Микстура с цитралью

Что за зверь такой, микстура с цитралью? В каких случаях и в каком возрасте ее назначают?

Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
135114634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Да эта микстура настоящая отрава! Невролог прописал эту микстуру чтобы ребенок лучше спал, в итоге мы получили сильнейшую аллергию, сыпь по всему лицу и голове, расстройство желудка, и кроме того ребенок стал еще более раздражительный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курск
Дорогая Наталья из Новосибирска, прежде чем так яростно утверждать «вы не пробовали просто читать», вчитывались бы о чем вы читаете и открыла бы несколько источников.

Во-первых, могу Вам точно сказать, что в производственных аптеках, где готовят микстуру цитраля 1%, явно не будут готовить из яда, как Вы утвреждаете.Во -вторых, я -провизор с высшим медицинским образованием(фармацевтический факультет) своему чаду не даю, что зря, но считаю, что если вам назначил невролог(обычно его назначают после УЗИ и при высоком внутричерепном давлении, у младенцев такое часто), значит пить необходимо.Кроме того, в ней ничего страшного нет: там успокоительные и гипотензивные свойства у веществ.Она еще и сладенькая за счет глюкозки.

Если уж смоневаетесь берите карту в руки и в платному специалисту.

А отмена препарата ни к чему хорошему не приведут.Массаж и элетрофорез -это тоже хорошо, но как дополнение к основному лечению, но не главный двигатель решения проблемы.Всем мамачкам удачи!!! Общайтесь чаще с людьми знающие данную область. Можно конечно почитать отзывы, интересно кому помог, кому нет.Как кому назначают, но яростно отговаривать люди вы чтоооо.я бы таким не доверяла.

Слушайтесь врачей и почаще проверяйте диагнозы у разных специалистов, если есть сомнения.Врачи с бухты барахты ничего не назначают, они за это по шапке могут получитб и лишиться врачебной практики.Мы иногда выходим из кабинета, ничего не понятно что с нами, зачем выписали.Ну, представьте, если врач каждому будет лекции читать про диагноз и заболевание, тогда нас будут принимать 1 человека в сутки.если уж хотите подробности к платному, там и расскажут и покажут, что обычно я и делаю, если есть недосказанность от гос. невролога.

Пожаловаться
Jahana
Jahana
Ашхабад
Анастасия, Здравствуйте, Анастасия, подскажите, пожалуйста, а от микстуры с цитралью могут усиливаться колики?
Пожаловаться
Маришка Луценко
Маришка Луценко
Тольятти

нам невролог назначил в 3 месяца напряженный родничок и руками когда спит сильно всплескивает эффект в первый день же -ручками меньше машет и спит больше




Пожаловаться
Оксана Сапожникова
Оксана Сапожникова
Кемерово

нам сказали после еды 3 р в день по 1 ч/л, это 5мл, а вот тока она горькая он аж морщится сильно как будто лимон ест)) можт разводить нужно?

Пожаловаться
Елена Пшеничных
Елена Пшеничных
Москва

Мой малыш лучше стал спать, даю 3 дня уже, только на ночь 1 ст.л, но вчера срыгнул, давно такого не было, может от микстуры?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
Добрый вечер. Подскажите пжл, цитраль принимать надо за

сколько до/после кормления?

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Мне врач сказал без разницы

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Пенза

у нас гепаксия мозга выписали микстуру с р-р брома магния сульфат и валерианы скажите для чего это применяют и вызывает ли сильную сонливость

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

не знаю, не сталкивалась.




Пожаловаться
Инна Антропова
Инна Антропова
Новосибирск

Мамочки, кто из Новосибирска? Нам тоже назначили микстуру с цитралью, готовят только муниципалы, обзвонила, сказали нет цитраля в городе, что делать, где брать? совсем не спим(((единственная надежда, невролог сказала поможет...

Пожаловаться
Леналеночка
Леналеночка
Богдана
11 лет
Варвара
11 лет
Уфа
Супер, родила двойню, легли в невро диспансер. назначили магнезию, сами понимаете от этого укола и взрослые на потолок лезут, так вот успокаивала только микстурой этой, последствий нет.
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Альметьевск
нам троже его назначили, скажите пожалуйста какой срок годности у него? врачи говорят что каждые 10 дней менять, в аптеке говорят каждые 2 дня
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Астрахань
у нас совершенно обратный эффект был, дите сутки почти штырило после нее!



Пожаловаться
Динара
Динара
Самирчик
9 лет
Ишимбай
а у нас в городе в аптеках нет микстуры с цитралью… продают без цитрали… в составе вместо нее натрия бромид — 1,0… назначили ее из-за тремора подбородка, вместе с винпоцетином, а в результате малышка начала часто срыгивать (раньше вообще этим не страдали), да и рвота была пару раз(( не знаю, что делать: продолжать и дальше давать или прекратить… не подскажите? P.S. винпоцетин уже не принимаем
Пожаловаться
Резеда
Резеда
В Ишимбае делают микстуру с цитралью в аптеке на промысловой рядом с остановкой «больничный городок». Нам тоже врачи назначали и сказали покупать там))
Пожаловаться
Динара
Динара
Самирчик
9 лет
Ишимбай
мы там и берем!)) говорят, что теперь микстура без цитрали) сейчас ее уже и не берем… у нас от нее рвота((
Пожаловаться
Динара
Динара
Самирчик
9 лет
Ишимбай
Вы ишимбайская?!)) давайте дружить?!
Пожаловаться
Виктория Скандальная
Виктория Скандальная
Сарань
вот и нам назначили эту микстуру, у нас повышенная возбудимость, не спокойная малышка у нас… будем давать посмотрим результат… просто нам еще только 12 дней не опасно ли это в таком столь раннем возрасте так сказать? подскажите…
Пожаловаться
Алина Марионда
Алина Марионда
Ужгород
Запись старая, но спрошу, помог Цитраль?
Пожаловаться
Виктория Скандальная
Виктория Скандальная
Сарань
да она стала более спокойной! но мы его давали вместе с фенобарбиталом…
Пожаловаться
Шушухница
Шушухница
Thirteenth
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
А можно я тоже спрошу?
Как долго фенобарбитал давали и какие дозы?
Просто нам тоже назначили барбитал и микстуру. Барбитал давала 2 дня (один раз на ночь и на второй день утром), а теперь эту микстуру пить начали.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Орехово-Зуево
мы тоже его пьем но нам назанчили из-за какого-то там расширения чего-то там  когда мы в 4 месяца упали с дивана а до этого все было хорошо… у кого-нибудь такое было, дорогие мамочки???
Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа

А на Цитраль может быть аллергия?

у нас пятнами по тельцу пошло как 2 раза дали, перестали давать — посмотрим результат. Не хотелось бы отменять — был эффект, но реакция((

Показать ещё