Сообщество закрыто

Послеродовый сепсис

`Вот решилась написать о своих родах.Со мной произошла очень большая неприятность.Родила я 8 апреля2011 года.Счастливее меня не было никого.Родила я хорошо, доченька здорова, ттт, а я после родов покровила, кровотечение остановили, отвезли в палату. На следующий день поднялась t 39, поставили капельницу с антибиотиками, кормить ребенка не разрешали.До выписки я периодически температурила, её сбили и меня выписали.Перед выпиской посмотрели по УЗИ, сказали с маткой всё хорошо.Приехали домой, ночью поднялась t 38.Сначала я думала, что из-за груди, потом мне показалось, что болит горло, лечила 4 дня, температура не спадала, на пятый день поднялась до 40, вызвали скорую, они ничего не обнаружили, посоветовали обратиться к гинекологу.На шестой день температуры я поехала в свой роддом, там меня посмотрели, оказалось что оставили что-то в матке, меня почистили и прокапали антибиотики.Через 2 недели температура снова 40, я попала в больницу с диагнозом послеродовый сепсис(заражение крови), 6 недель антибиотиков, осложнение на сердце, микроб на клапане, который разъедает этот клапан, возможно предстоит операция на сердце.Я выписалась только вчера, в шоке вся семья. Все советуют подать в суд на роддом, кто-то говорит что это бесполезно бороться с медиками.Я хочу только выздороветь и сама растить своих детей.У меня вопрос, была ли подобная ситуация у кого нибудь??

Читайте далее: сепсис у малыша


♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
0137160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
facteur777
facteur777
В итоге после многих визитов в клинику, им удалось камерой найти этот кусочек плацены. Операцию запланировали на 13 марта (роды были 29 сентября). Я просчитала, что за весь это период я прокровила проиблизительно 75-80 % времени. Прооперировали и выдали мне больничный, где крестиком отмечено, что операция не связана с родами.
Я упала на попу!!!
Спрашиваю у секретаря как так?
Забытый кусочек плаценты он откуда? Он от беременности и родов, не правда ли?
А секретарь мне говорит: «Врач так сказал написать и ничего другого вы не получите».
Надо сказать, что на операцию дают один день, а на следующий день (когда отходишь от наркоза и все болит еще сильнее) выходи на работу. Я была без сил, переживала за молочко, чтобы не перегорело, сдаивала его до операции и после операции и выбрасывала, забрала этот больничный и как побитая собака пошла домой.

Сейчас ребенку 15 месяцев. 
Мои проблемы со здоровьем продолжаются. Восстановительные курсы мне назничили только в июле (так как все должно было восстановиться после 5ти месячного кровотечения и операции).
Не хочу рассказывать о недержании мочи при кашле-чиханье, болях в спине и т.д. Тут прокладки уже не помогают, просто льется по ногам.
Сексуальной жизни не было почти год, да и теперь очень редко (только из-за меня с моими проблемами по здоровью).

Раньше не думала подавать с суд на врачей, но сейчас все чаще и чаще задумыаюсь. 
Как Вы думаете стоит ли бороться за причиненный физический, моральный и материальный ущерб? Не будет ли это время попраченное без результата и впустую?

Всем отличного дня!


Пожаловаться
facteur777
facteur777
Силы Вам, здоровья и терпения, чтобы пережить все такое трудное.
У меня тоже были проблемы после родов, было очень тяжело, и читая Вас, говорю себе: «Не плачься, держись!»
У меня беременность прошла без особых проблем (если не считать боли в спине), но на 35й неделе лопнул мешок и подтекала амниотическая жидкость и через 5 дней внезавно пришли роды (хотя врачи говорили, что из-за слабых и нерегуляоных схваток роды будут не раньше, чем через 2 недели).
Вообщем меня отвезли в родовую палату с такой скоростью 29 сентября, что я даже не успела позвонить и сообщить мужу.
Роды прошли быстро и для меня (первородки) казалось, что все ОК.
Выписали из больницы, родных рядом нет, меня кровит и кровит, спросить не у кого, Интернета, чтобы посмотреть не было, да и времени с ребенком вообще не было ни секунды.
Периодически из меня выходили кусочки, но когда вышел кусок размером в мужсой большой кулак (и у меня прямо по ногам потекла горячая кровь, мне казалось, что из меня выходят все мои внутренности), я запаниковала и позвонила гинекологу. Секретарь мне сказала, что она в отпуске и будет через 2 недели, ждите. Через 2 недели меня взяли на прием без очереди (здесь надо записываться на прием к гинекологу как минимум за 6-8 месяцев!) Та мненя проверила с УЗИ и сказала, что еще остался сгусточек, что он скоро выйдет и прописала мне Тардиферон, так как за 2 месяца я потеряла много крови и назначала каждый раз прием через 3-4 недели с теми же самыми заключениями и предписаниями.
Я уже падала от нехватки сил, прокладки ставила только самые толстые (что на ночь) + изо всех сил боролась за кормление грудью. Подхватывала все подряд: после очередной простуды с носу не заживала ранка, сделали анализ и это Haemophilus inflianza и врач сказал, что будем лечить только когда вы закончите грудное вскармливание; как маме недоношенного ребенка (группа риска) сделали вакцину от гриппа, и я через 3-5 дней слягла от этого самого гриппа, то есть от самой вакцины; сейчас вот уже месяц как герпес под носом (лечу Acilovir), которвый перешел в бронхит и ангину, а потом в синузит, а сейчас вылет герпес на губах. Голова раскалывается, хотя вот уже 5 дней принимаю антибиотик .

