Сообщество закрыто

Послеродовой бандаж или утягивающее белье?

*Девчонки, у меня два вопроса тем, кто родил и сумел восстановить свою талию после родов (очень надеюсь когда-нибудь вступить в ваши рядыПослеродовой бандаж или утягивающее белье?). Что вы носили после родов: бандаж или утягивающие трусики? И какие преимущества у того и другого? И, самое главное, когда нужно начинать утягиваться? На следующий день после родов или лучше поджать пару дней – недельку, пока матка хоть немного уменьшится??
Я что-то переживаю по-поводу того, что же случится с моим животиком Послеродовой бандаж или утягивающее белье?

Рубрика Контрацепция
Ольга
Ольга
Берлин
555153520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

думаю приобрести.кто брал? как ощущения?)

Пожаловаться
Женушка
Женушка
Сыночек
10 лет
Энгельс

читала очень хорошие отзывы о них, планирую приобрести

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Красногорск
Какой фирмы выбрать? Что эффективно утягивает живот после родов?
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

Лучше боди. Удобнее

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Красногорск
Марина 

Боди какой фирмы, чтобы посмотреть?

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

Ну я вообще белье предпочитаю "милавица". И боди тоже там покупала. Наверно оно таа и называется милавица..

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Давид
10 недель 5 дней
Москва

Я бандаж купила т.к после кс

Пожаловаться
БогдашкинаМать
БогдашкинаМать
Ростов-на-Дону

Трусы мне кажется не особо практично, они странной высоты все, либо комбидресс либо бандаж думаю лучше будет

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Я заказывала трусы на сайте в разделе именно корректирующее белье? высокие до груди, довольна?

Пожаловаться
МамаМарка Счастливая
МамаМарка Счастливая
Москва

У меня послеоперационный бандаж-корсет. Но кстати живот сам ушёл через неделю. Надо только стенку укрепить, подкачать позже.

Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой

Девочки, кто носит утягивающие трусы после родов? Как эффект?

Пожаловаться
Тиша
Тиша
Зайка
6 лет
Анечка
4 года
Санкт-Петербург

носила в первые два месяца после кс утягивающий бандаж.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 6 месяцев
Младшая
9 недель 6 дней
Тверь

У меня бандаж был универсальный, супер вещь! =)

Пожаловаться
Мария Стюарт
Мария Стюарт
Москва

Про трусики не знаю я утягивающий корсет носила мне помог убрать живот за 3 мес

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург
Мария Стюарт 
у меня без корсета ущел за те же 3 месяца
Пожаловаться
Мария Стюарт
Мария Стюарт
Москва
у всех по разному я сама по себе худею медленно
Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

хороший эффект

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Гигантик
7 лет
Санкт-Петербург

не носила

хотя собиралась

когда померила они мне ничего не утянули

а потом живот ушел и утягивать нечего

Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов

носила после кс, почти полгода не снимая)

результат очень хороший заметила, живота почти не было(учитываячто 2 кс было и 3-и роды)

пс; сразу после опрерации животик приличный оставался

потом пока дома сидела сама запустила фигуру(

Пожаловаться
Christinka
Christinka
Джанкой

мне сестра такие подарила, одевала пару раз, когда гости приходили — для красоты типа)))) лучше спорт и п.п. вот это мне 100 помогло




Пожаловаться
МарияМ
МарияМ
Минск
Поделитесь, пожалуйста, опытом) что лучше трусы утягивающие и бандаж послеродовой? И вообще нужно ли?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

Корсет ??, только им и спасаюсь, я после кс

Пожаловаться
Настя
Настя
Денис
5 лет
Абинск

У меня после кс были супер утягивающие трусы. В восторге от них осталась. На вторые роды тоже буду искать подобные. Они помогли живот в норму и красивый внешний вид привести

Пожаловаться
Дина
Дина
Григорий
13 лет
Мария
10 лет
София
6 лет
Нижнегорский

Вообще мне гния сказала что месяц после родов пока очистка ничего нельзя утягивать. Только потом.

Пожаловаться
Снежа
Снежа
Лучше, чем сон на животе ничего не помогает. Но я задумываюсь над утягивающим бельем, чтоб на выписке с обвисшим брюхом не светиться)
Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
6 лет
Новосибирск

Я пояс послеоперационный брала (послеродовой бандаж бесполезен) а потом корсет носила.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Послеоперационный бандаж

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илья
4 года
Гомель

Ничего не носила, не очень это полезно, желательно только тем у кого есть растяжки, большой перебор в весе и по рекомендации врача.
Так как органы должны опустится и принять дородовую форму. Через полгода все нормализуется и без него.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Софья
12 лет
Лилия
6 лет
Минск

Бандаж послеоперационный… Именно он, т.к утягивает именно нужный периметр и ничего не пережимает… Послеродовый не имеет смысла по личному опыту говорю… А трусы девочки часто говорят что пережимают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

После кесарево обязателен бандаж еще 2 месяца. Мой случай. Ношу с первых часов. Матка сокращается, никаких запоров нет. Живота тоже уже нет (10дней прошло)

Пожаловаться
светлана
светлана
То то у нас роддома такие чистые.
Пожаловаться
Надежда Лёвина
Надежда Лёвина
Маруся
11 лет
Калининград
А мне врач в роддоме сказала ничего не одевать, а самое лучшее средство- я долго смеялась))-мыть полы раком)))Правда врач сказала!



