Персен и Магне В6 ребенку

*Девчат, нам невролог прописал персен форте и Магне В6 для снятия тревожности и нормализации сна. Кому помогло? Стоит ли пичкать этим ребенка?

Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
130108954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эмилия Мачукова
Эмилия Мачукова
Черкесск
я долгое время не могу забеременеть и врач для начала чтобы я не нервничала и успокоилась назначила Магне Б6, и сказала пить по 2 таблетки три раза в день. Реально помогает девочки, я стала более спокойнее.
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

нам 8 месяцев, спим отлично, но невролог ставит тонус в ножках и сказала давать магне! сижу смотрю на него, а давать не даю… так не хочется пичкать без надобности(

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

тонус можно массажем снять. делали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

почему то невролог ничего не сказала, но собираюсь уже сама вызвать массажиста....

Пожаловаться
Эля Мингазова
Эля Мингазова
Туймазы

нам 3 мея нам тоже назвачил невролог магний в6 вот только после него сразу животик олит и понос и на себе ощутила после нее ампулу допила и двадня с животом и поносом мучилась




Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
14 лет
Никита
20 лет
Санкт-Петербург
Магний   в6 для детей в виде геля, так что ничего растворять и толочь не надо)))
Пожаловаться
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Екатеринбург
и нам тоже кардиолог назначила
Пожаловаться
MuzZa
MuzZa
Москва
Нам кардиолог прописал по 1/2 ампулы 1 раз в день (утром).
Пожаловаться
Гаврюшина Анастасия
Гаврюшина Анастасия
Уфа
Нам тоже прописали Магне В6 в жидком виде, 3 мл.Магне + 3 мл.воды – 2 раза в день. Нам 3 месяца почти. Я тоже ничего плохого не вижу.Прописал невролог.Плюс делаем массаж.Как стал принимать Магне В6 сон стал дольше, ребеночек не капризничает и животик перестал болеть.Улыбается радуется, движения стали более плавными.
Пожаловаться
ИРИНА Хакимова
ИРИНА Хакимова
Артем
19 лет
Верхние Киги
Да нам тоже Магний В6 помог-вот чувствуется что улучшение есть. Нам был ровно годик и у нас мышцы ног были слабые.Невролог нам прописал Магний В6 и массаж.Да вот малыш как то на глазах стал спокойненький ТТТ



Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
а нам жидкий прописывали, в ампулах
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белоярский
для не зрелого мозга валерьянка в чистом виде, т.е. те же таблетки вредна. она тормозит некоторые процессы развития. в магнии в6 я ни чего страшногог не вижу, это же витамины длоя сосудов и сердца. А если хорошо сосудам, то и мозгу хорошо! 
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
Вместо персена можно давать просто валерианку в таблетках. Вреда будет меньше. Ведь Персен состоит из той же валерианки плюс добавки!!!
Пожаловаться
Сибастьяна ММ
Сибастьяна ММ
Валериана это травка не такая уж и безобидная. Во-первых частое применение валерианы плохо влияет на сосуды. Во-вторых, это сильно седативное средство от которое блокирует действие ЦНС. Снижает активность. Ребёнок как овощ, да спокойный, но и тормозит излишне.
Давно доказано, что очень активные детки лучше развиты, чем их сверстники.
Пожаловаться
 Катя
Катя
Челябинск
Не хочу пугать, но у меня у сестры подруги сыну (ему 6 лет) прописывали Персен (у него синдром навязчивых движений), они пили-пили. Но потом случилось страшное ребенка скрутили жуткие конвульсии и остоновка дыхания, ели довезли на скорой. Делали обследования, приезжали врачи из Питера, исключили эпилепсию и т.д. Врачи остановились на том, что пошло накопление Персена и дало такие результаты. Теперь они принимают очень дорогие препараты, чтобы это не повторилось. Но, я не могу утверждать что именно этот препарат стал причиной. За что «купила» за то и «продаю».



Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
Интересно, если Магне В6 таблетки покрыты оболочкой, значит внутри они горькие? И как это давать?
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
А нам магне В6 назначал кардиолог и совсем не в качестве успокоительного... 
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
магне б6 в ампулах раствор для питья – нам помог, немного сгладил тревожонсть и нервность на фоне адаптации в садик (на счет сна не знаю у нас не было проблемы этой)
про второе – не скажу
Пожаловаться
КИРСУНЯ
КИРСУНЯ
Красноград
А мне врач тоже магне в6 приписала, а зачем ?
у меня вроде с тревожностью и сном все ок.
Показать ещё