама грудь, вся, но особо не наливается. В этом цикле так вообще сильно болит. А как у вас?
Пожаловаться
Neta
Neta
Брянск

За десять дней бывает грудь наливается и болит до Монстров… и жор за неделю до них

Пожаловаться
Леля
Леля
Орск
Девочки,сегодня день х,тест пустой но и признаков М нет совсем,грудь не болит живот не тянет
Пожаловаться
Madlen
Madlen
Рединг

Вот такой вот сбой...

Пожаловаться
Леля
Леля
Орск
Madlen 

Плохо (

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
7 месяцев
Орск

У меня 26-27 дц была мазня коричневая, сегодня чисто… до м ещё два дня. Тесты молчат. Грудь сдулась. Ничего не болит пока

Пожаловаться
Леля
Леля
Орск
Мамулик 

Видела тесты!??
Как грудь себя ведёт у вас?

Пожаловаться
Svetik
Svetik

Девченки всегда за 10 дней до месячных болела сильно грудь… а это уже второй месяц как совсем не болит(( что такое не понимаю

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы

У меня обычно за неделю до М грудь набухала и ужасно болела, но в беременный цикл только набухла)
Может у вас так же) или просто сбой в системе)

Пожаловаться
Alina
Alina
Екатеринбург

Всю жизнь то болела, то не болела ??♀️

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Я всегда по груди определяю будут ли месячные или будет задержка, ни разу подводил это  метод.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Жодино
Какие могут быть? Меня стало мутить от сильных запахов, усталость, укачивает в машине и постоянно бросает в жар. Беременность исключена. Это может быть пмс? Или на что другое пенять?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург
Даже не знаю, у меня ПМС проходит в резких переменах настроения, я готова убивать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
11 лет
Орск
у мегя изжога +тошнота может быть и понос. всю неделю доМ
Пожаловаться
Василёк
Василёк
Сыночка
19 лет
Елабуга
Еще это похоже на заболевания печени. Не дай бог…
Пожаловаться
jenny
jenny
Ритчард
27 лет
Здрасти! щетовидку проверяли? у подруги так наченалось…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Девочки, у кого М должны прийти 26 числа, примерно… признаки есть и какие?!
Пожаловаться
Ирина Кишмерешкина
Ирина Кишмерешкина
Ярослав
2 года
Пермь

Раньше был цикл 28 дней. За неделю до М примерно начинала грудь побаливать, низ живота начинало тянуть. В этом месяце что то ничего нет вообще, и день цикла уже 29 пошел. В прошлом месяце было 33 дня цикла. так что фиг знает когда их ждать. Но лучше чтоб и не начинались)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
У меня сегодня М начались, до этого с субботы живот тянуло ( так всегда почти), вчера жор вечером напал, и психовала с субботы))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оксана 
А у Вас овуляция когда была, знаете?!)блин… у меня ничего не тянет, грудь немного набухла и выделения..((( когда придут, фиг знает… а насчет психоза, понимаю)) Даже поплакала сегодня..
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Не не я не знаю)))) я таблетки пью, поэтому у меня М строго по расписанию.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

у меня сегодня 28 дц, цикл обычно 32 дня. мне кажется, М на подходе. со вчерашнего дня как-то внизу живота неприятно, обычно у меня так перед М. а так не хочется((

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

И сколько это длится. У меня примерно третий-четвертый день неадекватность зашкаливает, прям трясет, держусь из последних сил, чтобы домашние не видели это))) Хочется плакать, спать и есть, еще жирок на животе появился, тянет низ живот. Это нормально? П.с задержка четвертый день, тесты пустые. Пойду к врачу через пару недель только.

Пожаловаться
Мама Королев
Мама Королев
Арина
7 лет
Воскресенск

Примерно такие же.за 3 дня прям страшная тревога, и из за неё плачу? и слабость такая, что хочется упасть и не вставать.и ровно в день М всё это бесследно отступает

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан
Мама Королев 

Боже, где ж мои родные))) Как я отвыкла от этого состояния)))

Пожаловаться
Мама Королев
Мама Королев
Арина
7 лет
Воскресенск

Ага, после двух Бер я их каждый раз жду больше зарплаты ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

Новые симптомы пмс

Девочки, понимаю что вопрос не новый и уже надоевший, но было ли у вас так, что симптомы пмс менялись? приходили раньше чем обычно? до месячных 8дней(сегодня 26дц) и вот пмс раньше началось-головокружение, ноет немного справа яичник, хотя обычно начинало ныть за 2-3дня до месячных
Пожаловаться
Мяу
Мяу
Малыш
4 года
Ростов-на-Дону

Кончено бывало

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

бывает

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Захар
3 года
Матвей
8 месяцев
Нерехта

Каждый цикл по разному

Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург

Бывает, разные яичники и реакция разная. Я иногда вообще без ПМС живу, иногда «голову рвет»))))

Пожаловаться
Ирина Морозова
Ирина Морозова
15н
Москва
Проявляются ли у Вас симптомы ПМС? В чем это заключается?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аленушка
12 лет
Москва

Нет, не бывает

Пожаловаться
Алина
Алина
Тамбов
Татьяна 

+

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

В дикой злости на все и вся

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Бывает, настроение скачет и жрать охота ?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное

раздражительность, апатия, аппетит.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Иркутск

бешенство. все бесит. прыщи, болит грудь и живот. как только приходят все проходит.