Так вот вернусь к кровотечениям. В декабре моя гинеколог (назовем ее А) сказала, что сгусток все на прежнем месте и не уменьшается в размерах. Она направила меня к гинекологу в клинику (назовем его гинеколог В), где я рожала. Но на самом деле роды принимал другой дежурный гинеколог (гинеколог С). Тут они начинают паниковать, чья же вина: Гинеколог А тянула с решением и кормила меня железом, вместо того, чтобы направить пораньше в клинику. Гинеколог С принимал роды и допустил ошибку, оставив кусочек плаценты в матке. А гинеколог В наблюдал на мной в клинике до родов и после родов и на все мои жалобы боли-кровотечения говорил, что все пройдет...


.

Пожаловаться
катюша
катюша
Тёма
12 лет
Владислав
28 лет
Новокузнецк
Господи, здоровья Вам, здоровья вашей мамочке и малышу… пусть теперь все беды обходят вас стороной



Пожаловаться
Валерия
Валерия

Вот мой отзыв о роддоме) 

Девочки, пишу благодаря тому, что выжила. Еле с того света достали… Рожала не по договоренности, но и даже она не помогла бы мне. Схватки начались у меня за 4 дня до родов, в роддом я попала 8-го июня. Схватки усиливались с каждым днём, но раскрытия не было. И врачи мне говорили — пока не будет регулярных схваток с промежутком в 5 минут, я могу к ним не подходить. Вобщем, если бы я не подходила к каждому дежурному врачу и не врала бы, что меня на кресле не смотрели, не известно что было бы с моим ребёнком. А так как меня смотрел на кресле каждый второй, тем ссамым размассажировали мне матку и 10 июня наконец пошло раскрытие, и то очень медленно… Рожала я и с врачем и акушеркой. Спасибо огромное Врачу Пилипченко Оксане Фёдоровне и акушерке Гавриленко Ларисе Анатольевне, за столь хорошее отношение. Акушерка от меня не отходила на протяжении того времени, пока я была в родзале. Рожала с эпидуралкой, так как устала за четверо суток от сильных схваток и давление, при моём 90/60, перед родами поднялось до 150/100, мне дали возможность пару часов отдохнуть. Роды прошли отлично, я не порвалась, меня не резали, единственное — сильно растянулась, в следствии чего меня решили чуточку подшить, буквально пару швов. Во влагалище поставили марлевый тампон, дабы швы не сильно кровоточили. Но я этого даже не заметила, так как мою звёздочку положили мне на живот. Об этом тампоне мне никто и не заикнулся… Так я и выехала с родзала в послеродовую палату с этим тампоном… И тут всё началось… Ужасные боли в животе, температура 39,5, на 3-е сутки я уже не могла встать. Врач, которая меня приняла в послеродовой палате, даже не соизволила посмотреть после родов. А по поводу болей сказали, что грибок, которого вообще не могло быть так, какя была чистая (и это даже не обговаривается), а по поводу температуры, сказали — молоко прибывает… От болей прописали свечи против грибка, зачем, я до сих пор не понимаю… Вечером я поставила одну свечку и уснула с горем пополам… ДЕВОЧКИ, на утро, когда я пошла в душ, почувствовала инородное тело (извиняюсь) у себя в промежности. Позвала врача, она вытянула ЭТО, что оказалось марлевым тампоном, который пробыл там четверо суток!!! И с непонятным лицом начала доказывать, что ничего не доставала и мне показалось))))) Я смеялась долго… Пока не началось самое страшное… Ко мне в палату подселили мою маму, так как я уже встать не могла, а за ребёнком кому-то смотреть надо. Самое смешное, по болям 16-го июня у меня откуда не возьмись оказался апендикс)))))) Вызвали хирурга и вырезали мне абсолютно здоровый аппендицит. Но это ещё не самое страшное. После операции, спинной анастезии, меня перевели в реанимацию, где я пролежала 3-е суток, под морфином, от которого меня рвало и днём и ночью от лошадиных доз. Лежала я с дренажем с живота, который не промывали ни разу за эти дни. После чего моя мама, которая не могла разорваться между мной и моей дочерью устроила огромный скандал у главврача. Рассказав ей про тот марлевый тампон мы все поняли, что у меня начался сепсис, а никакой не аппендицит. Температура держалась, боли не прекращались… После истории с тампоном главврач, конечно же, перевела меня в отдельную реанимацию с личной медсестрой. Но мне от этого не легче.В итоге, назначили мне 4 курса антибиотиков и все сразу, это помимо всех других лекарств. Отдых от капельниц у меня был промежутком в 1,5 часа в сутки. Уколы, переливание крови, перевязки без анастезии (скальпелем и гипертонией с перекисью мне ковырялись в животе), не хочу, чтоб вы даже представляли себе это… лактацию мне прибивали в течении двух недель. Мы с мамой понимали, что я сгасаю на глазах, от меня не осталось и следа… Я уже не разговаривала, не ходила, не вставала, все вены повзрывались, так как тромбоциты, лекоциты и палочки зашкаливали в три раза нормы. Пришлось ставить катетер в сердце — подключичку, я просто побывала в аду. Я умоляла, чтоб мне дали шанс выжить, но они просто разводили руками и повторяли — уповайте на Бога. Моего ребёнка положили в реанимацию, так как мама была со мной. Свою дочурку я не видела месяц. На мою открытую рану консилиум, приходивший ко мне каждый день, решил поставить полуспиртоврой компресс, чем и нагрели мне огромный гной в животе, после чего хотели вырезать матку… Мы с мамой начали искать знакомых врачей, подняли на уши Министерство здравохранения, телевидение, и тд. Но никого не впускали по приказу главврача. Она не отдавала меня ни одной больнице, держали нас как в заключении. И только после того, как приехал хирург с миндрава с охраной, им пришлось их впустить, не успел он приехать, как мне начали готовить операционную… Меня взяла только 3-я анастезия. Вспороли гной, и оставили мне матку, слава Богу… Я пошла на поправку и уже через месяц после родов я выписалась домой со своей малышкой, открытой раной в животе и численными шрамами на венах… Ну и конечно проблемы с мочевыводящими путями, так как за две недели нахождения у меня мочевого катетера, мне ни разу его не промыли… Моё лечение оплачивал 2-й роддом. Спасибо, что дочурка здоровая… А на против меня в реанимации лежала девочка настенька, у которой двое деток, второго она так и не увидела, так как перебор анастезии при кесарево — 7 месяцев комы, и скончалась девочка через два месяца моей выписки из этого ада… Держитесь от него подальше, не рискуйте своими детишками и собой..

