Фурункулез

Девочки, подскажите! У одного из моих домочатцев фурункулез. ФурункулезОт чего он бывает, могу ли я заразиться, если пользуемся одной посудой и полотенцем. Чем он опасен для меня и малыша??? И что вообще делать?

Ирина
Ирина
Нижний Новгород
0910420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Заразиться можно и очень легко. Я с 14 лет до 26 мучалась периодически, даже в больнице несколько раз пришлось полежать, а сечас дочь страдает. В больнице полежали с подозрение на аппендицит, а после выписки на 5 день фурункул вскрывали в поликлинике(((
Одним полотенцем ни в коем случае нельзя пользоваться.

Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
можно подцепить его в бане или ванной сама так получила в детсве. поэтому будьте осторожны попадает через царапины в кровь.
Пожаловаться
 Елена
Елена
39н
Москва
В основном, причина фурункулёза – золотистый стафилококк.  В норме он присутствует в организме каждого, но при ослаблении иммунитета начинает развиваться неконтролируемо. Я не врач, и не знаю, насколько это опасно для беременных, но помните: Ваш иммунитет снижен. А пишу я потому, что знаю, как вылечить фурункулёз (сама вылечилась). Не воспринимайте это как совет: повторюсь, я не врач и не имею права давать рекомендации. Воспринимайте это просто как мою личную историю. Просто я болела фурункулёзом во время грудного вскармливания. Более 30 фурункулов по всему телу на протяжении 9 месяцев. Антибиотики не помогли. Врачи разводили руками. (Ребёнка я не заразила). Купила в аптеке несколько пачек мелко порезанных листьев эвкалипта. Заваривала по 2 ст.ложки на стакан кипятка, настаивала в термосе полчаса. По 1/3 стакана пила 3 раза в день независимо от еды (гадость!!!). Говорят, пить надо 3 недели (я пила 6 недель: уж очень было всё запущено). Конечно, кормить грудью прекратила. Успех потрясающий. Ни одного рецидива.



Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
12 лет
Тула
И возникает он при сниженном иммунитете, особенно в весенний период когда организм ослаблен после зимы.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирилл
12 лет
Тула
Насколько мне известно фурункулез возникает (вы уж меня извините заранее, может это к вам и не относиться) при нечистоплотности или когда человек сильно потеет, при гиперсекреции сальных желез. Для вас и ребенка он не опасен. А делать что? Обрабатывать фурункулы мазью Вишневского (небольшое количество нанести на бинтик и приклеить лейкопластырем на эти места)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Мне кажется, это не заразно. Какая-то бяка в организме у домодчадца. Надо к хирургу.