шейка матки

Девчонки, а на ощупь при беременности внутри мягко или наоборот? И шейка какая? цвет я конечно не увижу, а на ощупь?

Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
01470846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина

Свет, я тоже так подумала!

Пожаловаться
СВетлана
СВетлана
Обсолютная ерунда… тоесть муж членом-это норма, а чистым пальцем-капец… не лазь туда… а знаете, как томно и долго длятся дни ожидания либо Б, либо монстров… смотреть ее можно, только перед этим… главное хорошо помыть руки и желательно стирилиумом обработать… можно и презик одеть на палец… от пару секундного прикосновения ничего не случится… просто этот метод хорош, когда ты постоянно ощупываешь и точно знаешь, какая шейка при наступлении монстров или О…
Пожаловаться
сая
сая
Ставрополь
согласно с тобой Светик хороший ответ
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Санкт-Петербург
согласна.мне в поддержку утрожестан вагинально.как я его туда вставлю без залезания туда? я одеваю стерильные медицинкие одноразовые перчатки.и нет проблем.что делать если некоторые препараты чтоб сохранить беременность нужно вводить влагальщно
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

+++

Пожаловаться
МаринаВлади
МаринаВлади
Алешка
20 лет
Анастасия
8 лет
Дзержинск
Молодец! Хорошо сказала!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
соглашусь с Жанной, меня вообще бесят врачи которые вечно беременных заставляют на стул этот корячится. У меня подруга беременная, она один раз сдала анализы, мазки, он ее осмотрел в начале и ВСЕ. Что я там у тебя найду кроме ребенка?)) сказал врач. Дело в том, что постоянно туда когда лазают только нарушают больше все. Если все протекает хорошо, че туда лазить. А тем более дома!!!! 



Пожаловаться
 Жанна
Жанна
Томск
Но. И инфекцию занеси какую нибудь. Туда гинекологи то 2 раза за нормальную беременность залазиют. И шейка не должна меняться до доношенного срока. А если она размягчилась, укоротилась или зев приоткрылся – это истмико-цервикальная недостаточность называется. А за ней и выкидыш… НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЕРУНДОЙ!!!
Пожаловаться
Ольга Вандышева
Ольга Вандышева
Виолетта
13 лет
Челябинск
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А как можно узнать, какая она, только гинекологи могут определить при осмотре, лазить туда не стоит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Конечно, живот не такой мягкий, как до беременности, но и не такой упругий, что можно понять беременна или нет. Гинекологи щупают, и то не все могут определить беременность.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Интересное сравнение: перед месячными шейка матки становится как тыква внутри, а при бер-ти — как тыква снаружи. мне так врач сказала)