Восстановление после пневмонии

Всем привет. девочки поделитесь, кто восстанавливал своих деток после пневмонии. у нас болеет маленькая. прошли курс антибиотков, ингаляций, делаем массаж грудной клетки. пьем бактерии от дисбактериоза, проолжаем ингаляции.
подскажите на что нужно обратить особое внимание.

Надежда
Надежда
Любаша
15 лет
Нижний Новгород
11226739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Девчонки, ьерегите своих малышей(((( если чувствуете, что надо в больницу ехать-лучше не откладывайте. Лечится дома зачастую опасно. Три скорые, два педиатора и три врача неотложки не услышали шумы в легких… теперь я и врачам не доверяю(((

Мы два дня назад приехали с больницы. Лежали с двусторонней пневмонией. Дочу всю закололи....

-Я делаю массаж-посмотрела в ютубе

-Варю компоты каждый день-надо оооочень много пить, что бы мокрота отходила-это важно

-На ночь молочку с медом (прям в постельку)

-Три раза в день ингаляции с Боржоми

-Разнообразное питание!

-Витамины мульти табс

-Аципол еще будем пить месяц. Никакого дет сада (планирую месяца 1.5 не ходить) вчера первый раз на улицу вышли на 20 минуточек. перед прогулкой носик смазала аксолинкой.

Пока стараюсь ее не переутомлять всякими развивашками, просто отдыхаем. Она очень слабенькая, но кушать просит очень много-видимо организм расходует энергию быстро)))

С января идем на ЛФК и физиотерапию (от поликлинники)

Доче 2 годика.

ВОПРОС- педиатр и лечащий врач не назначили никаких стимуляторовтипа иммунала или бронхоиммунала… девчонки, как думаете есть от них ЭФФЕКТ?????

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
Рибомунил пьётся по схеме – типа имуномодулятора, нам врач после пневмонии назначал, пили четыре месяца
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любаша
15 лет
Нижний Новгород
нет температуры нет-36,6. и упадка сил нет 36,2 – ниже не опускается.
елна рибомунил-это что: гомеопатическое или что?



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Любаша
15 лет
Нижний Новгород
вот и Любашка, как ложиться спать так потеет, осбоенно первый час сна, переодеваем… боюсь похудеет. мы и так не толстые, у нас борьба за лишний грамм. кушать вроде начала неплохо. пьет мне кажеться маловато, надо ли заставлять пить или сколько надо столько и пьет?
а витамины какие. в виде уколов уже невозможно больно-попа вся исколота.
юля вы по неврологии потом лежали-это последствия пневмонии или у вас раньше проблемы были??
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
4 мес прошло, до сих пор делаю общий массаж
т.к. ходим в садик и не могли дома сидеть после пневмонии месяц – то даю рибомунил для иммунитета
Пожаловаться
 Lantariel
Lantariel
Петрозаводск
Есть такой хороший препара-Нарине, это бактерии, по-моему лактофильные, он продается в виде сухого порошка в бутылочках, как из под пенициллина(в аптеках) и в виде суспензии коричневого цветау нас в супермаркете где кефир стоит). Можно делать кефир-кстати, очень вкусный, сама пила.
Курс витаминов неплох.
Я сама болела пневмонией, во взрослом возрасте, астенизация после еще месяц жуткая совершенно, постоянно потела и похудела на 7 кг.
Полноценное питание, прогулки, бассейнов не надо, как и быстрых подвижных игр.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
У нас была пневмания)
только мы ещё потом в больницах лежали по пневмании и потом по неврологии.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
постоянно дренажный массаж спинки и просить откашливаться или надавливая на корень языка прокашливать.Поправляйтесь.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
плюс один) Поправляйтесь скорее) Мама со мной лежала 2 месяца в больнице в 9 месяцев, а реабилитация после пневмонии легких детей процесс достаточно долгий, не торопитесь)
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
витамины после пневмонии точно не повредят, но только лучше, чтобы их врач назначил))