Разные зрачки - анизокория у ребенка((

У сына с рождения разные зрачки в темноте, один больше другого значительно больше чем 1мм (1мм это считается норма), но у него наверное 5мм.разница((

Ходила по врачам — никто ничто толком сказать не может, и в птарушево были у нейиро-офтальмолога сказали зрение в норме все дело в неврологии и осталось только делать томограф под полным наркозом но очень боюсь и не хочу такой крохе делать общий наркоз…

Девушки может у вас самих есть такая особенность или у ваших деток? пришло в норму или так и осталось?

Вот так жутковато выглядит это, у нас конечно не такая разница большая но тоже очень заметная(((

P.S. без обид девушки — кто не знает/не сталкивался с этим лучше промолчите чем предлагать мне делать наркоз ребенку для томографа, этот вопрос с врачом решила уже.


Yasik
Yasik
Тюмень
010812151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
7 лет
Александра
2 года
Тольятти

Спасибо огромное!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
7 лет
Александра
2 года
Тольятти

Нам 4 месяца, мой первый малыш ангелочек ?, поэтому за любой прыщик переживаю!)Надеюсь и у нас всё будет хорошо! А МРТ успели сделать?

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

Ой извиняюсь не посмотрела((( нет не делала и вам не советую делать МРТ если врачи не настаивают и других показаний к МРТ нет, потому что малышам до 5-6 лет делают под общим наркозом! если ребенок спокоен, в голове по узи нет отклонений и больших кист то нет смысла для такого риска
Все у вас будет хорошо!!! наблюдайтесь пока у врачей

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
7 лет
Александра
2 года
Тольятти

Здравствуйте скажите как у вас обстоят дела с глазками? Прошла анизокария и выяснили причину? У нас тоже самое. были и у невролога и окулиста говорят всё хорошо, только небольшая проблемка с шеей, кривит. Очень переживаю!

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

а вам сколько 2 года? у нас все прошло к этому возрасту, бывает иногда замечаю но уже этой сильной разницы нет как в первый год




Пожаловаться
Stacy
Stacy
Платон
7 лет
Москва

Здравствуйте! Пост уже старый, но может подскажите, в чем в итоге причина была разных зрачков? МРТ делали? У дочки тоже есть разница, но не очень сильная. Мы, родители, замечаем, другие нет. Нам невролог вообще сказал, что если других проблем нет, то лучше до 6 лет подождать и сделать МРТ, т.к до этого возраста только под наркозом. А ЭЭГ не информативно.

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

тоже ждем лет 6-7 чтобы сделать МРТ, а пока проблема так и осталась со зрачками

Пожаловаться
Валерия Черепанова
Валерия Черепанова
Егор
12 лет
Катюшка
6 лет
Тольятти
Yasik 

У нас тоже разные зрачки) Заметили на утро после выписки с инфекционного отделения, была очень тяжёлая ротовирусная инфекция-3 дня под капельницами, темпа не сбиваемая 40-41… В общем вся душа в тапки ссыпалась когда заметили((( Было нам 7 мес. Потом невролог, стационар, УЗИ, КТ, море анализов-нашли водянку! Лечились-таблетки, уколы, неврологический реабилитационный центр, потом неврологический спец.центр, УЗИ каждые полгода… Короче намучила я сына(((
А через некоторое время мы попали в нейрохирургическое отделение с сотрясом(дети добаловались, не углядела, сын с дивана упал и шишку набил) к очень хорошему нейрохирургу. И при выписке я с ним обсудила этот вопрос, показала ему все наши бумажки-он посмотрел на меня как на чокнутую мамашку и нарисовал на листочке точку размером с пшеничное зернышко:«Вот это ваша водянка»-сказал он. «Вот это ерунда, а не водянка. Она не может повлиять на работу мозга.» Этот человек оперировал тяжелейших детей, держал в руках детский мозг-я ему верю как никому)) Он сказал забыть об этом) «У вас здоровый ребенок, любуйтесь и радуйтесь!»-сказал он нам напоследок) Потом мы еще пару раз были у него, он смотрел сына и по его словам у нас все замечательно.

Сейчас нам уже 5,5 лет, развиваемся по возрасту, всё хорошо) А глазки до сих пор разные-это наша особенность) Так сказал и наш нейрохирург, и отличный врач невролог(кмн, зав центра реабилитации Ариадна).

Девочки не накручивайте себя раньше времени) Анизокария часто просто особенность и встречается не так уж редко, просто не все замечают) Сходите к окулисту, сделайте узи г.мозга и КТ(нам его делали без наркоза, сыну был год с копейками, ничего, всё получилось) и сходите к хорошему неврологу и всё будет ясно!

