Мозоли на соске.

Всем доброго времени суток. Может подскажите кто как справлялся если была такая проблема! С первым ребенком очень часто были мозоли на груди или как правильно закупорки протоков, такие беленькие прыщики. Но сынок мог меня по 1,5 часа сосать. Все перенесли кормились до 2,5 лет… думала с доченькой такого не будет, ест быстро и правильно захватывает, но видно такая нежная кожа, что опять двадцать пять. Сижу и чуть не плачу, грудь полная, молока много, а как давать, слезы на глазах.

Маргарита
Маргарита
Дарьюшка
14 лет
Никита
20 лет
Новосибирск
0514901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дарьюшка
14 лет
Никита
20 лет
Новосибирск
Спасибо за пояснение, теперь буду знать как справляться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Маргарита, мозоли и закупорки протоков- это немного разные вещи.

 

Закупорка протока – обычно белая точка (или пузырёк) на соске. Молоко или творожок забивают один проток и не дают выйти остальному молоку. Часто приводит к лактостазам (см. подборку Мастит, лактостаз). Как бороться с закупоркой протока? Обычно советуют обратиться к врачу, который может проколоть пузырек стерильной иглой, либо полотенцем потереть сосок, чтобы оно само вышло. В самом начале проблемы у некоторых мам успешно получается вскрыть заросший проток, потерев такую точку стерильной ваткой, смоченной теплым стерилизованным маслом и нажав хорошо на сосок, чтобы пробка выскочила (при этом часто появляется фонтан молока). Если ситуация повторяется, может помочь ультразвук или прием лецитина (см. ниже подробно)

Нередко причиной закупорки является неправильный захват груди.

Пожаловаться
Numiz Galieva
Numiz Galieva
Старый Оскол
Но у меня не белого цвета точка, а 2 прозрачных пузырька, наверное больше похоже на мозоль ((
Пожаловаться
Миля
Миля
Карим
11 лет
Набережные Челны
У меня тоже так было, кормила и плакала попробуй мазать обычным медом мне помогло 
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
я что то даже не слышала о таком. Что молоко не течет или как?