отслойка плодного яйца

Девочки, я в расстерянности, низнаю что делать? Была на УЗИ: нам уже 9 неделек, серцебиение ритмичное, шевеление визуализируется… НО обнаружили ретрорхиальную гематому! Поставили угрозу прерывания беременности. Думала сразу отправят в больницу, но врач сказал, что можно пока обойтись без этого… может все не так плохо? Прописали утрожестан, магне в6 в ампулах, постельный режим. Только какой там постельный режим, если сыну 1,5 года… с ним не полежишь. Может у кого нибудь было подобное, мне интересно обязательно ли нужна госпитализация или можно действительно отлежаться дома и все пройдет.

Елена
Елена
Светлана
13 лет
Лев
15 лет
Барнаул
11033543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероничка
7 лет
Самара
Вчера ходила на узи, угроза-отслойка плодового яйца, выписали-Дюфастон, пить до 12 недель,  врач сказал должно рассосаться, хотя меня ничего не беспокоит, ни боли в животе, ни выделения… пойду на повторное узи 29 марта… думаю, что все будет хорошо…
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

У меня была ретрохориальная гематома. Сначала была мазня, а потом было кровотечение на 12ой неделе, положили на неделю в больницу, сказали, что гематома большая, кололи кровоостанавливающие и спазмолитики. Потом выделения прекратились, отпустили домой, сказав, что гематома сама рассосётся.

Через пять дней было повторное кровотечение, всё та же гематома, лежала в больнице целый месяц, лечили всем, чем только можно- антибиотиками, гормонами, витаминами. Ну и, самое главное, полный покой- лежать, не вставая, только в туалет и покушать.

Когда выписывали, мазня всё также была чуть- чуть (то есть, то нет), по УЗИ сказали, что часть гематомы прошла, а часть всё ещё была жидкой.

Дома сказали также лежать, как и в больнице, строгий постельный режим.

В общем, всё это к тому, что нужно, всё- таки, себя, по возможности, поберечь, лежать побольше, ограничить физ. нагрузки.

Сходите попозже на повторное УЗИ, чтобы посмотрели не растёт ли дальше гематома, важно, чтобы она не становилась больше. Это очень долгая по лечению штука, у некоторых, как мне говорили в больнице, бывает до самых родов.

А так, все врачи сходились во мнении, что к сроку, когда полностью сформируется плацента, данная проблема исчезнет, что, собственно говоря, и произошло. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо.

Берегите себя! Если снова будет мазня, не тяните время, сразу вызывайте скорую.

Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Волгоград
на 5 недельке, мне поставили такой же диагноз как и вам… меня тут же отправили в больницу… пролежала 3 недели, только постельный режим, кололи кровоостанавливающие только 5 дней, остальное время, лежала и пила таблетки, пью дюфастон и до сих пор пью...
на 8 недельке нас выписали, все вроде хорошо… Если вы хотите, чтобы с вашим малышом было в порядке то лучше полежать, не зря же советуют постельный режим… Авообще на все Воля Божья...
Удачи Вам! Думаю. у вас все будет хорошо



Пожаловаться
Мария (не голосую)
Мария (не голосую)
Вилючинск
Папаверин мышцы расслабляет, чтоб тонуса не было. дротаверин (почти тоже что и но-шпа) по-моему от болей, и закрепляет еще вроде. А на втором УЗИ через неделю, когда мне плохо стало после посещения дома, вообще врач сказал: гематома увеличилась, плод не растет, сердце не бьется, будем чистить. Я им не поверила и правильно сделала, поехала к другим врачам. Там меня успокоили, сказали отслойка меньше, плод растет, сердце бьется. Теперь нам 37 недель. ))) Так что наших врачей надо перепроверять и раньше времени не расстраиваться. Позитивных нам эмоций и побольше!!! )))
Пожаловаться
Мария (не голосую)
Мария (не голосую)
Вилючинск
У меня тоже гематома была на 5 неделе, я 3 недели лежала в больнице, таблетки, уколы, капельницы. Живот неделю еще болел как легла, а мазать сразу перестало после капельницы. Хотя когда на выходные домой отпустили, после душа мне опять плохо стало и потихой мазать начало. Больше я домой не стала бегать, чтоб не рисковать. Спустя месяц даже рубца не осталось от отслойки, хотя говорили будет видно. Покой нужен обязательно, меньше ходить и тем более тяжелого ничего не поднимать. Удачи Вам и берегите себя! Кстати дюфастон я пила аж до 25 недели.