густая кровь

на днях когда медсестра мне делала внутривенную инъекцию, она обратила внимание, что у меня очень густая кровь, т.к. капля крови которую к начале забирают из вены закупорила иголку, что даже препарат весь она ввести не смогла. она сказала, что это может быть из-за железа (собрифер), которое я принимала в связи с низким гемоглобином (106). пошла к врачу, та наворчала, что я пришла тут между явками (хотя сама в начале говорила – будет что беспокоить – приходите… то ли день вчера тяжелый у нее был)… в общем у меня было впечатление что она отмахнулась, посмотрела, что теперь у меня гемоглобин 116 ( я как раз накануне сдавала), железо отменила, назначила курантил....
я думала, что мне еще какие анализы назначит… а тут так....
вот теперь сижу в раздумьях, что делать… на таблетки уже смотреть не могу, пью постоянно то одни, то другие (не считая витаминов)...

жидкости много пить нельзя, из-за проблем с почками...

может в начале попробовать какие-нибудь народные средства для разжижения крови???
чем вообще чревата густая кровь??? тромбами???


Надежда
Надежда
Игорь
13 лет
Дарья
24 года
Курган
0413330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Афо
Афо
Краснодар

Вчера врач назначила фолибер по 1 табл в день и актовегин по 2 табл 3 раза в день, тоже густая кровь, и повторно сдать потом

Пожаловаться
Юлия Черний
Юлия Черний
Артемовск
У меня тоже густая кровь. Одна знакомая сказала мне, что клюква способствует разжижению крови. 
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Мне тоже сказали что густая кровь, после гемостаза. Назначили фраксипарин, актовегин. Назначала сама врач, которая ведет беременность.
Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Новосибирск

По направлению своего лечащего врача, я сдала анализы на гемостаз, обнаружилась наследственная мутация-густая кровь. Врач дала направление к гематологу, ну я и пошла.
Мне назначили таблетки, уколы, т.к. без лечения это оставлять нельзя… у меня из-за этого уже 3 недели гипертонус, т.к. сгустки крови забивают капилляры матки и мешают полному поступлению кислорода малышу(а это гипоксия, плацентарная недостаточность и т.д.)
Так же доктор сказал, что после родов будет варикоз.
Так что советую сдать анализы и сходить к специалисту, ведь ни одно заболевание матери не проходит бесследно для беременности и малыша.
а по поводу лекарств, мое мнение такое-если доктор назнает, значит надо пить, на то они и лекарства, чтобы помагать!
Желаю удачи!