Боботик

Многие пишут что от коликов используют эспумезан или , а есть средство боботик в котором то же действующее вещество симетикон, и он в несколько раз дешевле, но никаких отзывов я не нашла…
Кто нибудь использовал это средство?

Lena
Lena
Полина
13 лет
Пенза
6125240494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Климова Екатерина
Климова Екатерина

Мне нравится! и показалось, что он лучше, чем другие 

Пожаловаться
makelena
makelena

Я тоже за боботик. Сложно сравнить на 100 проц, но нам он как мне кажется помогал лучше. Плюс вкус как по мне лучше, пробовала оба))) Ну и переплачивать не вижу смысла)

Пожаловаться
Ольга Матафонова
Ольга Матафонова
Биробиджан

нам боботик помогает хорошо, вот только у нас на него видимо аллергия, после приема натследующий день на щечках появляется сыпь, вот типерь думаю, какой препорат лучше преобрести..




Пожаловаться
NataliFedotovA
NataliFedotovA

Вот моему сыну боботик очень хорошо помог. Информации по нему действительно не много, видно препарат не так раскручен. Вообще боюсь ребенка пичкать лекарствами с ранних пор, поэтому всегда советуюсь со своей подругой — терапевтом. Купила Боботик по её совету. Кстати цена приятная — ниже чем у аналогов. В составе есть действующее вещество —
симетикон. Попробовала сперва сама на вкус — не горчит. Попробовали дать ребенку — очень хорошо пошло. Колики уменьшились и вовсе исчезли. Реальный эффект, убедились с мужем сами. Смело берите

Пожаловаться
Renat
Renat
Москва
Не помогло, ?
Пожаловаться
Мария Акулова
Мария Акулова
Анна
7 лет
Мелитополь

Я что-то никак не пойму, в инструкции написано детям до 1 года по 16 капель при каждом кормлении грудью, но везде в инете информация только о том, что маленьким грудничкам нужно давать по 8 капель 4 раза в день. Почему такие расхождения с инструкцией?

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва

боботик даже лучше, тк там симетикона больше чем в эспумизане. только боботиком спасались




Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Девочки, подскажите, я так и не поняла как давать эти препараты ребёнку. Про эспумизан в интсрукции было написано, что можно капать в рот. А вот сад симплекс написано, что добавлять в питание, в бутылочку. А как быть, если ребёнок у меня только на груди, не даю больше ничего. Плантекс пьёт, но редко и по маслу. Разводить обязательно нужно саб симплекс?
Пожаловаться
Алла Фёдорова
Алла Фёдорова
Санкт-Петербург

В 2 недели пошла с малышкой на приём, пожаловалась на колики, педиатр назначила — Боботик, купили и бед не знали с коликами, газиками и прочими детскими неприятностями. Колики вообще беспокоить перестали. А недавно наткнулась на хорошую статью про Боботик рекомендую прочитать!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чусовой
.скажите, боботик… с 28 дней только давать… ранее нельзя?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь
Нам меньше 28 дней, но врач назначила боботик. Думаю, страшного в этом ничего нет.
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
я раньше давала. тоже боялась. а что делать?? колики жуткие начались
Пожаловаться
Ksnov
Ksnov
VVV
9 лет
ККК
7 лет
Пелагея
2 года
Аглая
2 года
Санкт-Петербург

В боботике содержится Е216 и Е218 парабены, вызывающие аллергические реакции и раковые образования.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Киров

Нам только Бебикалм помог

Пожаловаться
Рузанна Горбаченко
Рузанна Горбаченко
Знаменск

А нам рано наверно еще давать его, нам только три недели...

Пожаловаться
Екатерина Ширяева
Екатерина Ширяева
Воронеж

Я покупала боботик без ароматизаторов! Нам кроме него ничего не помагало! Очень хорошее средство!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Суровикино

мы пробовали Эспумизан (аромат и вкус банана) и Плантекс давали (гранулы разводятся, что-то вроде укропной водички, только на основе фенхеля). И то и другое помогает и нравится малышу. По цене они примерно одинаково выходят.

Про Боботик узнала от подруги, нужно попробовать.

Показать ещё