Как отучить ребенка писаться в кровать???

Здравствуйте!!!
Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать Как отучить ребенка писаться в кровать???перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 высаживаю на горшок, но все -равно утром просыпаемся писаные Как отучить ребенка писаться в кровать???, каждый день «постирушки», раньше она сама вставала и писала в горшок, потом, раз и все!!! не встает!!! свет горит у нее всю ночь, но все-равно сама не просыпается, что делать?? может кто, что подскажет??? Спасибо за ранее…

 Вера
Вера
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
267157530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

Девочки, такая ситуёвина. Сыну 2 года и 6 месяцев, писается ночью, не просыпается, разбудишь — куча протеста, сажаешь писать — нет результата, только вопли, и потом через полчасика может напрудить преспокойненько уже под себя в кроватке. Без подгузов 3 месяца, надеялась, что начнет просыпаться сам( не в мокром же спать) и проситься или сам ходить — за 3 месяца никаких изменений, может, кстати, если пригреется так описанный и спать до утра. Редкая ночь, когда утром проснется сухой и идет в туалет. Дочь в год и 11 месяцев сама перестала писаться, помню, как обратила внимание, что 2 недели подгуз сухой, ну и чего его надевать — сняла, сама просыпалась, садилась на горшок, и залезала назад, даже меня не будила — как вспомню эту красоту!!! А тут… все стирать порядком надоело, особенно одеялки. Писается-то вверх, и пеленки в штанах не спасают, хоть заново в подгузы одевай((( в общем, делитесь своим опытом, КАК вам удалось прекратить такой энурез у детей, если был, конечно? Всем здоровья и терпения))))

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
Тоже самое. Один в один. Видимо рано еще
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Роман
11 лет
Михаил
8 лет
Батайск
Старший долго ночью был вподгузах. Убрали как стал просыпаться с сухим. Ограничьте жидкость во второй половине дня, может ещё время не пришло и он не контролирует себя ночью вернее ещё не умеет
Пожаловаться
Неисправимая
Неисправимая
Живчик
6 лет
Москва

ну это ж не энурез, не надо так( Просто он еще не готов, надевайте на ночь подгуз и все. В 1.8 стали спать без памперса. Но заню, что многие до трех лет спят и на улицу ходят зимой...

Пожаловаться
Анна Кардашина
Анна Кардашина
Екатерина
8 лет
Астрахань
Никак. Спали в подгузах до 4 лет точно. Потом стало заметно меньше, а сейчас спокойно до утра терпит. Но я заставляю пкред сном обязательно пописать.
Пожаловаться
Daniella Aliyeva
Daniella Aliyeva
Mikael
9 лет
Elias
8 лет
Стокгольм
moy starshiy do 3,5 spal v pamperse,sredniy priuchila v 1.11,stal spat bez 2,2...pervie mesyaca toje probivala sajat plakal po nocham vipendrivalsya koroche,potom kak to sam nachal prosipatsya nochyu i idti pisat
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

одевайте подгузник на ночь. не готов он еще.

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

просто спит крепко. не чувствует у меня племянница чуть не до школы могла в постель надуть. потом прошло само

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Энурез это после 5 лет))
Памперсы надевайте на ночь. Мой до сих пор может написать. Сейчас тепло, пьет воды много, конечно писаться будет. Надеваю памперсы, потому как мне лень постоянно менять белье

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
8 лет
Ялта
У меня племяннице 4,5 года, но сестра до сих пор ночью ее на горшок сажает. Бывают конечно промахи, но уже очень редко. Вы слишком многого хотите от сына, он все-таки еще маленький. Тем более, что организмы у всех детей разные. А вообще врачи говорят, что ночной энурез до 5 лет допустим.
Пожаловаться
Алена
Алена
Сын
7 лет
Гомель

Вот такая же ситуация… Сама не знаю что делать ?почитаю!

Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром

перед сном не поить и пока тока памперсы одевать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сызрань

Нам 2.10 мы на ночь надеваем памперсы. Перед сном всегда просит попить, ну не отказывать же ребёнку. Как будет сухим просыпаться так и памперсы снимим). А дергать ребёнка среди ночи или настировать каждый день гору белья это тоже не выход.

Пожаловаться
Ксения Хорохордина
Ксения Хорохордина
Коля
9 лет
Ленинск-Кузнецкий

У нас так же было только раньше до двух лет.как подгуз сняли. Решила проблему так. Перед сном пописать ииограничить питье наночь. И со временем сам начал просыпаться если писать хочет несу в ванну на горшок ночью не желает пока. Но редко такое восновном сухие ночи.

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Какой энурез)

У нас вот сейспт начал(

Сказали ( врачт) это период такой, у многих, наи 5 лет, до этого 2 года не писался, а сейчас спит, как танк, бужу, не будится вообще(

Пожаловаться
ТатьянкаЯ
ТатьянкаЯ
Бронницы

У кого то и в 7 писаются.
Приучайте. Ночью будите. Вырабатывайте привычку.

Пожаловаться
Елена Тукмакова
Елена Тукмакова
Артемка
6 лет
Балашиха

У меня так было с 3 лет и очень долго.Родители к кому только не водили/возили.Врачи, бабки, гипнозы.В итоге оказалось что это у меня после реанимации все началось.Пережила стресс.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
вам нужно к неврологу и к нефрологу… вообщем, они точно вам скажут. Удачи вам!!



Пожаловаться
Mary Chistova
Mary Chistova
Варвара
11 лет
Магнитогорск

Здравствуйте! Наткнулась на ваш пост.У нас случилась такая же проблема после пяти вот начали писать в кровать, у меня паника.Как вы решили эту проблему??? Заранее спасибо!

