каменеет живот

Только началась 26 неделя. Вчера начал каменеть живот. Причем каменеет не постоянно, а какими то промежутками, может по часу-два в день. Аж прям хожу с трудом и наклоняться не могу. Тонуса за всю беременность не было. Магний пью 3 раза в день по 2 таблетки с 12 недель (так доктор прописал). Выделений никаких нет.

Интересно треники на моем сроке бывают или же это тонус?
К в врачу в среду, но если вечером не почувствую улучшения, то пойду завтра.

Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
02417622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
а мне врач сказала, что папаверин двойственного значения, с одной стороны, снимает спазмы, с другой, вызывает запор...
теперь не знаю, какую золу выбрать
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
купи себе вот такую штуку и забудь про запоры. И малышу с 6 месяцев, когда прикорм вводить начнешь, тоже полезен живой йогурт без консерватнов. Народ из России и Украины очень хвалит именно мулинекс, в Чехии мамаши покупают местный дешевый бренд. Мы уже купили. Йогурт специфический получается, похож на густую простоквашу. В него очень вкусно ягоды разные добавлять. Тем более, что к лету они пойдут. И никаких запоров ни у мужа, ни у меня
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
папаверин у нас тоже не выписывают, вообще считается что беременной и магнезия хватит(
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
мне все подружки советуют
нужно посмотреть, спасибо
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
а еще говорят, что в европе запрещен Дюфастон, правда?
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
не знаю, вообще меня он никогда никак не касался. Здесь даже витамины другие. Каждый по отдельности в определенное время пьется… Выписывают всем стандартно: фолька, магнезий, комплекс витаминов В. Все больше ничего беременным не выписывают.
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
Я недавно перегуляла и было тоже самое. Правда магне В6 до этого не пила, стала пить 3 раза в день и на ночь вставляла свечку с папаверином – через сутки тонус прошел. Сегодня у врача была – тонуса как не бывало.  Бывает от переутомления. Особенно когда дома не сидится.
Пожаловаться
Алёночка Счастливая
Алёночка Счастливая
Владислав
12 лет
Кадуй
Матка в тонусе у меня и спервым так было и сейчас тоже, первый раз в больнице полежала, а сейчас не положил.пью магне В6 и папаверин.уже лучше)))надо отдыхать, не поднимать тяжести и не заниматься сексом!
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
нам тоже половой покой прописали
в начале беременности нельзя было, в середине нельзя и в конце не разрешат...
а потом забудешь что это и уже не нужно будет



Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
САЛОМЕЯ
8 лет
ЕКАТЕРИНА
11 лет
Филипп
12 лет
Аполлинария
14 лет
Туапсе
это не тонус! у меня с 30 недели было тоже самое! это ложные схватки!
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант

Понятно. А вот у меня такое бывает – ложусь на спину, и живот становится круглый и твёрдый как арбузик, через полминуты отпускает. Эт что и есть этот тонус?? Тут у нас про него ничего не известно, странно. У меня на 24 неделе схватки начались ложные (с болью), меня только на 3 часа госпитализировали, сняли схватки и домой отпустили, не положили в больницу. Акушерка выписала пить Магнезию и Спасфон.

 

Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
На спину не ложитесь!
Потому, что в таком положении недель этак после 20-25 беременная матка передавливает нижнюю полую вену, в виду чего ухудшается отток крови от ног к сердцу, нарушается кровоток в органах малого таза, ухудшается кровоснабжение ребеночка.
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
Отдыхайте побольше , поменьше ездить на машине! Скороее всего это тренировочные схватки. А Ношпу нежелательно, она расслабляет шейку матки. Ещё нельзя сдерживаться когда хочется туалет по маленькому, может от этого животик твердеть. Отдых и положительные эмоции и всё будет хорошо .
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
спасибо) но у меня тонус( сегодня у доктора была
Пожаловаться
☆Танюфка★
☆Танюфка★
Нант
А что вам врачи в вашей стране назначают при тонусе??
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
да ничего особенно, тот же магнезий, только дозировку больше. Если появиться боль, грозятся в больницу положить и тот же магнезий внутривенно вводить. Ну и контроль, узи и все такое.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
у меня с 20ти недель такая фигня..2 раза лежала на сохранении, капали магнезию, пила всякое.А толку никакого, скорее всего особенность такая организма.Причем у меня пару раз в день не просто живот твердеет весь, а я чувствую, как матка собирается в комок и отпускает сразу… Вот так-то.
и мне сказали, что как раз таки ношпу нельзя! она расслабляет шейку, что нам сейчас нельзя делать.Мне метацин назначили.он снимает напряжение с матки именно.А так… лично я свыкаюсь с мыслью, что так будет до конца и просто ограничиваю активность, больше отдыхаю и т п.
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
я вчера глупость совершила, в лесу были на др друга. Я в гору поднялась. А потом очень пожелела(
Сегодня отлеживаюсь и вроде бы попускает. Но врачу все равно скажу. Не знаю положат ли здесь на сохранение, но если предложат, то лягу. У нас даже за вызов скорой платить нужно даже при хорошей страховке. Закон такой.
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
Сашуль, это тонус, но он почти у всех возникает, так что не паникуй, пей ношпу (думаю, у вас ее тоже продают) 3 раза в день по 2 таблетки, еще валериану прописывают, а вообще, говорят, в Европе на это врачи даже внимания не обращают
Так что меньше волнуйся, больше отдыхай!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Аничка
9 лет
Прага
В Чехии говорят когда тонус( Буквально позавчера была на узи, ничего не обнаружили. Сказали что все хорошо. Скорее всего перегуляла. Полежала и все прошло. Наверное и правда нужно больше отдыхать(
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
Какая ношпа? Ее назначают женщинам уже в роддоме для начала родовой деятельности… Думать надо, что советовать...
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону

магнезию тоже капают, чтобы начать родовую деятельность.
Я с тонусом в больнице лежала и снимают его дротаверином (= ношпа)
И любой врач для снятия тонуса пропишет ношпу и покой.
Так что, Ирина, возьмите на заметку мои мудрые советы