Параовариальные кисты в яичниках. Что делать?

Добрый день! Ситуация следующая…
В июне на УЗИ была обнаружена одна параовариальная киста справа. Параовариальные кисты в яичниках. Что делать?
Поскольку было много дел по работе, смогла обратитьсе к этой своей проблеме только в конце ноября. Сделала второе УЗИ, которое показало, что теперь справа уже три параовариальные кисты. Параовариальные кисты в яичниках. Что делать?
Гинеколог в районной ЖК предложила сразу лечь на лапароскопическую операцию. Параовариальные кисты в яичниках. Что делать?Далее последовал мой вопрос, можно ли обойтись без операции и попробовать пролечить. На что мне ответили, что можно попробовать и назначили лечение:
1.Юнидокс – по 1 т. х 2 раза в день, 7 дней.
2. Микомакс – 1 капсула в первый день лечения.
3.Трихопол – 1 т. х 3 раза в день, 7 дней.
4. Галавит – по 100 мл внутремышечно каждые 3 дня, 10 процедур.
5. Клотримазол – 1 т. на ночь, 6 дней.
6. Вагилак – 1 капсула х 2 раза в день, 14 дней.

Пролечилась. Далее были месячные, потом мой УЗИст ушел в отпуск, потом новогодщние каникулы, снова месячные… Т.е. на УЗИ я отправилась только в конце января. УЗИ показало, что теперь у меня 2 параовариальные кисты справа и одна слева. Увидев заключение УЗИ, мой гинеколог ответила, что ничего у меня не изменилось, что просто одна киста сначала проявилась справа, а потом слева, т.е., грубо говоря, перекочевала из правого яичника в левый. И опять начали говорить об операции.Параовариальные кисты в яичниках. Что делать?
После этого я отважилась позвонить другому гинекологу (знакомому знакомых) и детально описала сложившуюся ситуацию. Мне ответили, что конечно же надо меня смотреть… Но предварительно сказали, что лечили меня от какой-то инфекци, что кисты, как правило, вырезают, а если и лечат, то по другому…

Вопрос: Сталкивались ли вы с подобным? Может быть знаете и можете посоветовать какие-то хорошие клиники или хороших врачей? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Буду за это очень благодарна. :)

АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
0538207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

у меня были с обоих сторон, удалила, слава Богу больше не появляются, прошло 1.8 месяца

Пожаловаться
София
София
Херсон
именно параовариальную только оперативно! остальные можно вылечить таблетками
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Сами по себе прошли. Пропила курс пищевых добавок, съездила к Матронушке в Покровский монастырь. И следующее УЗИ показало, что нет никаких кист. :)
Пожаловаться
София
София
Херсон
я тоже верующая, но сейчас пью лекарства, потом снова на узи и если ничего нет то хорошо а если есть то на операцию. они могут снова вырасти так что...
может у вас и небыло ничего)не знаю, надо сразу к нескольким специалистам и узистам идти
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
А сейчас как обстоят дела?