ОПА-ОПА! красная ПОПА!

у дочи красная попа.врач сначала сказал-аллергия на памперс, тогда мы их перестали одевать(оставили только на ночь).и вот теперь попа не просто красня, она как бы покрылась корочкой, а на бедрах появились красные пятнышки(муж зовет их ласково «ЛИШАЕЧКИ»ОПА-ОПА! красная ПОПА!)врач сказала -это ОЖОГ МОЧОЙ!

девчонки, я впервые такое услышала, у кого такое было? или, может, кто что читал об этой бяке или слышал???ОПА-ОПА! красная ПОПА!


Варламыч
Варламыч
Ульяновск
03526469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
мы нашли причину анализом на дис.бак.это стафилакок и клиебсиелла лечить чувствительным бактер офагом
Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск

вы в 4 года ребенку памперс на ночь одеваете?????

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
10 лет
Николаев

Была очень красная попа у ребенка, сначала думала опрелость или потница, принимали воздушные ванны и подмывания, но она не проходила, потом я решила это аллергия, но нет это результат молочницы во рту которая опустилась в кишечник и на половые органы ребенка. Нужно развести пол таблетки нистатина с вит. В12 и смазывать ротик и попу этим раствором за 3 дня все прошло и еще ротик мазала гель Холисал




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чебоксары
У НАС ТОЖЕ ПОЧТИ ЗА НОЧЬ СТАЛА КРАСНОЙ, УЖЕ КОРОЧКА (ДУМАЮ ОЖОГ МОЧОЙ, ТАК КАК БОЛЕЕМ СЕЙЧАС И СВЕЧИ СТАВИМ И ПЬЕМ СИРОПЫ) ХОТЯ В ПОДГУЗНИКЕ ТОЛЬКО НОЧЬЮ, НУ И НА УЛИЦУ, ПОМАЗАЛА МАЗЬЮ ДЕПАНТЕНОЛ. пОСМОТРИМ КАК ПРОЙДЕТ.
Пожаловаться
ХинатаИрина Хьюго
ХинатаИрина Хьюго
Максим
11 лет
Санкт-Петербург

у нас щас полная ***… краснота, корочки, все чешется… чем мазать даже не знаю… голопропая бегает и спит.а кроснота не проходит(

метилурациловую мазь   и салицилово-цинковую  пасту щас пойду покупать, и все равно не знаю поможет ли((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
а врач что говорит? У нас конечно тоже всякое бывало. Но спасались Драполеном чаще всего. В больнице один раз лечили нам попу нистатином — тогда на фоне АБ он помог.
Пожаловаться
ХинатаИрина Хьюго
ХинатаИрина Хьюго
Максим
11 лет
Санкт-Петербург
диатез
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ванечка
9 лет
Йошкар-Ола
от покраснений нас спасал только бепантен.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Биробиджан
у нас так было на памперс, сменили на   либеро все прошло.



Пожаловаться
Светник Таня
Светник Таня
Санкт-Петербург
представляете, когда прошла опрелость, опять через несколько дней попка закраснела. Оказалось аллергия на банан)))))))))))))))))))))))))))))))) Перестали банан давать — все прошло моментально
Пожаловаться
Светник Таня
Светник Таня
Санкт-Петербург
девочки, хочу поделиться со всеми, кто страдает от красной попки. Я испробовала все вышеперечисленное, абсолютно все, в том числе недешевую мазь мустелла — mustella (мне она кстати, на время очень помогла, может поможет и вам, только насовсем, дай бог).Помогло мне вот что: я забыла про существование подгузников ВООБЩЕ. В 10 месяцев пришлось приучать ребеночка к горшку. После сна высаживала, давала попить водички ( сидя на горшке) и через каждые 40-50 минут высаживала. Даже ночью — без подгузников. На прогулку — пеленку. Это меня спасло, когда я уже совсем фи мне ничего не помогало. Мы, конечно, все были обкаканные и обписанные, но РЕБЕНОК ДОРОЖЕ ВСЕГО. 
Сейчас уже, конечно, пользуемся подгузниками, все нормально. Просто меняю чаще. кроме того, ребенок приучился к горшку, так что одеваю только на сон. Нет худа без добра. 
Удачи всем и Бог в помощь!!

Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
16 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
попробуте мазать под подгузник пока краснота не пройдет обычной Метилурациловой мазью. мы с роддома приехали (в роддоме детей не давали мамам пеленать и переодевать, а в самом роддоме не было воды неделю) это была не попа а сплошная корка, только этой мазью и спаслись. а еще может быть ожог от мази под подгузник которой мажете, попробуйте все исключить (даже мыло, подмывайте только водичкой) оставьте только памперс и метилурациловую мазь, а потом постепенно вводите обычные предметы ухода
Пожаловаться
Варламыч
Варламыч
Ульяновск
да-да, гигиена на высшем уровне! натуральные ткани, воздушные ванны и все такое… а так аллергии у нас нет на еду…



Пожаловаться
Варламыч
Варламыч
Ульяновск
а может, японские попробовать, правда, в нашем городе, фик чего найдешь…
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва
Я слышала что это может быть из-за не качественных памперсов. Когда у моей дочки такое случилось, я стала мазать мазью кандид, присыпкой активно присыпала и в ромашке подмывала. Но теперь после этого памперсы покупаю только в аптеке. По крайней мере там лучше следят за качеством.
Пожаловаться
Варламыч
Варламыч
Ульяновск
наташ, подгузы разные у меня, специально лежат и такие, и сякие.особой разницы в плане для кожи не замечаю.вот только ХАГИС ПУЛ АПС больше не куплю, туда руку сунешь, когда малыш в них, а там как в парнике! реально!
Пожаловаться
Наталья С
Наталья С
Тверь
мое мнение, что ожог мочой – бредятина какая-то, что в моче кислоты содержаться?  а вот реакция на памперс действительно может быть. мы с рождения одевали хаггисы (как с первенцем), но попа красная стала, взяла либеро и все прошло. спустя пару недель одели оставшиеся хаггисы, как опять все повторилось. с хаггисами распрощались, теперь только либеро беби софт. мне кажется это от того, что хаггисы все раскрашены краской, либеро более беленькие… и вообще я не понимай производителей, зачем разрисовывать памперсы? мылыши их не видят, а чтоб родители умилялись?
Показать ещё