Результаты скринингового теста 1-й триместр

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели скрининга первого триместра?

fb-hCG 76,3 ng/ml 1,67 скорр.Мом

PAPP-A 3,04 mlU/ml 0,84 скорр. Мом

КТР 61 мм

Срок беременности по КТР 12+ 3

Срок беременности на дату забора 12+ 3

Шейная складка 2,2мм 1,39 МОМ

Биохим.риск+NT 1:815 ниже пороговой отсечки

Двойной тест 1:760 ниже пороговой отсечки

Возрастной риск 1:594

Трисомия 18+ NT менее 1:10000 ниже пороговой отсечки

Заранее большое спасибо!


Рубрика УЗИ
Ляля
Ляля
Москва
0916089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
у меня на 11 нед 6 днеей МоМ шейной складки 0.12 это нормально? и возрастной риск 1:1048, БИОХИМИЧЕСКИЙ РИСК Т21 1:3019 ???
Пожаловаться
Вита
Вита
Девочки, пожалуйста, объясните, очень переживаю. Делала скрининг — вот результаты
Срок на дату забора 14+2

AFP 0.63

HCG 2.47

uE3 0.99

КТР 72 мм

МоМ шейной складки 1.56

Шейная складка 2.8

Носовая кость нет данных

Риск Трисомии 1:287

Врачиха сказала, что есть риск синдрома Дауна, отправила к гинетику, в понедельник поеду. Сказала, что это может и ничего страшного, что показан возможный риск, чтоб не переживала, а я не могу, столько слез уже пролила. Первая беременнсть идеальная, ребенок здоров. Вторая беременность замершая, как выяснили токсоплазмоза, хотя не знаю откуда он у меня мог быть, я ведь в полном смысле слова в течении 10 лет жила и целовалась с кошкой в детстве. И на первую беременность это не повлияло, а на вторую.

Девочки, пожалуйста, я очень переживаю, напишите что прям так все серьезно у меня по анализам? И я прочитала, что скрининг бывает верен только в 40%, что УЗИ вернее, а на УЗИ ничего не говорили, мол все в норме

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
Вита, по-моему так все в норме! Любят у нас перестраховываться…
Пожаловаться
Вита
Вита
спасибо)
Пожаловаться
Stacy
Stacy
Спасибо )))
И вам всего хорошего )))



Пожаловаться
Stacy
Stacy
У нас складка была 3,1 мм!!! Нам с мужем сказали, вы молодые, еще родите, наверное надо прерывать беременность. Я ревела 4 часа (до следующего узи). Муж взял меня невменяемую, засунул в машину и повез на узи в Липецк (областной центр, 70 км от нашего города), там намерили 2,1 и сказали что все отлично, а еще через неделю, там же (Областной перинатальный центр), намерили 2,2. Второй скрининг: все анализы и узи были в норме, но после первого узи осадок до родов остался. И родился абсолютно здоровый малыш ))) Если хочешь, для успокоения, можешь сделать ещё, но повторю, ваши значения в норме, я столько про эти скрининги за беременность узнала.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Спасибо тебе за поддержку! В любом случае, я не понимаю, зачем что-то говорить, когда ясно написано, что 1. риски ниже пороговых, а 2. шейная складка до 3мм норма (узи делали через живот).

Я сначала начала нервничать, а потом подумала – даже если что-то не так, то не смогу я с этим человечком ничего сделать. он ведь живой, и я его люблю, даже если он не такой как все.

все равно сегодня целый день в инете проковырялась, так и не нала никаких отклонений.

Еща раз тебе спасибо, удачи и здоровья твоей семье!

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Спасибо, Настенька! Я делала скрининг в одном месте, а в другом врач по результатам этих данных мне сказала, что складка слишком большая – высокий риск синдрома Дауна, и что надо еще раз делать УЗИ в другом месте.

 

Пожаловаться
Stacy
Stacy
PAPP-A и HCG в МОМ в норме от 0,5 до 2. Шейная складка в норме до 3 мм. Так что все у Вас в норме )))