Пожаловаться
Алла Лукина
Алла Лукина
Санкт-Петербург
Господи какой ужас!!! не врачи а демоны какие-то!!! хорошо, что все хорошо закончилось!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Согласна, жизнь я еще больше ценить начала)
Пожаловаться
Хуженет
Хуженет
Омск

Такая же ситуация, сепсис, септический шок, отказ печени, почек, легких, весна 2011 года Омск, роддом №5, все анализы были хорошие, кстати потом пропали, у меня есть конечно все копии, но на суд нет сил, думаю жизнь им все вернет!!!!

Тоже приписали половые инфекции, только вот даже лейкоциты в крове, моче, мазе, не показывали ничего, не то что, сами инфекции, так мне зав. геникологией сказал, что это как при простуде на вас уже чихнули, но вы еще не болеете, слушать смешно, и это получается в последнии дни перед родами… правда инфекции они пиписывают переросшие уже при поступлении в родом гонойные!!! а лейкоцыты даже не показывали!!!!

Проблем теперь со здоровьем не оберешься, интерено как мне теперь воспитывать ребенка, если вете дунет, я уже болею всем подряд, практически моментально!!! До родов кроме ОРЗ ничего не было.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирон
12 лет
Нижний Новгород
Господи, какой кошмар!!! Крепитесь и лечитесь, все хорошо будет, обязательно!!! А заявление обязательно надо написать. Вам не делали при выписке узи?
Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань
при выписке узи делали!!! и сказали, что матка хорошо сократилась, всё чисто… А на тринадцатые сутки после родов в платной клинике узи показало совсем другие размеры матки с остатками последа..
Пожаловаться
Хуженет
Хуженет
Омск

Такая же ситуация, сепсис, септический шок, отказ печени, почек, легких, весна 2011 года Омск, роддом №5, все анализы были хорошие, кстати потом пропали, у меня есть конечно все копии, но на суд нет сил, думаю жизнь им все вернет!!!!

Тоже приписали половые инфекции, только вот даже лейкоциты в крове, моче, мазе, не показывали ничего, не то что, сами инфекции, так мне зав. геникологией сказал, что это как при простуде на вас уже чихнули, но вы еще не болеете, слушать смешно, и это получается в последнии дни перед родами… правда инфекции они пиписывают переросшие уже при поступлении в родом гонойные!!! а лейкоцыты даже не показывали!!!!

Проблем теперь со здоровьем не оберешься, интерено как мне теперь воспитывать ребенка, если вете дунет, я уже болею всем подряд, практически моментально!!! До родов кроме ОРЗ ничего не было.

Пожаловаться
Элина
Элина
Ярославль
подать надо, но только если хорошо себя чувствуете! держитесь, все хорошо будет у вас!!!!
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
какой кошмар! конечно в суд нужно подать, чтоб все издержки возместили и еще за моральный вред заплатили.я поражаюсь такой халатности врачей!!!
Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Елец
Значит так, вопервых, в суд обязательно, НО только как полностью выздоровите.а ВЫ ВЫЗДОРОВИТЕ.
Актуальные посты