Остатки непереваренной пищи

С самого рождения у дочки в кале находят остатки непереваренной пищи. Наш педиатр говорила и говорит, что всё нормально. Но меня смутило, что другой педиатр сказал, что скорее всего у ребёнка недостаточно вырабатывается желчи. Так вот мучает вопрос «надо ли это лечить или действительно всё нормально?»

 Ольга
Ольга
Максим
13 лет
Новосибирск
0718734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
мне кажется, что паниковать не нужно. У детей довольно часто так случается, просто их маленькие желудки не всегда могут все переварить. 
У нас тут был случай забавный пару раз. Однажды Оля наелась смородины из компота, я потом долго не могла понять, чем это она покакала(оказалось, что это семечки из ягод). А недавно она налопалась изюма крупного такого, как виноград Дамский пальчик. Я сама его обожаю и ей дала. Так она потом так целиком его в горшок и выдала. Я сначала тоже не могла понять, а когда дошло, то стало смешно. Теперь стараюсь много не давать, хоть он ей и очень нравится.
Пожаловаться
Дина
Дина
Олег
25 лет
Ева
12 лет
Москва
У нас такая же проблема была, только еще и запоры. Стали обследоваться, сделали узи, оказалось загиб желчного пузыря, пошли к гастроэнтерологу, нам сказали, что ничего кроме сбалансированной диеты нам не поможет, к тому же загиб часто выправляется с возрастом, но вот у наших знакомых не выправился. Мы обследовались в 3, сейчас нам 4,7, ситуация, на мой взгляд, улучшилась, хотя мы больше не проверялись. Желаю выздоровления!
Пожаловаться
 Анна
Анна
Москва
И у нас с рождения такая же ситуация! Нам прописывали и хилак-форте и креон и диету определенную. Но все остается по прежнему...:-( не знаю нормально ли это или нет… планирую проконсультироваться еще у одного врача и сделать в другом месте узи!



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
А как она себя при этом чувствует? Как растет? не болит ли животик? Если беспокойства у ребенк нет, думаю, что нечего беспокоиться – врач первый тоже говорит, что это нормально.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Ольга, сходите к гастроэнтерологу, если вас это беспокоит.Мнение узкого специалиста все-таки авторитетнее.