Козий жир с прополисом

Делюсь опытом прошлых поколений и проверенным на своем ребенке.
Малой ходит в сад и порой бывает, что начинает хандрить, голос сипеть начинает, покашливает – первый признак наступления чужих микробов.
В таких случаях беру заготовленный козий жир с прополисом.И мажу им стопы, грудь и спину, перед сном. На утро сынок как огурчик.
Если уже приболел, то достаточно пары таких процедур.
Как его приготовить спросите вы. Отвечаю.
Покупаете у бабушек на рынке козий жир, обычно его продают те же бабушки, что и козье молоко. Топите его на водяной бане, выливаете 20 мл настойки прополиса, помешиваете, пока не примет однородную консистенцию(спирт выпарится), когда остынет перекладываете в баночку и в холодильник.
Когда появилась необходимость в его использовании, нагрели руки(подержали на батарее, о горячую кружку или над конфоркой электрической подержите) взяли кусочек и растопили под воздействием тепла рук, натерли до полного втирания в тело малыша, одели тепло и спатки.
Растите не болейте!

Маша
Маша
Севастополь
0414107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово

А нам от кашля бараний жир(ЛОЙ) помогает, я его в кипяченое молочко добовляю чуть-чуть и пьем, меня мама так лечила  теперь я своих деток.

Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Дело все в том, что здесь нет никаких добавок и химически активных веществ, как в готовых мазях. Это все натур. продукт. Нас в семье, выращенных бабушкой на козьем жире и обтираниях – 7 человек, и ни один не пострадал.Более того, все 7 так лечат своих детей, племянников и крестников.

Анастасия – это не панацея. Это просто совет, а для кого-то и хорошая надежда иметь действенный способ лечения своего малыша, при имеющихся противопоказаниях в приеме сиропов, которые противопоказаны очень многим и очень хорошо накапливают продукты распада в организме ребенка. Один Лазолван чего стоит.

Ведь мед тоже часто вызывает отек слизистой и горла, если на него есть аллергия, но при этом все все равно его используют, пока не выяснят подходит он им или нет.
 Это народная медицина и вам выбирать чем лечить ребенка, химией или натур.продуктами.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Маша, хочу внести поправку, что такой способ может быть и опасным.
Когда мы в 6 мес. попали в инфекционку с обструктивным бронхитом, меня врачи очень сильно наругали за то, что я смазывала грудь камфоровым маслом и мазью Д. Тайса, пошел аллергический отек, так как жир и пр. мази очень прочно забивают поры кожи и проникают вглубь.
Поэтому, будьте осторожны.