Не болейте! И отличных всем анализов)

Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков

Добрый вечер! Решили проблему со зрачками? у нас такое же сейчас(

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
нет, так и осталось это у ребенка

все на мрт никак не дойдем сделать…

Пожаловаться
Малинка Калинкина
Малинка Калинкина
Марьяна
10 лет
Тома
4 года
Ханты-Мансийск

как Ваш малыш? у нас тот же диагноз

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
да все так же(( врачи только руками разводят и отправляют на мрт под общим наркозом
Пожаловаться
Малинка Калинкина
Малинка Калинкина
Марьяна
10 лет
Тома
4 года
Ханты-Мансийск
во и нас на МРТ отправляют, только в Илизаровском центре (Курган) делают МРТ деткам до 3 лет во сне ( то есть вымотать детенка надо, уснет и к ним быстренько), я в понедельник звонить буду им. Но блин облучение тоже плохо влияет
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень
у нас к сожалению так не делают, да и я пока решила подождать до 3х лет
Пожаловаться
Юля Постован
Юля Постован
Полина
8 лет
Тюмень
Томография это же мрт? я просто в названиях не особо. Если да, то я сыну в пять месяцев делала мрт, ставили укольчик через 10 минут заснул, после него конечно долго ребенок спит.
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

да, и как потом он себя вел? где делали?

Пожаловаться
Юля Постован
Юля Постован
Полина
8 лет
Тюмень
Во второй городской, вместе с ним находилась в кабинете, спать хотел, капризничал, долго спал, меня это беспокоило конечно, но это из-за возраста, девушки рассказывали которые тоже детишкам делали повзрослее были, в девять месяцев делали так они проспали два-три часа.

Нам еще сказали домой ехать как проснется, а уехать можно только до обеда чтобы врач был на месте, иначе остаться бы пришлось, я его потом и стала будить по тихоньку, так еле еле разбудила чтобы домой уехать.

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

вы просто за один день сделали? нам предполагают на 2 недели ложится на обследование… ради мрт

Пожаловаться
Юля Постован
Юля Постован
Полина
8 лет
Тюмень
Нет, по нашей болезни мы ездили четыре дня, там разрешали домой уезжать, проходить обследование а потом домой уезжать. Впервый день к глазному ходили, в другой день там узи проходили, ктг делали, название точно не помню, ну в общем прошли сначала все это а потом только мрт.
Пожаловаться
Александра
Александра
Харьков
Добрый вечер! Решили проблему со зрачками? у нас такое же сейчас(



Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
21 год
Анастасия
12 лет
Тюмень

Яночка ни чем подсказать не могу, здоровья сынуле

Пожаловаться
♥♥♥Jana♥♥♥
♥♥♥Jana♥♥♥
ГолубоглазыйБрюнет
7 лет
Тюмень
У меня сейчас такая фигня, но не так сильно как на картинке, переболела недавно и осложнение было, воспаление глаза одного, мрт делала все в порядке, окулист назначила лечение. Невролог сказала это само пройдет. Но вот у вас то не от болезни так что не знаю даже.
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

ого! а зрение не страдает? я видела только людей с разным цветом глаз…

Я прям не знаю… такого не слышала. Ну и желаю вам, чтоб это было особенностью, а не отклонением!

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

а вот откуда узнаешь страдает ли зрение… он же еще не скажет ничего((((

Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень

ну нам в год определили… мы просто раньше почему-то до окулиста не дошли

вам надо почаще проверять, попроситесь в глазной диспансер… запишитесь там к самому титулованному врачу. У них сайт есть, можешь поштудировать.

я убедилась в том, что действительно у ребенка плохо видит один глаз — когда мы начали говорить нормально! ей картинки показывают, так 2-3 строчки только видит...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Тюмень
Не бойся наркоза, там дадут дожу на 5 минут, она лёгкая. Нам операцию делали на голове, правда в 11 месяцев и давали наркоз на 20 минут, всё хорошо, никаких последствий.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Тюмень
А в соседней палате девочке шестимесячной удаляли 2 гемангиомы размером с куриное яйцо на 40 минут наркоз был и тоже всё нормально
Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

зря я так все преувеличиваю для себя видимо…




Пожаловаться
Мадам КОТОВСКАЯ
Мадам КОТОВСКАЯ
Котенок
9 лет
Тюмень

у моей продруги так(( её уж 28 лет так и живет с этим

Пожаловаться
Анастасия Ульянова
Анастасия Ульянова
Михаил
10 лет
Тюмень

страшновато конечно выглядит, я не сталкивалась с таким..

Пожаловаться
lll-lll-lll
lll-lll-lll
Тюмень

у меня зеленые глаза с сегментами коричневого цвета...

и цвет может быть и синий и серый… и сегменты эти в разное время разного размера ...

тоже говорили что раз такое — проблемы с здоровьем...

зрение 100%, с органами внутренними всё в порядке...

я бы тоже такому крошке не стала делать общий наркоз… если ничего не беспокоит — лучше подождать…

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

разные цвет глаз это скорее особенность такая, а вот разные зрачки могут говорит о патологии… даже о кровоизлиянии в мозг(((

Пожаловаться
lll-lll-lll
lll-lll-lll
Тюмень

ого… даже так....

тут я Вам не могу посоветовать ничего....

и страшно и опасно....

да и вообще жить опасно блин…

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

У Максима периодически замечаю разницу между зрачками, но у него и ППЦНС был диагноз до года, проблемы с речью есть. Подумываю об мрт.

Пожаловаться
Yasik
Yasik
Тюмень

кто вам его поставил и во сколько месяцев?

Показать ещё
Актуальные посты