Завершаю ГВ: Бромокриптин или Достинекс?

Здравствуйте, моей крошке почти 2года, уже сил нет кормить.Ничего кроме груди не ест, висит на мне, каждые 20 мин сисю надо.Уже нервам ппц!Гинеколог посоветовал лучше пить таблетки, не перетягиваться.Если быстрее то «Достинекс» – 2дня по пол таблетки 2р в день.Или 2 недели пить Бромокрептин 1таб 2р в день.Может кто принимал? Что лучше подскажите?

Оксана
Оксана
Павловск
1167120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮЛЯШКА-СТЕПАШКА
ЮЛЯШКА-СТЕПАШКА
Москва

Дозировка

Достинекс следует принимать внутрь, желательно во время приема пищи.

Для предотвращения лактации назначают препарат в дозе 1 мг (2 таб.) однократно в первый день после родов.

Для подавления установившейся лактации назначают по 0.25 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут в течение 2 дней (общая доза равна 1 мг). С целью снижения риска развития ортостатической гипотензии у лактирующих пациенток однократная доза Достинекса не должна превышать 0.25 мг.

Для лечения нарушений, связанных с гиперпролактинемией, препарат назначают в дозе 0.5 мг в неделю в 1 (1 таб.) или 2 приема (по 1/2 таб., например, в понедельник и в четверг). Повышение недельной дозы следует проводить постепенно — на 0.5 мг с интервалом в 1 мес до достижения оптимального терапевтического эффекта. Средняя терапевтическая доза составляет 1 мг в неделю, но может колебаться в диапазоне от 0.25 мг до 2 мг в неделю. Максимальная доза для пациенток с гиперпролактинемией составляет 4.5 мг в неделю.

В зависимости от переносимости недельную дозу можно принимать однократно или разделить на 2 и более приемов в неделю. Разделение недельной дозы на несколько приемов рекомендуется при назначении препарата в дозе более 1 г в неделю.

У пациентов с повышенной чувствительностью к допаминергическим препаратам вероятность развития побочных явлений можно уменьшить, начав терапию Достинексом в более низкой дозе (по 0.25 мг 1 раз в неделю), с последующим постепенным ее увеличением до достижения терапевтической дозы. Для улучшения переносимости препарата при возникновении выраженных побочных явлений возможно временное снижение дозы с последующим постепенным ее увеличением, например, на 0.25 мг в неделю каждые 2 недели

Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Постарайтесь постепенно уменьшать количество кормлений. Я не знаю сколько у вас времени, но сделайте это максимально постепенно. Тогда молоко само уйдет. А если очень резко надо, то сцеживайтесь до облегчения при дискомфорте. Таблетки – это очень вредно, мало того, что куча побочных эффектов, так еще и неизвестно к чему они приведут в будущем.
Пожаловаться
Фрося
Фрося
Прерывание лактации лекарственными методами – самый крайний выход, когда нужно действительно резкое прекращение выработки молока. Лекарства, которые для этого используются, и их дозировку может назначить только врач! Подобные лекарства имеют серьезные побочные эффекты: тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, утомляемость, депрессию… И несмотря на плохое самочувствие, все время приема таблеток (это не один день) маме нужно будет ухаживать за ребенком! Поэтому нужно очень хорошо подумать, прежде чем прибегать к лекарственным средствам…

Перетягивание груди – когда-то очень популярный метод остановки лактации. Сейчас им уже давно крайне не рекомендуется пользоваться, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека.


вот что говорят специалисты по грудному вскармливанию. у самой месяц, чтоб избавиться от молока. как быть не знаю (




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Волгоград
не в тему вопрос: а так часто всегда кушала?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павловск
В основном так часто последние 2 месяца.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Самара
мне мама посоветовала на ночь прикладывать компресс спиртовой на грудь каждую ночь и молоко перегорит она так спаслась когда меня кормила ей врач гинеколог сказала а то грудь очень сильно разносило у нее т.к бросила сиську есть я маленькая когда была
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
достинекс я пила. Молоко пропало за 2 дня. А с первым перетягивалась, молоко перегорело только на 6 день. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
да. много и первый и второй раз
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
Пожалуйста!
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
а кстати на счет разнесет… наооборот я похудела



Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
я ваще лечилась этими таблетками почти полтора года могу сказать что Достинекс не чувствуется, а вот если будете бромокрептин пить с ума сойти можно… меня первое время чувство усталости и ряби в глазах доставало! тем более по целой таблетки до тошноты аж противна было
Пожаловаться
Великолепная ProstoAngeL
Великолепная ProstoAngeL
Пирожулечка
12 лет
Москва
Я не пила таблетки, они гормональные, просто на 3 дня перетянулась!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Павловск
А что разнесёт от них?
Пожаловаться
Великолепная ProstoAngeL
Великолепная ProstoAngeL
Пирожулечка
12 лет
Москва
Моя подруга поправилась на 5 кг, поэтому я не стала их принимать))
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Младшенький
13 лет
Москва
достинекс я  пила
Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
Послушаю…
Актуальные посты
самые популярные клички котят
как зуб биременность личить