Пожаловаться
 Вера
Вера
Марина
13 лет
Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!!

Лечились и обследовались у многих врачей, неврологи, нефрологи… результата О. Оставила все как есть, сейчас ей 11 лет, лет в 9 все прошло само-собой.

Пожаловаться
Mary Chistova
Mary Chistova
Варвара
11 лет
Магнитогорск
У нас две ночи повторяется, надеюсь что пройдет.Но боюсь все равно.Т.е врачи вообще ничем не помогли… А выписывали лекарства???
Пожаловаться
 Вера
Вера
Марина
13 лет
Санкт-Петербург
нам прописывали лекарства для мозга) глицин, нейромультивит. что-то еще, я не видела никаких улучшений пока мы все это принимали. Ну может -это мое мнение.

а если просто 2 ночи писается — это еще не повод беспокоиться.
Пожаловаться
Mary Chistova
Mary Chistova
Варвара
11 лет
Магнитогорск
Спасибо!Вроде сегодня нормально все, правда будила посикать.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

ого 2009 год

у меня младший писается.у невролога пролечились толку о.

вот у уролога начнем, но она сказала что до 6 лет могут просто нервы не передавать импульс в мозг.это редко и у нас

Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец

все пишут что было и лишь некоторые что помогли таблетки… автор а у вас прошло?? Просто тоже самое, искала инфу в инете, а попала сюда)) на наш сайт… у нас может конечно психологическое, переехали на новую квартиру… дочке не нравится тут((( раньше пе писала почти… а тут почти каждую ночь((((((((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимонечка
9 лет
Саратов
Сын до 4 лет делал эти дела в постель, потом поняла, он говорит что боится когда темно, начала оставлять свет на кухне, и дверь в комнату открытой, все прошло)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

тоже есть такая проблема, к неврологу сходили, сказала что до 5 ждем пока что-то в мозгу созреет..

Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
т.е до 5 лет не надо никуда идти?? тоже я стала загоняться уже(((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
сходить то можно… просто врачи дают время на разгон, что само пройдет, так кстати часто бывает, что само проходит, ребенок перерастает или мочевой пузырь укрепляется, ну все вместе))
Пожаловаться
margoritakozhukh
margoritakozhukh

Вот нашла: Ребенок писается ночью статья по теме

Пожаловаться
Таня
Таня

у меня доча 4,5года перестала мочиться во сне уже давно, но с декабря опять начала и теперь чп у нас почти каждую ночь, а вчера зашла к ней в комнату в 23.00 примерно она еще не спала, но уже плавала и молчала, как будто ее устраивает спать в мокрой постели, сегодня такая же история. На мой вопрос почему она не сходила на горшок ведь не спит же еще, я получила ответ «незнаю». Со старшим ребенком я с такими проблемами не сталкивалась

Пожаловаться
Anoshkina Kate
Anoshkina Kate
У моего сына появилась такая же проблема. Когда у него случилась первая сухая ночь сняли подгузник. В итоге в 2 г. 4.м из 4 ночей 3 были сухие, в 4 он мог чуть-чуть упустить и попроситься на горшок. Меня это устраивало.

А потом на неделю я попала в больницу. Все это время с ребенком сидела свекровь. Муж на вахте. Не спросив никого она стала ребенка высаживать ночью, что бы он не писялся. В итоге, через 8 дней у него стойкий ночной энурез. Писиется каждую ночь, до утра не держит. Мы никогда его не будили, планировали отселять в отдельную комнату. Что теперь делать ума не приложу.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Наталья, насколько мне известно, минирин назначают всем одинаково, 1 таблетку перед сном под язык, даже не надо запивать водой. А схема такова: 3 месяца, затем 1 неделя перерыва для оценки результатов. И так может понадобиться несколько циклов, пока все не пройдет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Давид
15 лет
Даниэль
13 лет
Москва

Минирином и сейчас лечат эту болезнь, которая травмирует не только ребенка, но и родителей. , обратитесь к хорошим специалистам, они объяснят как необходимо принимать этот препарат в вашем случае.

Пожаловаться
Наталья Резник
Наталья Резник
Краснодар

Моему ребёнку(мальчик) 4.9 невролог сказала, что у мальчиков это нормально до начала полового созревания, у дочери такого не было, сама просыпалась, ходила в туалет.

Пожаловаться
Сутемьева Мария
Сутемьева Мария
Сыну 4,5 года. После 2 лет вообще не писал по ночам, потом постепенно начал 1-2 раза в неделю, а теперь каждую ночь мы плаваем. В садике числится с 2 лет, но постоянно болел и дольше 3-5 дней обычно не ходил. Начали ходить в садик, отходил 2 недели, там он детей толкает из-за игрушек, они не хотят с ним играть, и он из-за этого в садик не хочет ходить категорически. Может это его расстраивает? Потому что вечером пить не даю, пижаму надеваем для тепла, одеялом укрывается, с нами спит для комфорта душевного, а всё равно писается. Могу, например, в 4 часа ночи на горшок посадить, он пописает, а в 8 утра еще в кровать нассыт. Если не успею посадить, то 2 раза за ночь в кровать писается. Вчера в машине уснул, муж его на диван домой принёс, он и на диван нассал. Я уже не успеваю стирать бельё.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск

И как решили что нибудь? У нас тоже после снятия подгузов сначала не писал, потом все чаще и чаще стал писать. Хоть сколько раз за ночь буди — все равно нассыт.

Показать ещё