Сообщество закрыто

Болят ребра.

После родов сразу же стали сильно болеть ребра с обеих сторон, не могу нормально ни лечь, ни встать, иногда даже дышать больно((( Ужас. У кого если было такое, поделитесь, что это может быть, кто что делал? В родах на живот давили.

ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва
0139092
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск

моему ребенку уже 8 мес, спина болит ужасно, ребра тоже только со стороны спины, невозможно повернуться, тоже давили на живот при родах, но боль от этого прошла, сначало все списывала на то что надорвала спину при родах, ребенок родился крупным мне пришлось постараться, не знаю что делать с этой болью

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Артемовск

Моему малышу уже 2 месяца и до сих пор болит ребро, вот думаю сходить сделать рентген. А Вам советую немного подождать, если не пройдет то тоже на рентген сходите, а то некоторым из знакомым ребра поломали при родах.

Пожаловаться
ЕкатеринаЗа
ЕкатеринаЗа
Кирюша
5 лет
Москва

да долго болело, но прошло все-таки само

Пожаловаться
Карина
Карина
Кирилл
6 лет
Виктория
1 год 2 месяца
Жуковский
Как у вас с ребрами прошло? У меня такая ситуация.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Семён
13 лет
Петропавловск
Даша не волнуйся, всё пройдёт.Я тоже через это прошла, мне сверху живота давили, потом аж вздохнуть не могла!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Можно обмотать ребра шерстяным шарфом. Поплотнее. Если межреберная невралгия- шерсть и тепло поможет, если трещина – фиксация ребер поможет им быстрее срастись. На рентген пока не надо- малыши более чувствительны к дозам радиации,  чем взрослые, а, ведь ты кормишь. И дозу 100% получишь.
В общем- шерсть и тугая повязка.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
я месяц после родов не могла полный вдох сделать от боли, мне тоже давили на живот и… сломали левое ребро...
Пожаловаться
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
☆БеГуЩаЯ-пО-гРаБлЯм★
Москва
у меня так же было… прошло само собой…