Гинипрал и Верапамил

Подскажите, пожалуйста! Мне назначили Гинипрал вместе с Верапамилом, но насколько я знаю у Верапамила имеются противопоказания при беременности. Был ли у кого-нибудь такой опыт приема таблеток и отразилось ли это как-нибудь на здоровье ребенка?

Ольга
Ольга
Капчагай
13943343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Надеева
Ольга Надеева
Нижний Тагил

Мне тоже назначили такое сочетание лекарств, и верапамил за 20 минут до гинипрала выпивать, но врач сказала, что только 3 дня по 3 т. каждого лекарства 3 р./день… и все

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мишэль
8 лет
Алисия
7 лет
Санкт-Петербург
Мне наоборот эти лекарства вместе прописали, для того чтоб шейку расслабить, у меня 40 неделя, матка дубовая, раскрытия 1см! Вот думаю пить не пить;((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
10 лет
Мурманск

Мне назначали на 24 неделе. Родовая деятельность потом в родах была очень слабая, помогали вакуумом. Слава Богу на ребенке никак не отразилось. Поэтому сейчас со второй беременностью, постараюсь их не принимать.




Пожаловаться
Frost
Frost
Куйбышев (Новосибирская обл.)

Мне мой Г сегодня назначила Генипрал 1/4 часть (всвязи с тем, что у меня итак сердцебиение учащенное-у меня якобы пролапс митрального клапана) и Верапамил. Вот сижу и думаю, стоит ли мне пить эти препараты, если у меня уже 37-ая неделя пошла????

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Обычно, к такому сроку его уже отменяют
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кашира

Верапамил снимает последствия Гинипрала, то есть, учащенное сердцебиение, головную боль и тд.! Я пью с 19 недели по половинке два раза в день, так как без него матка все время в тонусе((((.

Пожаловаться
Инна
Инна

я употреляла гинипрал с 22 недели беременности по четвертинке раза 3-4 в день. Начиная с 28 недели разовая доза была увеличена до половинки, и тоже 3-4 раза в день. Закончила пить ближе к 37 неделям.Переживала как отразиться на ребенке. Поэтому и пишу сейчас. Слава Богу родила ровно в 40 недель, сама (без стимуляции, анестезии). Ребенок здоровый.

 

Пожаловаться
Еленочка Комарова
Еленочка Комарова
Яхрома
мне прописал врач веропамил, дюфастон и Магне Б6, а у меня проблема только какое то напряжение передней стенки



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И мне сегодня назначили Г (1/4 табл 4 р/день) и В (1 табл 4 р/день), потому что прибежала и сказала, что пузико опустилось.
Пожаловаться
МамаBelka
МамаBelka
Москва
А у меня от этих препаратов руки дрожат и все тело трясется, а давление 140 на 85… а без них живот начинает болеть. Вот и не знаю как быть((
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Муром
мне поставили угрозу, пью уже четыре недели.
4 раза в день по 0,5, и верапамил за 20 мин до того как…
сейчас вот думаю отменить себе его, буду пить только когда сердце сильно биться будет. 
А так… с моим 90/60 это только добивать себя этим препаратом.

НО у меня нет никаких болезней сердца, если они есть у вас – сначала посоветуйтесь с врачом!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
у меня 23-24 недели,  прописали по такой же схеме, но вот не могу понять верапамил 40 мг, 0.5 значит пол таблетки?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Муром
да, половинка таблетки…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А я вообще уже даже и не знаю, что делать… Мне его врач вообще назначила потому что я жалуюсь, когда я хожу от дома до метро, от метро до работы и т.д. У меня начинает колоть живот со всех сторон, но потом я постою отходит… и так только при длинной ходьбе куда-нибудь…
Вот врач считает, что у меня тонус повышается, поэтому и назначила гинипрал…
Но я прочитала вот такую статью: Боли внизу живота, связанные с растяжением мышц и связок
При беременности растущая матка способствует растяжению связок, поддерживающих ее, – это может вызывать кратковременные резкие боли внизу живота, усиливающиеся при подъеме тяжестей, резких движениях, напряжении, кашле. Боли также могут возникнуть от перенапряжения мышц живота.
Все боли такого характера не требуют специального лечения – достаточно просто отдохнуть. Но эти боли опасны тем, что волнуют женщину, вызывают у нее состояние стресса. Поэтому так важно своевременно посещать своего акушера-гинеколога, который сможет объяснить происхождение тех или иных болей, успокоить женщину или своевременно направить ее на лечение в больницу для того, чтобы избежать серьезных осложнений.
Вот что делать и не знаю, а вдруг я просто так этот гинипрал пью? может ли быть вред, если его принимать без надобности?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Муром
думайте сами… но больший вред – это начать принимать, а потом резко бросить.

Я бы не пила, уж лучше как то разбить свой путь на несколько мелких отрезков.



Пожаловаться
♡ТаТа♡
♡ТаТа♡
Ковров
после стационара мне прописали гинипрал, без верапамила, а потом когда я пришла в жк то мне его добавили(типо он помогает быстрей усваиваться гинипралу)но я решила что если мне первый раз выписали без верапамила то зачем его пить.Лишние химикаты

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
А мне гинипрал назначили 1/4 таблетки 4 раза в день и под язык! Кому-нибудь под язык назначали?  
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
да, ме назначили под язык, лечь на левый бок и до полного растворения четвертинки, вот такая схема…
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Не
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воскресенск
мне глотать назначили.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Муром
неее… и не слыхала о таком..
почитайте способ применения – там и слова об этом нет. разжевывать нельзя, следовательно рассасывать тоже. Обратитесь к другому доктору, они иногда еще те придурки попадаются.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
У меня сейчас 37 недель, тоже прописали их якобы из-за тонуса. Только это очень сильные и серьезные препараты. Гинипрал очень сильно влияет на сердце, поэтому назначают в паре с верапамилом, чтобы снизить побочный эффект для сердца. Я пить не стала, т.к., во-первых, итак пью Магне В6 (тоже от тонсуа), а во-вторых, зачем мне пить этк дрянь да еще на таком большом сроке. если уже рожать пора. а я матку буду наоборот расслаблять, чтобы потом рожать в 45 недель и перенашивать??? И везде написано в мед. литературе, что после 36 нед эти препараты вообще противопоказаны...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
10 лет
Александр
2 года
Артем
3 месяца
Москва
Мне тоже назначали его три раза (гени с вер.) все три раза не пила, боялась, сейчас опять назначили, опять боюсь, а тонус сильный и частый(((((
Показать ещё