Пожаловаться
светлана
светлана
А что вы думаете по поводу такого послеродового бандажа - 
По моему очень нужная и удобная вещь. Смотрится, ка обычные трусы.
У меня после первых родов были проблемы с расхождением лонных костей — тогда еще не знала о таких бандажах. Сейчас себе присматриваю бандаж, но пока не знаю на каком остановиться на этом или таком -  ,1_41
Пожаловаться
Мария
Мария
Девченки, моя подруга до родов и после, пользовалась бандажем. Смотрю на нее и понимаю – отличная штука. Заказывала она в интернет-магазине, неплохом. Я там часто косметику заказываю.

Пожаловаться
Катринка-малинка
Катринка-малинка
Артем
12 лет
Тюмень
Светлана, а вы случайно не помните какие упражнения необходимо делать?
Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Кстати, в моем роддоме в палате была памятка. Там была спец гимнастика после родов. Так я её сразу там делать начала, и у меня матка вернула свои размеры уже на 4-й день! Растяжек вообще не было. Дряблости тоже не было.
Пожаловаться
Любочка
Любочка
Даниил
5 лет
Любар
А у нас в послеродовой палате был темометр, который всегда показывал +25 градусов тепла, хотя в помещении было намного холоднее)))))
Пожаловаться
Света-кошка
Света-кошка

Девченки, напишите пожалуйста, кто какие упражнения знает! Пасиба

… и еще, читаю и не пойму что такое ГВ, пожалуйста ответьте, мне уже вот-вот))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
ГВ — это грудное вскармливание



Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа
Я за всю беременность 9,5 кг. набрала, через месяц влезла в прежнюю одежду. Но за время кормления набрала опять, да не 9, а 10!!! Потом скинула, немного.
Пожаловаться
Любочка
Любочка
Даниил
5 лет
Любар
У меня очень даже похожая ситуация… После родов я стала очень даже худенькой, даже лицо приобрело другую форму-треугольника, что было заметно больше всего- мои большие глаза… Роды были не из ряда легких… Хотя сейчас не об этом… Я хотела ( как и большинство девочек-мам)быстрого результата, потому сразу после того как боли послеродовый ушли( спустя 2 месяца после родов)я начала усиленно качать пресс( хотя подружки и уверяли не делать этого, дабы не переусердствовать!), но я была непоколебима… В результате, от перегрузок появился сильный, я бы даже сказала, бешеный апетит, из-за чего я набрала лишних 8 кг… и вес так и оставался-74 кг.длительное время… Потом я купила утягивающие шорты, корсет, новый послеродовый бандаж, но все белье носила не больше 2 недель, потом это все мне надоедало, поскольку желанного я так и не достигла… Но я снова через месяца 2 или 3 взялась за свою фигуру- купила хула-хуп и начала его крутить… было лето, и я мне удалось кг 4 сбросить… Правда, при применени хула-хупа пяились в области живта и бедер синяки, а после очередных упражнений боли терпеть я не хотела и забросила это дело… Сейчас ребёнку больше года- я снова взялась худеть: села на диэту, купила более лёгкий хула-хуп( второй по счёту!)))))), надела корсет… Снова синяки, но пока жду когда они исчезнут- качаю пресс, исчезнут синяку- вернусь к хула хупу… Хочу быть идеальной мамой и женой, с хорошенькой внешностью!!! )))))))Спасибо всем, кто читал мои МЕМУАРЫ))))))Любите себя и свою семью, девочки и цените себя и все, что у вас есть!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса

вы мне напомнили мою знакомую, которая за все хваталась и в итоге ничего не получилось! нужно идти к цели, пусть медленно, но уверенно!

Пожаловаться
КОНЫШЕВА АНАСТАСИЯ
КОНЫШЕВА АНАСТАСИЯ
Киселевск
ЗДРАСТВУЙТЕ. МНЕ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ЖИВОТ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА. Я ТАК И СДЕЛАЛА. ВТЕЧЕНИИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ Я ПЕРЕТЯГИВАЛА ЖИВОТ И ОН УМЕНЬШИЛСЯ НА 4 СМ.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
Я сразу после родов задала этот вопрос врачу, а позже акушерке, оба ответили ни в коем случае не перетягиваться ни чем, матка вообще сокращается 40 дней! и должна это сделать самостоятельно. а бандаж можно одевать на выход. и не увлекаться слишком. вот прошло уже 2 недели, а я все еще в раздумьях, живот после выписки стремительно уменьшаться стал в первые 3-4 дня, сейчас уже медленнее, и кожа заметно подтянулась, я  бы лучше повтирала что нибудь, пока обхожусь тем же маслом от растяжек, оно коже эластичность придает…
Пожаловаться
Ania
Ania
Слима
мне тоже посоветовали пеленкой сразу перетянуться и лечь на живот… На практике кто-нибудь делал? Действительно приводит к запорам?
Показать ещё