Пожаловаться
Алина Gerasimova
Алина Gerasimova
Москва

Девочки, назрел такой вопрос.Завтра должны придти месячные, но никаких симптомов как раньше нет, ни боли в животе и в груди, ничего, но заметила что в течение цикла были прозрачные выделения как желе, без запаха, в виде комочков, говорят такое во время овуляции бывает, как раз в тот период был не защищенный па, может ли это быть беременностью или нет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
10 лет
Георгий
7 лет
Москва
Может быть, а может и не быть. Делать тест надо, гадать бесполезно.
Пожаловаться
Алина Gerasimova
Алина Gerasimova
Москва
Настораживает что симптомы куда то делись,обычно за несколько дней начинало все болеть,а тут уже завтра должны придти и ничего, стоит ли обратится к гинекологу с консультацией?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
10 лет
Георгий
7 лет
Москва
Бывают разные явления. Бывают сбои, бывает, что просто меняется что-то на один раз. Тест надо сделать. А если неделю не начнутся М и тесты отрицательные будут, то можно кровь на хгч сдать (чтоб уж точно беременность исключить, и с результатом уже к гинекологу топать). А так мало ли ощущения не те... Это сплошь и рядом бывает и с причинами и без причин.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирочка
7 лет
Челябинск
Сделай тестик, может и Б)) у меня вот задержка 2 дня и из груди при нажатии капельки мутные выходят, а тест отрицательный(((
Пожаловаться
Елена Синицына
Елена Синицына
Волгоград
которые мешали мне понять, беременна я или нет… Может гормоны успокоились, или мне климат города в котором жила не подходил
Пожаловаться
ツSonikaツ
ツSonikaツ
Сахарок
5 лет
Москва
это психологически! Сама писала, что перестала заморачиваться на тему планирования!!! Самовнушение-великая вещь!!!
Пожаловаться
МамадвоихДевочек
МамадвоихДевочек
Веруня
7 лет
Волжский
ツSonikaツ 
точно ))
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград
Исчезли на один раз или уже на протяжении большого периода? Просто у меня то проходили, а то так скрутит, что тошнило и т.д.
Пожаловаться
Елена Синицына
Елена Синицына
Волгоград
МамаЯгодки 
Периодами все… Просто М сейчас начались… понятно почему все молчало… когда все вовремя начинается. тогда ни чего нет признаков ни каких
Пожаловаться
♥˙˙·٠•●ЧудоВкедах●•٠·˙˙♥
♥˙˙·٠•●ЧудоВкедах●•٠·˙˙♥
Артем
11 лет
Софья
11 лет
Алматы
ты в др. городе раньше жила?
Пожаловаться
Елена Синицына
Елена Синицына
Волгоград
♥˙˙·٠•●ЧудоВкедах●•٠·˙˙♥ 
10лет от рождения в Волгограде, 10 лет в Тихорецке, потом два года в Волгограде, сейчас уже год как в Тихорецке жием!
Пожаловаться
Kate
Kate
Нижний Новгород

Девочки, ну это просто маразм)МОЙ)
Короче, я так устала от этих признаков, бер или пмс.
Короче, мой пмс....
За неделю начинает ныть живот и тянет, в туалет и тд .
И как будто сейчас начнутся .
Кидает в жар в злость .
Потом за 3 дня все, тишина .
А потом месячные ...
Как у вас они ?
Это норм?
До, болит все, плохо, болит живот, поясница, а потом раз и все, и я тут надеюсь на что-то, и они льют.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Алекс
4 года
Шымкент

У меня настроение всегда ужасное было и тошнило. Менструация начиналась день в день, час в час, по одному и тому же сценарию. А когда забеременела, все было точно так же, только не обнаружила крови, когда она должна была быть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов

Пожму руку, сестра. Надоело это так. Каждый месяц такая надежда

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск

За неделю до пмс, я всех ненавижу.Кроме дочки.
Могу сама с собой поругаться.
Плаксивая, нервная.
Куча проблем тогда у меня, и я хочу все бросить и уйти.Не хочу ни с кем разговаривать.
Ноет живот.
И как начинаются, все настроение норма....

Пожаловаться
Пиар
Пиар
Амид
3 года
Москва

Мои предвесники это набухшая грудь за сутки до М, потом сдуваются, а уже когда начались боли в пояснице дня 2
В этот раз набухла грудь и М не пришли и она не сдувалась, оказалось что беременна

Пожаловаться
Любава
Любава
Антон
22 года
Нижний Новгород

Точно, но ещё низ живота разбухает и всё там мешает, как-будто беременна! За пять дней до месячных бурлит в кишечнике, дико нападает жор! В последний раз даже захотелось чего-то необычного из еды! Наш организм так нас обманывает и даёт надежду, но увы...

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Девочки привет! Скажите пожалуйста, обычно признаки ПМС появляются за 10 дней до месячных, а сейчас 4 дня до них, никаких признаков. Грудь не болит, а обычно даже не дотронуться. А как у вас? И из за чего это может происходить? Сбой? погода? время года?😂😂😂
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня так несколько раз в год бывало. Как правило заканчивалось сбоем цикла. Пмс начинался в день предполагаемых м, и только через неделю приходили м.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
14н
Раменское

У меня такая же фигня, никаких признаков и тест пустой

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Ксения 

Я тест ещё не делала) не хочу до задержки и уже не жду. Надоело)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Ксения 

Но обычно все болит, а сейчас нет и подташнивает… Но боюсь чтоб не самовнушение

Пожаловаться
Ксения
Ксения
14н
Раменское

А у меня не понятно, задержка или нет. В январе 36 дней был цикл, в феврале 30, а сейчас 33 день настал. Вот и как тут понятт?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
14н
Раменское

Вот и меня тошнит больше недели и иногда легонько тянет справа

Показать ещё
Актуальные посты
что взять в роддом семашко г самара
творог какой процент жирности дают ребенку в 12 месяцев